"Ливерпуль" победил "Бернли" и минимум на пару суток стал лидером Премьер-Лиги

Дарвин Нуньес "Ливерпуль" отпраздновал победу 0:2 в гостях у "Бернли" и минимум на двое суток возглавил таблицу Премьер-Лиги.

В стартовом составе "бордовых" произошло только одно изменение. Вместо Якоба Бруун Ларсена вышел Майк Тресор.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп освежил стартовый состав своей команды с помощью Джарелла Куансы, Джо Гомеса, Райана Гравенберха, Харви Эллиотта и Дарвина Нуньеса.

Гостям потребовалось только пять минут, чтобы открыть счет. Оказавшись на левом краю штрафной, Коди Гакпо отпасовал на подступы к площадке, откуда в касание пробил Нуньес — 0:1.

Забив быстрый гол, "Ливерпуль" принялся доминировать над соперником, но был крайне нетороплив.

В остатке первого тайма "красные" несколько раз напрягли голкипера "Бернли" Джеймс Траффорда. Гакпо даже забил гол, который не был засчитан из-за офсайда, а Мохамед Салах нанес удар с подъема и попал в перекладину.

С началом второго тайма хозяева стали чересчур прижиматься к своим воротам. На 55-й минуте Гравенберх с правого края штрафной прострелил на Эллиотта, и тот в касание поразил ближний угол ворот, однако система VAR обнаружила, что Салах закрывал обзор Траффорду, поэтому гол не был засчитан.

После незасчитанного гола Эллиотта "Ливерпуль" на некоторое время растерялся и позволил сопернику едва ли не перехватить инициативу. Затем гости восстановили контроль над игрой, но без прежнего подавляющего преимущества.

На 87-й минуте Ватару Эндо опрометчиво отдал поперечную передачу на своей половине поля. Ларсен совершил перехватил и нанес мощный удар с дистанции — рядом со штангой.

На последней минуте основного времени случился ответ "красных". Вышедший на замену Диогу Жота с острейшего угла закатил мяч между ногу Траффорду — 0:2 .

"Ливерпуль" очень затянул со вторым голом, и был период, когда казалось, что "Бернли" переломил игру. Однако для "красных" все обошлось, и ожидаемые три очка у них в кармане.

5. liverpool-95 27.12.2023 00:55 # liverpool-95
    Вилла проигрывает из-за педика Мартинеса, именно он начал тянут время 😂😂😂 и получил мудак

6. wilegend 27.12.2023 00:52 # wilegend
    откуда 9 минут. долбоебы

7. b84 27.12.2023 00:48 # b84
    АВ забьет и не проиграет за 1.75 подарок

8. hachidlo 27.12.2023 00:47 # hachidlo
    Бедный Эмери, приходится играть ему с такой хуйнёй как Ленгле.
    Хотя, если сам его привёл в клуб, то поделом долбаёбу.

14. imf-tau 27.12.2023 00:43 # imf-tau
    Это Рождество, я понял, чисто чтоб один день порадоваться. Спасибо.

15. hachidlo 27.12.2023 00:43 # hachidlo
    Самый бесполезный игрок на поле забил. Поздравляю скюм, теперь сектанты будут наслаждаться игрой этой скандинавской дылды до конца сезона.
    Топарик жуткий, трёшку положит. За сезон.

16. wilegend 27.12.2023 00:43 # wilegend