Артета опасается, что у "Арсенала" возникла "психологическая проблема"

Микель Артета Рулевой "Арсенала" Микель Артета опасается, что реализация моментов становится "психологической проблемой" для его команды.

В воскресенье вечером "Арсенал" потерпел свое третье поражение подряд, уступив дома "Ливерпулю" со счетом 0:2 и вылетев из Кубка Англии.

В этих трех проигранных матчах "канониры" нанесли 61 удар и забили только один гол, и Артета опасается, что у его команды возник некий психологический блок.

"Наверное, это так. Особенно после сегодня — больше, чем после "Фулхэма" или "Вест Хэма" перед этим. Поэтому я думаю, что нам нужна перезагрузка".

"Это очень сложно. Но если бы команда давала соперникам себя задавить и не играла бы хорошо, не заслуживая побед в матчах, я бы переживал гораздо больше. Я все равно переживаю, потому что я люблю побеждать, и мы должны выигрывать гораздо больше матчей. Это та вещь, которую мы должны изменить и которой требуется перезагрузка", — цитирует Артету The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. yxaxaxaxaxa 08.01.2024 18:32 # yxaxaxaxaxa
    Ротета это Роджерс номер 2 , у того тоже зимой спад был

    (ответить)

  2. liverpool888 08.01.2024 12:48 # liverpool888
    Артета стал достаточно противоречивой фигурой. Удачный старт в его тренерской карьере заменился на продолжительный период нестабильности и даже спада в течение всего 2023 года.
    Обо всём и по порядку.
    Артета мне видится вторым Роджерсом, который смог провести революцию в Ливерпуле не за счёт средств, а в первую очередь за счёт смелой атакующей игры, но не смог перестроить команду в тот момент, когда соперники привыкли к стилю Ливерпуля и без проблем отдавали контроль над мячом, при этом выжидая своего шанса для контраки, а также не смог правильно распорядиться деньгами с продажи Суарес, когда на те деньги было куплено куча всякого неликвида.
    А началось всё, по моему субъективному мнению, с январского трансферного окна 2023 года. Команда достойно сражается за чемпионство, болельщики впервые за долгое время радуются выступлениям клуба и верят в успех. В январе Арсенал остро нуждался в точечном усилении опорной зоны и атакующей группы, чтобы иметь величину состава и иметь возможность усиливать игру по ходу матчей. Весь январь длилась сага с Мудриком, в конечном итоге ушедшим в Челси, и с Дугласом Луисом, с истекающим в конце сезона контрактом. В итоге клуб упускает обе цели и в срочном порядке выписывает Джорджиньо и Троссарда. Вопрос - а действительно ли это были усиления для клуба на финальный марш бросок за чемпионством? Джорджиньо в клубе ничего полезного не сделал, но и отметился несколькими грубами ошибками, а Троссард так и не стал основным, с переменным успехом выходя на замены и изредка в старте.
    Ну и в целом - зачем нужно было гоняться за Мудриком, который из серьезных матч запомнился относительно перспективнлй игрок за Шахтёр на групповом этапе ЛЧ. Разве это фурор? Разве это показывает, что игрок может стабильно демонстрировать свой уровень?
    С такой "подмогой" Арсенал выдохся на финальной трети дистанции и уступил чемпионство Сити, при этом проиграв дважды подряд Сити за короткий период времени и получив очень серьезный психологический надлом. Ну и отдельный привет за упертость, которая будет проявляться в будущем не раз, когда вымотанный во второй половине сезона Зинченко раз за разом становился жертвой для соперников Арсенала. При этом Артета упрямо ставил его в состав объясняя о большей пользе Зинченко в контроле мяча и необходимости всей команды подстроиться под него.

    (ответить)

  3. hamas 08.01.2024 11:55 # hamas
    Арсенал потерял яйца((

    (ответить)

  4. chelsea88 08.01.2024 11:39 # chelsea88
    Искренне желаю этим заднеприводным еще больше "психологических проблем"

    (ответить)

  5. sausage 08.01.2024 11:07 # sausage
    С Пэлас и лесниками перезагрузятся, а там ждите опять в гости Ливерпуль)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: