Дубль Фернандо Торреса принес победу "Ливерпулю" над "Челси"

Фернандо Торрес "Ливерпуль" в домашних стенах нанес поражение действующему чемпиону и лидеру нынешнего первенства "Челси" - 2:0. Главным героем матча стал нападающий Фернандо Торрес, оформивший дубль.

В стартовый состав "красных" вернулся вингер Дирк Кейт. Полузащитник Джо Коул, как и ожидалось, не сумел восстановиться к уикенду. Также хозяева "Энфилда" понесли потери в лице Сотириоса Кириакоса и Глена Джонсона, в результате чего Джейми Каррагер переместился в центр обороны, а на правом фланге появился молодой Мартин Келли.

Нападающий "синих" Дидье Дрогба начал матч на скамейке запасных. А вот Майклом Эссьеном тренер Карло Анчелотти решил не рисковать, и ганский полузащитник даже не попал в заявку. Флоран Малуда, восстановившийся раньше срока, вышел с первых минут, составив атакующий трезубец вместе с Николя Анелька и Саломоном Калу.

"Ливерпуль" на правах хозяев сразу же помчался атаковать. "Челси" был чуть хладнокровнее, действуя в энергосберегающем режиме. Меж тем уже на 12 минуте мерсисайдцы добились своего. Кейт выполнил прекрасный заброс мяча через Джона Терри на ход Фернандо Торресу, а тот классно принял снаряд и нанес точный удар с отскоком от газона - 1:0.

Забив гол, "красные" немного отошли назад. "Синие" больше владели мячом, но встречали ожесточенное сопротивление уже в районе центрального круга. Хозяева были очень хороши в прессинге, поэтому до обороны - объективно одного из самых слабых мест команды Роя Ходжсона - дело практически не доходило. По воротам Хосе Рейны было нанесено всего 2 удара, но оба угрозы в себе не таили.

"Ливерпуль" же сумел удвоить счет перед перерывом. Эшли Коул потерял мяч в середине поля, Рауль Мейрелеш совершил перехват, а затем выдал пас на левый край Торресу. Испанский нападающий обыграл Бранислава Ивановича и нанес обводящий удар в дальний от Петра Чеха угол ворот - 2:0.

Во втором тайме, с самого начала которого на замену появился Дрогба, гости постепенно пришли в себя и начали создавать моменты. Неплохие удары нанесли Рамирес и Юрий Жирков. "Красные" стали чересчур прижиматься к своим воротам. На 66 минуте Рейна непостижимым образом вытащил удар Малуда из убойной позиции.

На 74 минуте атака "Ливерпуля", на время затихшая, вновь напомнила о себе. Сначала Торрес нанес дальний удар, который был заблокирован, а затем Кейт едва не сделал счет крупным, но Чех ногами все же дотянулся до мяча. В концовке матча своих болельщиков пару раз заставил понервничать Рейна, однако обошлось. Вышедшие на замену Жозе Босингва и Даниэль Старридж не помогли "синим" сдвинуть дело с мертвой точки. На последней минуте компенсированного времени Макси Родригес мог отличиться, но чересчур увлекся обводкой Чеха.

Победа "Ливерпуля" вполне заслуженна и закономерна. Команда Роя Ходжсона похоже окончательно преодолела кризис и одержала свою третью подряд победу в Премьер-Лиге. Сейчас она занимает место в верхней части турнирной таблицы. "Челси" еще раз показал, что на выезде против крепкого соперника он не столь грозен. Тем не менее "синие" остались на первой строчке, хотя теперь отрыв составляет всего 2 очка.

"Ливерпуль" - "Челси". Отчет о матче

1. suspended2607 03.02.2011 19:45 # suspended2607
    Торрес Тореес уже играть будешь против Ливерпуля!

2. viribus-unitis 09.11.2010 05:37 # viribus-unitis
    юнва опять в строю)))

3. shiftik 08.11.2010 22:07 # shiftik
    Рамирес гондон вообще

4. backpack 08.11.2010 12:20 # backpack
    Искренне люблю такой Ливерпуль. Не потому что наказали пенсионеров. А просто потому что приятно смотреть. Слеза выступила, как увидел второй гол Торреса. Спасибо. Отличное зрелище.

5. cesc-4 08.11.2010 11:50 # cesc-4
    знаете народ...Ньюкасл играл лучше челси в обороне=)))
    Ливер красавцы!

6. chelseaman1905 08.11.2010 11:12 # chelseaman1905
    Все забыть этот матч и стереть из памяти как недоразумение....
    В первом тайме Челси играл как дерь*о,во втором исправились, но поздно....
    Жирков и Рамирес походу вообще не готовы против сильных соперников игграть...провал полузащиты и следовательно 2-0.....
    ЛФК повезло что у них есть Рейна,а так было бы 2-2....скаузеров с победой,а нам всего лишь остается проделать работу над ошибками....

7. kolian-12 08.11.2010 11:01 # kolian-12
    Я люблю тебя Ливерпуль!!!!!!!!!!!!!!!!! YNWA!!!!!!!!!!!!!!!!!

8. radlady 08.11.2010 10:58 # radlady
    Спасибо тебе Петр Чех за дельный совет)))Мы начали именно с вас и надеюсь не остановимся до тех пор пока не займем ваше место на пъеделстале)Всех с победой!

9. owenalex 08.11.2010 10:18 # owenalex
    Кстати момент олицитворяющий бессилие Челси в первом тайме это злость Эшли Коула при выбросе аута в конце первого тайма,когда он не знал даже кому кидать)

Омг,сколько бреда я прочитал.
    Что ЛФК победил на классе,что Челси никогда больше не будет чемпионом,и тд. :)
    C победой ЛФК.
    Вчера написать не мог,т.к. после матча был очень пьян.Не попадал по клаве.
    Ну ничего проиграли заслуженно и надеюсь Карло поймет,что ротацию надо проводить с другими командами и не надо недооценивать соперника.
    Расстраиваться не надо,очки наберем в играх с другими командами.
    Все таки нам надо удлинять скамейку,отсутствие Лэмпса и Эсси очень сказывалось,короче ЛФК с победой,а мы ждем дачников на СБ.

13. cezar 08.11.2010 08:31 # cezar
    Жалко что не смог посмореть матч! Но поздравляю Скаузеров с зпслуженной победой! Молодцы! Торрес красавчик! С возврашением!
    --------
    для меня главное что мы проиграли не МЮ! Выездная игра Челси, что то выглядит страшноватой! Удачи Челси! Сезон длинный!

14. matematik 08.11.2010 08:10 # matematik
    Молодцы парни. Теперь не терять очки с Уиганом!

15. arrenat 08.11.2010 07:54 # arrenat
    я говорил что эта игра будет переломной. приятно было увидеть наконец то организованный Ливерпуль. И в атаке и самое главное в обороне. Всех братьев с победой!!!!!!!!!!

16. zak 08.11.2010 07:47 # zak
    Да ладно уже с этим поражением надо забыть это всё как страшный сон....
    Зимой у нас такой календарь что не позавидуешь Эвертон, Тоттенхэм, Мю....

17. maly6 08.11.2010 07:47 # maly6
    Всех с победой! Я до сих пор немного пьян
    Если наша игра и счет на табло, будут также радовать душу и глаз, то я готов быть всегда пьяным
    По игре... нет слов все молодцы, вот он несгибаемый дух красных мерсисайдцев.
    Особо хотел бы выделить:
    Нандо, ну чо, с возвращением тебя Малыш!!! Очень рад за него, за последние несколько месяцев, на него столько критики вылилось, но своей игрой он доказал, что он ТОП-игрок. Тяжеловат еще малость, но со временем придет прежняя легкость я уверен. Безоговорочный МоМ!
    Дирки, слава Богам, что Ты есть у нас Mr. Energizer, как будто и не было травмы, все также активен и не менее полезен. Пас шедеврален! Под конец подсел чуток, но это и понятно, вынужденный простой дал о себе знать, пару игр и будет в тонусе!
    Лукас, радует с каждой игрой, прогресс на лицо, на пару с Джи съели центр поля.
    Келли, дебют в АПЛ удался, более чем. Уверен у парня огромное будущее. Сыграл уверенно, в конце пару раз дал себя обыграть, но общей картины это не испортило, повторюсь это дебютная игра в АПЛ, да еще и против такого соперника, так что удивил, приятно удивил
    Все остальные без исключения игроки могут занести эту игру себе в актив. Игра команды порадовала, появился рисунок, мысль, что не может не радовать.
    Спасибо Вам парни, за ту радость что дарите нам простым болельщикам по всему миру.
    Еще раз всех с победой!!! YNWA!

з.ы. выиграна всего лишь битва, война не закончена. Так то вперед Красная Армия!

18. mancunianreds 08.11.2010 07:45 # mancunianreds
    Mdaaa... o takom strickere mojno tolko mechtat! on ne v forme i vseravno chto vitvoraet! kak bi Spain snova ne vzala cubok mira!Пользователь получил предупреждение

19. arsenal-london-1 08.11.2010 07:21 # arsenal-london-1
    поздравляю мерсисайдцев и всех его болельщиков.
    красивая победа, важные 3 очка, а Торрес проснулся)

20. mihajlo-fan 08.11.2010 07:10 # mihajlo-fan
    Эххххх, сморю на горечь "казахстанских аристократов" и "настоящих болельщиков с 2002 года", и душа поёт. Как же классно то!! Существует справедливость на Земле.