"Сити" одержал волевую победу над "Эвертоном"

Бернарду Силва Трижды забив во втором тайме, "Манчестер Сити" одержал волевую победу 1:3 в гостях у "Эвертона" и вернулся в топ-4 Премьер-Лиги.

Впервые в сезоне в стартовом составе "ирисок" был назван Андре Гомеш. Он и Бету заменили Идриссу Гейе с Домиником Калверт-Левином.

По сравнению с финалом клубного Чемпионата Мира против "Флуминенсе" из стартового состава "горожан" пропали Рубен Диаш и Рико Льюис, которых заменили Мануэль Аканджи и Матеуш Нунеш.

Хозяева "Гудисон Парк" сразу же отдали мяч сопернику и окопались на своей половине поле, полностью сосредоточившись на обороне.

Первый реальный момент открыть счет гости имели на 14-й минуте, но голкипер "Эвертона" Джордан Пикфорд отразил и удар Нунеша, и добивание Хулиана Альвареса.

На 24-й минуте Пикфорд еще раз выручил свою команду, не позволив отличиться Джеку Грилишу.

"Ириски" молчали впереди до 29-й минуты — но сразу открыли счет. "Горожане" потеряли мяч в своей штрафной, чем воспользовался Дуайт Макнил, прострелив с левого края площадки во вратарскую, где свою ногу подставил Джек Харрисон — 1:0.

На 33-й минуте Харрисон имел еще один момент, но Эдерсон отразил летевший под перекладину мяч после мощного удара Джека с края штрафной.

В остатке тама "Сити" не только не создал ничего впереди, но и потерял с травмой Джона Стоунса, которого заменил Йошко Гвардиол.

Зато во втором тайме дело довольно быстро сдвинулось с мертвой точки. Уже на 53-й минуте Фил Фоден дальним ударом поразил ближний угол ворот Пикфорда — 1:1.

"Горожане" воодушевились, и их натиск увенчался назначением пенальти на 62-й минуте. Это Амаду Онана рукой заблокировал удар Натана Аке. Альварес подошел к 11-метровой отметке и пробил по центру — 1:2.

Еще какое-то время гости доминировали над соперником, но затем чуть остепенились, потому что хозяева принялись показывать зубы. На 75-й минуте Калверт-Левин, замыкая прострел партнера, просто не попал по воротам.

"Эвертон" рисковал и в итоге за это поплатился. На 86-й минуте Пикфорд отдал передачу в борьбу на своего защитника, в результате чего Бернарду Силва совершил перехват и перебросил мяч через голкипера — 1:3.

Остаток матча был отмечен лишь попаданием Фодена в штангу.

"Сити" полностью доминировал на соперником в начале матча, и гол Харрисона выглядел совершенно нелогичным. Однако после перерыва "горожане" исправили это недоразумение и набрали важные три очка.

4. zaeba1l 28.12.2023 09:55 # zaeba1l
    Волевая победа над Эвертоном.. Это новая героическая страница в истории сосити )

5. sausage 28.12.2023 09:13 # sausage
    Колбасникам уже пох на матчи Сити, их с 4-го места не слышно. Арсенал - главный конкурент, вот от кого ждём осечек. Ну и Челси конечно же! Без пенсов никуда, забавная команда и фаны - забавные особи.

6. bmw-e34 28.12.2023 08:10 # bmw-e34
    Пропал тру-манк, а вместе с ним и 6 акков, которые писали КОРОЛИ

7. vals1702 28.12.2023 08:01 # vals1702
    левые пенки пошли в ход. Теперь будут тащить ситюков . Денежки ФА любит)

8. breadpeat 28.12.2023 07:57 # breadpeat
    Калали опять получается

9. takernotagiver 28.12.2023 07:46 # takernotagiver
    «Украина теперь в НАТО, на саммите мне даже разрешили посидеть на стуле между Британией и Турцией, а не там, где обычно сидят гости, возле генсека» — министр иностранных дел Украины Кулеба.

10. hachidlo 28.12.2023 07:23 # hachidlo
    Казалось бы, кто такой нахуй Матета? Но на фоне Джексона, этот нонейм выглядел как бог футбола.

11. chelsea88 28.12.2023 06:18 # chelsea88
    Челси блеать что выигрывает, что проигрывает всё равно на 10 месте топчется.

16. hachidlo 28.12.2023 01:26 # hachidlo
    Заправочка жёлтенькой лузерпульцам и ручному витале начинается.

20. brown-ale 28.12.2023 01:19 # brown-ale
    С такой игрой Эвертон точно не вылетит. Нормально так дровосеки Дайча помяли чемпионов, но чемпионы есть чемпионы...