"Сити" на классе победил "Шеффилд Юнайтед"

Хулиан Альварес "Манчестер Сити" завершил сверхуспешный для себя 2023 год сверхуверенной победой над "Шеффилд Юнайтед" со счетом 2:0.

Впервые с августа в заявку "горожан" попал Кевин Де Брюйне, разместившись на скамейке запасных. Йошко Гвардиол заменил травмированного Джона Стоунса в обороне, Матео Ковачич появился вместо Матеуша Нунеша в полузащите.

Наставник "клинков" Крис Уайлдер поменял половину полевых игроков, оказав доверие Джейдену Боглу, Люку Томасу, Оливеру Норвуду, Анису Слиману и Уильяму Осуле.

Уже на третьей минуте Хулиан Альварес отметился опасным ударом с дистанции — слегка неточно. "Сити" безраздельно владел мячом, но особо не наседал.

Тем не менее, на 14-й минуте "Шеффилд Юнайтед" пропустил. Родри подхватил мяч, продвинулся до границы штрафной и пробил в нижний угол ворот — 1:0.

После гола игра практически не изменилась. Гости оживились лишь ближе к перерыву, когда Осула имел два шанса, но в первом случае его удар был заблокирован Мануэлем Аканджи, а во втором Эдерсон забрал мяч.

После перерыва хозяева принялись неторопливо искать второй гол, и на 61-й минуте задача была выполнена. Оскар Бобб хорошей передачей нашел на левом краю штрафной Фила Фодена, а тот прострелил к дальней штанге, где открылся Альварес — 2:0.

В остатке матча обе команды никуда не спешили. "Клинки" даже не попытались показать зубы.

"Сити" одержал комфортнейшую победу, ничего не позволив сопернику, за исключением пары моментов Осулы в концовке первого тайма. С такой игрой "Шеффилд Юнайтед" не место в Премьер-Лиге.

3. imf-tau 30.12.2023 22:19 # imf-tau
    Сосиска на гриле - сегодня только на фапл.сру!

4. sausage 30.12.2023 22:15 # sausage
    Админ, ты дурачок какой -то. Я же не СМИ пишу. Мои комменты адресованы исключительно местному планктону. Целевая аудитория в большинстве своём их все равно уже прочитала. Так что твои чистки тупо не о чём и похожи больше на посос либерастам или закос под адекватность, которой на этом сайте давно уже нет. Только ссышь на себя этими действиями. Ладно бы эту политику вёл постоянно. А то наверное только, когда бухнёшь, или, наоборот - протрезвеешь. Стрёмно это выглядит.

9. sausage 30.12.2023 22:08 # sausage
    Замены у Тен Хага просто пиздец. Будто обкурился и потерялся. Сук,забейте уже и камбэк давай! Сколько ещё можно шквариться легендарному клубу?

12. drogba11cool 30.12.2023 22:01 # drogba11cool
    мю мудаки, выиграли виллу, которой нужна была победа, чтобы занять первое место, но проигрывают ноттингему...

13. quavo 30.12.2023 21:59 # quavo