"Арсенал" завершил год поражением от "Фулхэма"

Фулхэм "Арсенал" упустил возможность встретить Новый год на вершине Премьер-Лиги, потерпев поражение 2:1 от "Фулхэма".

На острие атак "дачников" после трех матчей дисквалификации вернулся Рауль Хименес. Также свой шанс получили Тимоти Кастань и Виллиан.

С первых минут у "канониров" появились Якуб Кивер, Кай Хаверц и Эдди Нкетиа, заменив Александра Зинченко, Леандро Троссарда и Габриэля Жезуса.

Уже спустя четыре минуты после начала матча мяч побывал в воротах Бернда Лено. Бывший голкипер "Арсенала" отразил удар Габриэля Мартинелли с края штрафной, а Букайо Сака тут же сыграл на добивании — 0:1.

"Фулхэм" впервые ответил на 15-й минуте, когда Хименес пробивал в касание с границы штрафной после прострела с фланга — прямо в Давида Райю. Вскоре ударом отметился Виллиан, но не попал в створ.

"Дачники" выглядели, как минимум, не хуже и на 29-й минуте сравняли счет. Том Кэрни прострелил с левого фланга в район дальней штанги, куда уже подоспел Хименес — 1:1.

Гол только придал "Фулхэму" уверенности, тогда как "Арсенал" играл довольно беззубо и почти не угрожал воротам Лено.

Хозяева хорошо начали второй тайм и на 59-й минуте были за это вознаграждены. После подачи углового мяч заметался в штрафной и отскочил от плеча Такехиро Томиясу на Бобби Декордова-Рида, который с близкого расстояния расстрелял ворота — 2:1.

Поведя в счете, "Фулхэм" не стал прижиматься к своим воротам. В концовке "дачники" играли острее и вполне могли забить еще — например, Андреас Перейра со штрафного попал в каркас ворот.

"Арсенал" произвел удручающее впечатление, сыграв гораздо слабее, чем в проигранном несколькими днями матче против "Вест Хэма". "Фулхэм" свои три очка заслужил.

"Фулхэм" — "Арсенал". Отчет о матче

1. danny949494 01.01.2024 11:15 # danny949494
    Скоро Челси поднимется со дна и станет чемпионом АПЛ. А ггшки так и будут крутиться возле четверки как 20 последних лет.

2. bmw-e34 01.01.2024 09:42 # bmw-e34
    Безумно можно быть первым январём

3. easports 01.01.2024 09:01 # easports
    когда я смотрю как играет Ливерпуль или Сити 3 матча за 9 дней, я никогда не вижу особой усталости у них. они всегда грамотно распределяют силы по ходу матча, зная когда надо взорваться, а когда просто покатать мяч. по их языку тела понятно что они понимают игру и понимают что сезон длинный, играет в долгую, бегут марафон так сказать.

правильно кто то выше заметил, что у нас тактика - носится как угорелые, прессинговать все 90 минут, бегать бегать бегать. Артета постоянно требует чтобы мяч двигался быстро. нахуя спрашивается когда ты ведешь 2-0, 3-0?

а потом, если проиграем, он начинает критиковать СВОЮ команду за то что они плохо играли, недостаточно прессинговали и тд. Клопп никогда так не поступает, он как отец для футболистов, знает когда их нужно обнять, защитить, накрыть собою. и они не боятся ЕГО давления на команду, и в следствии чего не тревожатся на поле.

есть еще 19 туров, я хз что дальше будет, но если не Арсенал (85% что не он) то я хотел бы победы в АПЛ Ливерпуля. Клопп заслужил тем что он борется не просто с Пепом, а еще с нефтянными деньгами, безотказными трансферами, Холландами по щелчку пальца и тд.

4. easports 01.01.2024 08:46 # easports
    просто Клопп и Гвардиола два лучших тренера в АПЛ и одни из топ 3-5 в мире. они на другом уровне.

к сожалению, это уже 4 сезона Артеты, и походу особо ничего и не выиграем из крупняка, а значит его уже можно называть тренером «вечным претендентом»

у команды как не было характера так и нету, что стоит признать.

будем также играть красивенько, выигрывать призы зрительских симпатий, ну и все на этом. при Микеле походу это потолок.

5. zaeba1l 01.01.2024 08:43 # zaeba1l