"Арсенал" сыграл с "Ливерпулем" вничью и встретит Рождество лидером Премьер-Лиги

Трент Александер-Арнольд "Арсенал" встретит Рождество на вершине Премьер-Лиги благодаря тому, что завершил выездной матч против "Ливерпуля" вничью 1:1.

В стартовый состав "красных" на этот матч влились Кертис Джонс и Коди Гакпо, заменив Райана Гравенберха и Дарвина Нуньеса.

Стартовый состав "канониров" не изменился по сравнению с победой 2:0 над "Брайтоном".

"Арсенал" дерзко начал матч, застав своего соперника врасплох, и уже на четвертой минуте открыл счет. Мартин Эдегор навесил со штрафного, а Габриэль головой пробил по воротам Алиссона — 0:1.

Открыв счет, гости отдали мяч сопернику и отошли назад. У хозяев не было явных моментов, но на 29-й минуте счет стал равным. Мохамед Салах обыграл на правом краю штрафной Александра Зинченко и мощно пробил в ближний верхний угол — 1:1.

В остатке первого тайма игра была равной, а единственный голевой момент имели "канониры", однако Габриэль Мартинелли не попал по воротам, когда Алиссон уже был отыгран.

Во втором тайме команды вновь перестали создавать опасные моменты, сосредоточившись на борьбе на отдалении от ворот.

На 71-й минуте вышедший на замену Харви Эллиотт пробил с дистанции, а мяч после рикошета от плеча Габриэля полетел в штангу.

На 72-й минуте "Ливерпуль" был обязан забивать. "Красные" убежали в контратаку, впятером выйдя на одного Деклана Райса, однако Трент Александер-Арнольд из пределов штрафной направил мяч в перекладину.

Других явных моментов ни одна из команд не создала. Ни те, ни другие уже не хотели рисковать.

"Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли вничью, оставшись на своих местах по итогам тура. В целом результат выглядит справедливым, хотя у "красных" была прекрасная возможность вырвать победу.

"Ливерпуль" — "Арсенал". Отчет о матче

1. sixth-place 24.12.2023 05:14 # sixth-place
    фашингтон ебучий твари бездарные, овца бесполезный хуеглот забирает игровое время у нормальных хоккеистов

2. bmw-e34 24.12.2023 04:49 # bmw-e34
    Ну нормальный матч. И результат норм, для любой из команд - лучше набрать 1, чем 0 и +3 сопернику.

Эндо, Гомес - отл. Собо хорош, но видно что пацан устает, пашет от матча к матчу.

Диас, Джонс чёт ни о чем. Остальные норм.

3. bangladesh 24.12.2023 04:37 # bangladesh
    Эта ничья сродни поражению

4. sixth-place 24.12.2023 04:27 # sixth-place
    кучеров дырявый бородатый хохол-пидорас, никогда не достигнет уровня макди под мефедроном

5. zheka000000 24.12.2023 02:29 # zheka000000
    подытожим матич: геи в очередной раз доказали, что они геи, и трент - переоцененка

6. hachidlo 24.12.2023 01:55 # hachidlo
    Карлику гимли не понравился минет от витали. Да ещё и хамерсмит всадил нож в псину.
    Виталя, не сдавайся, он тебя любит, просто притворяется.

7. felix-the-cat 24.12.2023 00:48 # felix-the-cat
    Виталик типо не светится что он тупой пидарас))) ору

8. takernotagiver 24.12.2023 00:46 # takernotagiver
    Толку от пенки этой?) Ну забили бы Ливерные с пенки, тогда может быть и гола Салаха не было. Ну что за плаксы) А Мартинелли тогда на 41 минуте мог поточнее ударить или Сака завалиться при контакте с Аллисоном. Все. Момент заигран. Фелиса - горелая колбаса. Всем спокойной ночи

9. felix-the-cat 24.12.2023 00:41 # felix-the-cat

Салиба после матча сказал, что в моменте с Эдегором должен был быть пенальти))

Ору

10. takernotagiver 24.12.2023 00:31 # takernotagiver
    И никто из колбасных что-то не вспоминает эпизод на 41 минуте)

11. iskander8sg 24.12.2023 00:18 # iskander8sg
    "Хоть раз да натроит" - в голос!

12. sausage 24.12.2023 00:13 # sausage
    Цимикас - перелом ключицы. Пиздец!

13. bembo 24.12.2023 00:07 # bembo
    "Это не была явная судейская ошибка, потому что рука Эдегора двигается в направлении корпуса, а не мяча, когда он падает", — приводит мнение судейского корпуса Sky Sports.

земля пухом этим позорным далбаебам

пенка миллиард процентов

14. sausage 23.12.2023 23:48 # sausage
    Что угодно можно говорить по игре, но смысла не имеет. 2 очка в минус, 1 место просрано... едем дальше. Вот только травмы уже начинают напрягать. Если ещё и Цимикас с Диасом в больничку улетят, совсем грустно будет.

15. fiezzo 23.12.2023 23:35 # fiezzo