"Арсенал" дома уступил "Ньюкаслу"

Энди Кэрролл Чудовищная ошибка голкипера Лукаша Фабиански вкупе с беззубой игрой атаки вылились в еще одно домашнее поражение "Арсенала", который на сей раз проиграл "Ньюкаслу" - 0:1. "Сороки" одержали свою первую победу над "канонирами" за почти 5 лет.

Арсен Венгер поменял ровно половину полевых игроков по сравнению с поражением от "Шахтера" на неделе в рамках Лиги Чемпионов. В стартовый состав вернулись Бакари Санья, Лоран Косьелни, Александр Сонг, Цеск Фабрегас и Маруан Шамах. Робин Ван Перси довольно неожиданно оказался в числе запасных вместе с Андреем Аршавиным.

Экс-игрок "канониров" Сол Кэмпбелл попал в заявку на матч, заняв место на скамейке запасных. Там же оказался и защитник Стивен Тэйлор, окончательно залечивший травму, но еще не набравший форму. Кевин Нолан и Энди Кэрролл, несмотря на скандальные подробности своей личной жизни в утренней прессе, появились с первых минут.

"Сороки" неплохо выглядели на старте матча. Хорошо боролся с защитниками "канониров" Энди Кэрролл. Но постепенно хозяева забрали инициативу и начали создавать моменты. Сонг сделал отличный пас, который не сумел обработать Шамах. А на 13 минуте Фабрегас ударом со штрафного за счет небольшого рикошета от стенки угодил в перекладину ворот Тима Крула.

На 18 минуте Сонг вновь выступил в роли диспетчера и сделал хорошую передачу на Фабрегаса, но тот не замешкался, и его удар был заблокирован. На 39 минуте плотным ударом с линии штрафной после прострела Фабрегаса отметился Самир Насри. Однако Крул был на чеку и свою команду спас.

Казалось, что гол "Арсенала" назревает, но первым забил "Ньюкасл". По занавес тайма Джо Бартон выполнил навес с середины поля, а Кэрролл выиграл второй этаж у Лукаша Фабиански и поразил уже пустые ворота - 0:1. Голкипер "канониров" откровенно привез гол в свои ворота, допустив грубейшую ошику на выходе.

На 48 минуте "канониры" могли сравнять счет, но возможность забить быстрый гол после перерыва была упущена. Тео Уолкотт получил пас от Уилшира и нанес сильный удар с острого угла, но и на этот раз Крула и компанию спасла перекладина. На 51 минуте у хозяев возник еще один момент - Сонг сделал классную передачу внутри штрафной на Шамаха, но спящий марокканец вновь не сумел пробить.

Вскоре вместо Насри и Шамаха на поле "Эмирэйтс" появились Аршавин и Ван Перси. Время шло, а "Арсенал" играл только хуже. После ухода Маруана атака хозяев совсем угасла, а Фабрегас, который по идее должен был раздавать передачи, совершал потерю за потерей. "Сороки" очень неплохо держали мяч, в том числе и на чужой половине поля.

На 73 минуте Венгер использовал последнюю замену, выпустив Никласа Бендтнера. "Канониры" по-прежнему были беззубы, а уже в компенсированное время хозяева остались вдесятером. За фол последней надежды на свежем Ниле Рейнджере был удален Косьелни.

"Ньюкасл" стал вторым новичком Премьер-Лиги вслед за "Вест Бромвичем", которому удалось победить на выезде "Арсенал". "Канониры" были ужасны в нападении, вновь дал пищу на критики Фабиански, в результате чего разговоры о чемпионской гонке вновь приходится отложить. "Арсенал" отстал на 3 очка от второго "Манчестер Юнайтед" и на потенциальные 8 от лидирующего "Челси".

"Арсенал" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. bedtime 08.11.2010 13:35 # bedtime
    И в очередной раз мы убиждаемся что Венгер облажалсо !

2. shsh 08.11.2010 11:58 # shsh
    Нелепейший гол в концовке тайма , ньюкаслу шара помогла , 1 удар один гол . Хотя это даже не удар а бред какой то ! У арса 2 перекладины как минимум. Ньюкасл победил на классе

9. s0rr0w 07.11.2010 22:40 # s0rr0w
    Арсенал проиграл - хоть день не зря проешл....) А то Наши сеня не парадовали....

10. yidarmy 07.11.2010 21:55 # yidarmy
    как приятно))

11. england 07.11.2010 21:26 # england
    Ура!) Ньюкасл красавчики, порадовали)

12. mortician 07.11.2010 21:23 # mortician
    Пока МЮ не купил голландца, надо срочно у Аякса выкупать Стекеленбурга, до чего же остро проблема в Арсе стоит с киперами...

13. akish777 07.11.2010 21:23 # akish777
    Обращаюсь ко всем Фанатам Арсенала: зачем обвинять игроков по одному если проиграла команда значит виноваты все , а вы обсираете то РВП, то Фабрегаса, то Фабиански.Значит когда Арсенал выигрывает вы всех боготворите , а при проигрыше обсираете, я вас не понимаю , зачем болеть за команду чтобы обсирать чтоли? Настоящий болельщик переживает с командой все удачи и неудачи. Ну проиграли Каслу, ну и что? просто представьте себя на месте фанов Помпи в прошлом году, но они же все таки остались с командой. Короче если болеете за команду то будьте добры не обсирайте ее при каждом удобном случае.

14. el-ninho84 07.11.2010 21:14 # el-ninho84
    заткнись или хотябы правильно пиши

15. el-ninho84 07.11.2010 21:13 # el-ninho84
    вот этого я не ожидал больше всего!

16. vas 07.11.2010 21:02 # vas
    Что,лягушата,уикенд у вас тоже не задался?
    Бывает.

17. kanonir-tomsk 07.11.2010 21:01 # kanonir-tomsk
    зашибись живем. матч не видел, может и хорошо

18. daviys 07.11.2010 20:58 # daviys
    Ньюкасл порадовал:) не ожидал такого резалта)

19. adamsendler 07.11.2010 20:08 # adamsendler
    Давно болею за арсенал, всегда поддерживал арсен венгера но последние года 2-3 уже начал растраивать, думаю с арсеном арсенал уже не чего не добьется не через год 2 3 4 5 лет,вопрос только кто вместо него поставить. Я лично думаю отлично подошел бы какой нибудь немецкий трене типо фелкса магата или еще когото тот кто работал в германий.

20. sano 07.11.2010 20:05 # sano
    Главный тренер «Арсенала Арсен Венгер прокомментировал итог матча 11-го тура чемпионата Англии с «Ньюкаслом» (0:1).

«Я очень разочарован, потому что наша игра не была достаточно хороша.

Но, думаю, нам просто не повезло, потому что у соперника за весь матч был только один удар, а в итоге мы проиграли 0:1», – цитирует Венгера ВВС.