"Тоттенхэм" и "Сандерленд" разошлись миром

Рафаэль Ван дер Ваарт Рафаэль Ван дер Ваарт стал первым игроком "Тоттенхэма" за почти 6 последних лет, сумевшим отличиться в четырех подряд домашних матчах Премьер-Лиги. Однако грубая ошибка обороны и, как следствие гол Асамоа Гьяна не позволили "шпорам" обыграть "Сандерленд" - 1:1.

У "шпор" произошло 4 изменения в стартовом составе по сравнению с поражением от "Болтона" в субботу (4:2). Впервые в сезоне с первых минут вышел полузащитник Дэвид Бентли. Также появились Рафаэль Ван дер Ваарт, Том Хаддлстоун и Роман Павлюченко.

У "котов" сменился голкипер. Место в воротах занял Крэйг Гордон. Также в старте оказались Антон Фердинанд, Титус Брамбл, Кристиан Риверос, Будевейн Зенден и Кейран Ричардсом. Обязанности главного бомбардира в отсутствие травмированного Даррена Бента легли на Асамоа Гьяна.

Матч начался с обмена дальними ударами. У хозяев "Уайт Харт Лэйн" отметились Лука Модрич и Павлюченко, за честь гостей постоял их капитан Ли Каттермол. Было достаточно опасно, но мяч не шел в ворота. А на 17 минуте возник первый голевой момент. Вновь удар с дистанции, на сей раз от Хаддлстоуна, и снаряд угодил в крестовину.

До перерыва Гордону пришлось немало потрудиться, но свои ворота он отстоял. На второй тайм вышел Питер Крауч, заменивший Павлюченко. "Тоттенхэм" продолжал беспрерывно атаковать, но достичь цели никак не получалось. В одном из эпизодов Бентли едва не заработал пенальти, но рефери Ховард Уэбб счел падение вингера симуляцией.

На 64 минуте хозяева все же добились своего. Гарет Бэйл выполнил высоченный навес в штрафную, Крауч скинул мяч на Ван дер Ваарта, тот принял его на грудь, развернулся и поразил ворота - 1:0. Впрочем спустя всего 3 минуты равновесие в счете было восстановлено. "Сандерленд" провел едва ли не первую толковую атаку, хорошо поработал Данни Уэлбек, а затем последовал пас на Гьяна. Двое центральных защитников "шпор" Вильям Галлас и Юнес Кабул помешали друг другу и позволили Асамоа выйти на убойную позицию. Этим подарком ганский нападающий распорядился, как следует - 1:1.

В оставшееся время ни одной из команд так и не удалось склонить чашу весов в свою пользу. "Шпоры" конечно же больше атаковали, но и "коты" имели пару моментов. "Тоттенхэм" упустил возможность подняться на пятое место в турнирной таблице и сейчас имеет равное с "Сандерлендом" количество очков - по 16.

Добавим, что в другом матче вторника "Стоук" дома обыграл "Бирмингем" со счетом 3:2, одержав свою первую победу в 5 последних турах.

"Тоттенхэм" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. upsent 10.11.2010 17:11 # upsent
    Ну что сказать... Болельщики шпор должны желать мучительной смерти своим центральным защитникам. Это ведь уже не первый случай. Эту расхлябанность надо решать...

Solskjaer confirmed as new manager of Molde

Chelsea are looking at Bayern Munich centre-back Vinicius Borges Breno (Daily Mail)

Fulham and Wolfsburg will battle it our for Roque Santa Cruz (The Sun)

Bolton are keen on £2m-rated Argentinos Juniors defender Santiago Gentiletti (The Sun)

Aston Villa want France striker Bafetimbi Gomis to replace John Carew (Daily Star)

FC Nurnberg fear they will lose Germany Under-21 midfielder Ilkay Gundogan to Manchester United in the summer (Daily Mail)

Former Arsenal star Robert Pires is in line for a shock return to football with Thai Premier League champions Muangthong United ( Goal.com)

Roma striker Jeremy Menez wants to win the Scudetto and then head off for a future with Manchester United (Goal.com)

Liverpool are ready to take on AC Milan for CSKA Moscow's £9m-rated Japan midfielder Keisuke Honda (Talksport)

Arsenal are weighing up a move for £20m-rated Borussia Dortmund defender Neven Subotic (caughtoffside.com)

Tottenham target Diego Forlan has been offered by Atletico Madrid to rivals Real for £20m (insidefutbol.com)

Chelsea and Bayern Munich want AS Roma striker Mirko Vucinic (imscouting.com)

4. chelsealondon 10.11.2010 12:21 # chelsealondon
    надо было ВдВ брать в фэнтэзи....малорик все таки Рафаэль...оправдывает лучшего игрока месяца...

5. levnaldo 10.11.2010 11:50 # levnaldo
    мда конечно жалко Шпор...столько моментов....и ничья.Гордон в поряде)
    Павлюченко ваще человек - вспышка ...первые 15 минут побегал....пару финтов сделал.и всё...пропал!срочно нужен Дэфо...срочно нужны вудгэйт доусон , кинг!

11. ibra060606 10.11.2010 10:59 # ibra060606
    Я думал что михайло будут лучшим прогнозистом, а оказывается он среди четырех значных чисел

12. ibra060606 10.11.2010 10:55 # ibra060606
    А я ставил 2-1 и 1-1, 5 баллов:-)

13. ibra060606 10.11.2010 10:53 # ibra060606
    А где анонс сегодняшних матчей?

14. pashaz-mu 10.11.2010 10:50 # pashaz-mu
    Ацтой , ставил в этом матче на Тот а во втором на ничью, получилось наоборот)

15. iamden 10.11.2010 10:49 # iamden
    Рафа красава,Гьян умница!да и матч по-ходу интересный был!

16. tutt 10.11.2010 10:32 # tutt
    Гуд Вальдемар гуд)
    Засыпал вчера с мыслью ничья тут и выгрыш на Британии )
    утром глянул хе-хе )

17. kanye-west 10.11.2010 10:18 # kanye-west
    Premiership.Ru — Английская Премьер-Лига
    Голосование: Самое удачное летнее приобретение?
    Кого из нижеперечисленных игроков вы можете назвать самым удачным трансфером клубов Премьер-Лиги в течение лета?
    Давид Сильва ("Сити") 3% (502)
    Маруан Шамах ("Арсенал") 18% (2835)
    РАМИРЕС ("Челси") 4% (590)!!!
    Рауль Мейрелеш ("Ливерпуль") 7% (1072)
    Рафаэль Ван дер Ваарт ("Тоттенхэм") 42% (6637)

20. spartian 10.11.2010 09:51 # spartian
    Хех) Знаете почему в игре Ливерпуль - Челси Торрес так легко ушел от Терри и забил победный гол?) Да потому что у Джона опять очко заиграло (в прямом смысле) в неподходящий момент, и он все время отвлекался на жену нашего Генри :) Наткнулся на эту тему на английском форуме фанов ЛФК. Парни с юморцом, однако :)