Экс-скаут "Арсенала" рассказал о сорвавшемся трансфере Мбаппе

Килиан Мбаппе Бывший скаут "Арсенала" Жиль Гриманди подтвердил, что его клуб был близок к приобретению нападающего Килиана Мбаппе в 2016 году.

Мбаппе оказался на радаре у экс-наставника "Арсенала" Арсена Венгера задолго до того, как стал блистать в составе ПСЖ и выиграл Чемпионат Мира со сборной Франции.

"Арсенал" был готов выкупить Мбаппе у "Монако", однако в конце концов Килиан отверг "канониров", чьи боссы в тот момент времени были отвлечены подготовкой к дерби Северного Лондона.

"Мы пытались убедить его. Мы встречались с его родителями в Лондоне, они приезжали на нашу тренировочную базу, а также мы с Арсеном и Ричардом Лоу ездили на встречу с Килианом на юге Франции".

"Мы пытались убедить его, но я не думаю, что то было лучшее время для нас. Та встреча случилась на следующий день после того, как мы дома проиграли "Суонси" в лиге, а перед этим было поражение на "Олд Траффорд". Также я помню, что спустя всего три дня нас ждал большой матч против "Тоттенхэма" на выезде, так что время не было идеальным".

"Мы пытались, и я правда думаю, что мы были не так уж далеки от того, чтобы заполучить его, но он отверг наш проект и заключил новый контракт с "Монако", — сообщил Гриманди Ladbrokes.




Метки Арсенал, Гриманди, Мбаппе, Монако

Автор mihajlo   

Дата 01.01.2024 11:00

Количество просмотров Просмотров: 3120

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ruchinski 01.01.2024 12:31 # ruchinski
    история выглядит явно не полной...скорее всего зажали денег, о чем в последствии мсье очень пожалел.
    Это пожалуй самый большой провал трансферный от Венгера. Надо было спокойно отнести 150кк в Монако и дальше брать кубки пачками.
    Мбаппе до сих пор на голову выше всех в АПЛ.

    (ответить)

  2. chelsea88 01.01.2024 11:53 # chelsea88
    Вуахахах))))
    Классика)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: