"Челси" проиграл в гостях у "Вулверхэмптона"

Мэтт Дохерти "Челси" потерпел свое четвертое подряд выездное поражение в Премьер-Лиге, отдав все три очка "Вулверхэмптону" — 2:1.

В стартовый состав "волков" вернулись Жозе Са и Райан Аит-Нури.

В старт "синих" влились Мало Гюсто, Лесли Угочукву и Армандо Бройя, заменив Бенуа Бадиашиле, Мойсеса Кайседо и Михаила Мудрика.

Первое подобие опасного момента возникло на пятой минуте, когда Бройя получил мяч в выгодной позиции внутри чужой штрафной, но замешкался и пробить не успел.

"Челси" выглядел предпочтительнее в начале тайма, а лучший свой момент создал на 32-й минуте, когда "синие" втроем вышли на Са. Однако Рахим Стерлинг решил ни с кем не делиться и не смог пробить голкипера "Вулверхэмптона".

Как раз после этого момента "волки" стали прибавлять, в концовке первого тайма перехватив инициативу. Хозяева отметились несколькими довольно опасными ударами.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот гостей. Жоао Гомес нанес дальний удар с рикошетом от руки Угочукву — рядом со штангой. Был назначен угловой, после которого Тоти пробил головой в упор, но Джордже Петрович совершил классный сейв.

Стартовый натиск "Вулверхэмптона" после перерыва увенчался-таки голом. На 50-й минуте Лемина пробил головой без прыжка после подачи углового — 1:0.

"Челси" пошел отыгрываться и на 63-й минуте едва не сравнял счет. Тоти на самой лини ворот остановил мяч после удара вышедшего на замену Кристофера Нкунку.

"Синие" наседали, заставив соперника вжаться в свою штрафную. Однако пауза, связанная с травмой Крейга Доусона, позволила "волкам" перевести дух, отодвинуть игру и даже вспомнить о своих атаках.

Гости не только не отыгрались, но и в компенсированное время пропустили второй гол. Вышедший на замену Мэтт Дохерти просто расстрелял ворота после того, как Бадиашиле неудачно отбросил на него мяч в штрафной — 2:0.

На шестой добавленной минуте Нкунку головой скинул мяч в дальний угол ворот после навеса Стерлинга с правого края штрафной — 2:1. Однако этот гол уже ничего не изменил.

"Вулверхэмптон" порадовал своих болельщиков и благодаря этой победе догнал "Челси" по очкам. "Синие" оказывали хорошее давление, уступая в счете, но вновь столкнулись с плохой реализацией своих моментов.

"Вулверхэмптон" — "Челси". Отчет о матче

1. shuher64 25.12.2023 04:58 # shuher64
    Это надо же иметь талант нового хозяина клуба из штатов что бы так развалить команду, разогнать весь персонал, Чеха, Грановскую и т.д. Верните Абрамовича, при нем заиграет и тренер Моурисио и вся команда. Ну не понимает в футболе этот баран новый хозяин.

2. gunars 25.12.2023 03:23 # gunars
    мне кажется или самый опушенец этого сайта, это chelsea88
    может скинемся ему на психолога, или ему уже ничего не поможет?

3. vanich 25.12.2023 02:14 # vanich
    Поздравляю пенсов с героической борьбой за 10ое место.

4. steveg8 25.12.2023 00:57 # steveg8
    Бгатцы, мою личную канистру никто не видел? Потерялась где-то маленькая((

5. fiezzo 24.12.2023 23:52 # fiezzo
    На территории, которую контролирует киевский режим будут действовать мобильные блок-посты карательных отрядов военкоматов. Новый уровень насильственной мобилизации. На фоне железного занавеса, который установлен Зеленским, самое разумное - это сдаваться в русский плен.

На ЛБС позывной «Волга». Частота 149.200. Украинские военнослужащие могут получить инструкции и договориться о сдаче.

6. ganinilyha 24.12.2023 23:37 # ganinilyha
    Наверное это первый сезон с 2007 года, когда я не только ни одного матча Челси целиком не посмотрю, но даже тайма

7. fiezzo 24.12.2023 23:10 # fiezzo
    Офис Президента Украины совместно с министерством обороны и Министерством цифровой трансформации разработало механизм легализации цифровых повесток для украинцев. Базы данных предоставили банки и приложение ДИЯ, где собраны основные массивы верефицированных телефонных номеров и электронных почт. Сейчас разрабатываются инструменты блокировки банковских счетов, водительских прав и заграничных паспортов для лиц игнорирующих повестки.

8. burnley 24.12.2023 22:44 # burnley
    ФАПЛ без АДБЛОКА выглядит так, как будто Михайло планирует выкупить Челси у Боэлли.

9. lahmatyj 24.12.2023 22:40 # lahmatyj
    «Манчестер Юнайтед» в субботу в очередной раз огорчил армию своих фанатов по всему миру – команда проиграла «Вест Хэму» со счётом 0:2. В социальных сетях была приведена статистика главного тренера «красных дьяволов» Эрика тен Хага. Выяснилось, что показатели нидерландца на «Олд Траффорд» хуже, чем показатели Гари Невилла в «Валенсии». Невилла иногда называют «худшим тренером всех времён» - самостоятельно он тренировал лишь «Валенсию», где провалился. Комментарий по поводу этой публикации сделал экс-игрок «Ливерпуля» Джейми Каррагер. Он предложил «Манчестер Юнайтед» назначить Гари Невилла на остаток сезона. «Дайте Гари Невиллу [поработать] до конца сезона…» - написал Каррагер.

Какие подводные?

10. ivan-tns 24.12.2023 22:24 # ivan-tns
    Ухахаха!! Скоро буду предпочитать смотреть матчи локомотива или Динамо матчам Щелки!!

11. lancerlancer1 24.12.2023 22:18 # lancerlancer1
    Хохлы, на наxуя вам еще пол ляма человек, если потерь нема, а, хохлы?

12. fiezzo 24.12.2023 22:13 # fiezzo
    Мы — это Россия. Мы не будем нравится «мировому сообществу», потому что мы боремся за наши интересы в готовности бить любого, кто на них посягает, в реалиях современного мира это является возмутительной дерзостью для мерзких обожравшихся крови паразитов. Но нам плевать на чувства паразитов, это и является одной из основных причин того, что происходит сейчас в мире.

За Россию от Владивостока до Житомира

13. bembo 24.12.2023 22:08 # bembo
    Кристофер Нкунку сыграл всего 32 минуты игрового времени и уже забил больше голов в лиге (1), чем Расмус Хёйлунд (0), который сыграл 945 минут. 🎈

[WhoScored]

Спору нет, нкунку гуд.
    Он бы уже думаю 10ку воткнул бы, минимум. Сегодня мог 2 ложить, защ с пустых вынес.
    Чувствует моменты

14. narcot-fake 24.12.2023 21:44 # narcot-fake
    Рабzия

15. flamic 24.12.2023 21:42 # flamic
    бля, а че так мало? голубкам надо держать планку в минус 1.5 хотя бы.

16. largo-winch 24.12.2023 21:20 # largo-winch
    Давайте я вам расскажу про один случай сегодня

Сидим мы такие с девушкой в кафе, потом погуляли и я зашел к ней после прогулки... когда зашли, она сняла кроссовки, а там такая вонь стояла.... я такую вонь давно не чувствовал.....

Блять меня чуть не стошнило и потом я отправил ее в душ.
    Пока она купалась, я выбежал на улицу и выключил телефон....
    Запомните, всегда надевайте чистые носки и позаботьтесь о своем запахе....

17. iskander8sg 24.12.2023 21:20 # iskander8sg
    Я весьма удивлен, что россияне не знают разницу меж Сантой и Дедом Морозом, что первый капиталист, а второй коммунист.
    Ну уж кто-кто, а россияне должны это понимать, еще с молоком матери.
    А тут такой ляп...ох и лангуст

18. largo-winch 24.12.2023 21:16 # largo-winch
    Чорли нужно возвращать Мауриньо.
    Только он способен вернуть Чорли топ-4....
    Но перед этим не забудьте поставить ему статую перед стадионом....

19. kojan 24.12.2023 21:15 # kojan
    результат игры ни как не влияет на положение синих, выиграй 10-е, проиграли тоже 10 -е... однако, стабильность...