"Лутон" едва не наказал "Челси"

Коул Палмер "Челси" едва не поплатился за свою расслабленность, но, даже пропустив два гола в концовке выездного матча против "Лутона", смог одержать победу 2:3.

В стартовом составе "шляпников" произошло только одно изменение. Вместо Райана Джайлса появился Исса Каборе.

Благодаря победному голу против "Кристал Пэлас" место в старте "синих" получил Нони Мадуэке. Коул Палмер также появился с первых минут, а вот Рахим Стерлинг оказался только среди запасных.

"Челси" сразу принялся угрожать воротам "Лутона". Первый реальный момент имел Конор Галлахер, но голкипер Томас Камински ногой отразил его удар.

А уже на 12-й минуте хозяева открыли счет. Каборе чудовищным образом сделал передачу из своей штрафной прямо на Палмера, который не растерялся и пробил в дальний угол ворот — 0:1.

"Синие" и дальше доминировали, ничего не позволяя своему сопернику, но затем чуть ослабили хватку.

Сделав небольшую передышку, на 37-й минуте "Челси" удвоил счет. Мадуэке вошел в штрафную, правее центра, заложил финт рядом с защитником и нанес мощный удар в верхний угол ворот — 0:2.

За весь первый тайм "Лутон" ни разу не потревожил Джордже Петровича, хотя нанес несколько неточных ударов и однажды претендовал на пенальти.

Во втором тайме "шляпники" много старались и даже превосходили своего сопернику по владению мячом, но толку было мало.

На 70-й минуте счет стал крупным. Николас Джексон запустил в прорыв по центру Палмера, который продрался через Камински, выждал паузу, чтобы обмануть защитника, и поразил ворота — 0:3.

Спустя четыре минуты Элайджа Адебайо на ближней штанге замкнул головой подачу Алфи Даути, однако из-за офсайда гол хозяев засчитан не был.

На 80-й минуте Адебайо еще раз показал свое мастерство игры головой, пробив в перекладину.

И все-таки "Лутон" размочил счет. Это Росс Баркли головой замкнул подачу Даути углового — 1:3.

"Шляпники" воодушевились и на 85-й минуте создали еще один голевой момент, но Петрович перевел мяч в перекладину после удара головой Карлтона Морриса.

На 87-й минуте Петрович еще раз выручил "Челси", отразив удар Даути головой в упор, однако Адебайо тут же сыграл на добивании — 2:3.

Хозяева сражались до последнего, однако уйти от поражения не смогли.

Большую часть матча "Лутон" был удобным соперником для "Челси", чересчур не закрываясь и атакуя крайне неэффективно. Но когда счет стал 0:3, у "шляпников" резко пошла игра, и "синие" едва не поплатились за свою расслабленность.

"Лутон" — "Челси". Отчет о матче

1. kazchelsea 30.12.2023 23:45 # kazchelsea
    Упоротые, здесь футбол, а не сво

2. jokerz 30.12.2023 20:23 # jokerz
    Как же я охуенен!
    Выебал всю шваль ментально!

Россия победит, Россия всегда побеждает!

3. virgil-van-putin 30.12.2023 19:49 # virgil-van-putin
    РОССИЯ ПУТИН ЛИВЕРПУЛЬ

4. iskander8sg 30.12.2023 19:27 # iskander8sg
    Смотрю тут крепостные воспряли духом. Во умора)

5. xoce-moyp 30.12.2023 19:10 # xoce-moyp
    "Стреляем по центру города и прячемся за спинами мирняка" - типичное поведение хохла.

Не, ну тут только ядерка от этого отребья поможет

6. wilegend 30.12.2023 19:02 # wilegend
    Типичный болела сосити скакала по полю только что

7. narcot 30.12.2023 18:56 # narcot
    орууууууууууууууу

Россия запросила заседание Совета безопасности ООН в связи с обстрелом Белгорода, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

8. narcot 30.12.2023 18:46 # narcot
    лемразь, что там по оф сми? цитирование ебензи относится туда?))

25.02.2022 19:38 #
    jack-4poker

Я Шария иногда смотрю. Особенно в это время. Я незнаю насколько он пропагандист, но то что он отличный журналист - факт. Вчера его стрим весь день в ухе был. Официальные сми - это не журналистика.

9. takernotagiver 30.12.2023 18:40 # takernotagiver
    Так и знал что пенисы оргию устроили после победы на аутсайдером)

10. kellborn 30.12.2023 18:37 # kellborn
    Астер, поздравляю! Ещё день и ты сможешь назвать свой любимый клуб не ЧЛЕНСИ, а Челси!

11. the-kyva 30.12.2023 18:24 # the-kyva
    Русня как вам сегодняшний кэшбэк от ВСУ?

12. skydreams 30.12.2023 18:22 # skydreams
    Коул Палмер принял непосредственное участие в 12 голах АПЛ в этом сезоне (8 голов, 4 ассиста).

Только у одного игрока, 21 года и младше, больше результативных действий в этом сезоне в топ 5 лигах Европы — у Джуда Беллингема (15).

[Opta]

13. jokerz 30.12.2023 18:20 # jokerz
    Очень надеюсь, что Небензя сегодня о том, что пора минусовать поголовно лидеров чвк, как в свое время дудаева, хотаба и прочих пидарасов.
    Думаю мир это ускорит.

Я жду новостей

14. skydreams 30.12.2023 18:20 # skydreams
    Только Гари Кэйхилл (15 против "Бёрнли") и Сезар Аспиликуэта (13 против "Ньюкасла") сделали больше выносов в отдельном матче АПЛ, чем Тиаго Силва в сегодняшней игре (12).

[Squawka]

15. kukuruzko 30.12.2023 18:17 # kukuruzko
    КОРОЛИ!!!

16. mafia 30.12.2023 18:15 # mafia
    Укроиня будет уничтожена

17. fiezzo 30.12.2023 18:00 # fiezzo
    Украина теперь будет плотоядной ямой, в которой будут гнить за свои свои грехи куски мяса, уходящие каждый день все дальше от права называться людьми.

Добро пожаловать в ад, селюки ебаные, теперь эта ваша новая реальность, в которой вы будете завидовать мертвецам и беглецам.

Слава Украине, которая утонет в пламени, страхе, смерти и горе.
    За русский Донбасс, за каждого погибшего мирного и военного, за русскую церковь и русский язык!

Вы сдохнете. Страшно. Мучительно. Позорно.

18. ian 30.12.2023 17:59 # ian
    оруууу чёрлефаны оды пели только что а их оказывается чуть ли лицом по асфальту не поводили великий Лутон )))
    ничего не меняется, пенсы такие же

19. narcot 30.12.2023 17:55 # narcot
    о, вылез)

30.12.2023 15:47 #
    electric

Чот не видать охранника. Где эта шарамыга шкерится? Ждёт осечки покета?

20. zaeba1l 30.12.2023 17:54 # zaeba1l
    Надо вносить в АПЛ правило Анти-Фэйр-Плэй..
    Если условная пенсия стоит 5 млрд, а аутсайдер стоящий в 10-50 раз меньше, забивает ей 2+...
    То она должна остаться в АПЛ при любых очках. Это ведь зрелище.
    Зачем выкидывать ударную команду и брать кого-то, кто будет сухари сушить?