"Челси" собирается повысить цены на сезонные абонементы

Стэмфорд Бридж "Челси" готовится расстроить своих болельщиков повышением цен на сезонные абонементы со следующего сезона.

За три последних трансферных окна "Челси" потратил свыше 1 миллиарда фунтов на новых игроков, из-за чего оказался в сложном положении в плане соблюдения правил финансового фейр-плей.

В преддверии зимнего окна "Челси" даже вынужден задумываться о продаже полузащитника Конора Галлахера — одного из своих лучших игроков, если не самого лучшего, в этом сезоне.

Текущее 10-е место в Премьер-Лиге не дает "Челси" особых надежд на попадание в Лигу Чемпионов, поэтому, находясь в поисках дополнительных источников дохода, "синие" были вынуждены задуматься о повышении цен на сезонные абонементы.

По информации Evening Standard, окончательное решение пока не принято, но "Челси" уже ведет подготовительную работу к повышению цен, которые в общей категории были заморожены с сезона 2011/12.

С 2018 года стоимость обслуживания "Стэмфорд Бридж" выросла на 31%, поэтому "Челси" просто вынужден пойти на непопулярную среди фанатов меру.

В Лондоне сезонные абонементы у "Арсенала", "Тоттенхэма" и "Фулхэма" значительно дороже, чем у "Челси", а среди клубов "большой шестерки" только "Манчестер Сити" может похвастать более низкими ценами, нежели "синие".

Добавим, в преддверии этого сезона 17 клубов Премьер-Лиги из 20 повысили цены на сезонные абонементы. Тем не менее, удорожание считается моветоном и крайне болезненно воспринимается фанатами, если результаты команды оставляют желать лучшего.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. moneymaker 30.12.2023 11:01 # moneymaker
    Галлахер это и ест проблема челси, то что он лучший в этой параше - значит только что он никакущий лидер, только и всего

    (ответить)

  2. closer 30.12.2023 08:10 # closer
    понятно, почему у сити вообще есть фан база

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: