777 Partners приблизился к покупке "Эвертона"

Эвертон Инвестиционный фонд 777 Partners сделал большой шаг к покупке "Эвертона" получив одобрение Управления по финансовому регулированию и контролю Великобритании (Financial Conduct Authority).

Нынешний хозяин "Эвертона" Фархад Мошири заключил соглашение с 777 Partners еще в сентябре. Базирующийся в Майами фонд должен был выкупить всю долю акций британо-иранского бизнесмена в размере 94.1%.

Однако затем начался долгий процесс согласования сделки с Премьер-Лигой и FA. К процессу также подключилось FCA, чье одобрение необходимо любой компании, планирующей какую-либо финансовую активность в Великобритании.

777 Partners состоит из множества компаний в различных областях, причем к ряду из них поданы судебные иски в США. Несмотря на это, FCA дало зеленый свет американскому инвестиционному фонду, сообщает The Athletic.

Теперь 777 Partners рассчитывает получить одобрение и от Премьер-Лиги с FA, что потенциально поможет "Эвертону" избежать введения внешней администрации и снятия еще одной порции очков.

Добавим, 777 Partners уже владеет долями в "Дженоа", "Стандарте", "Ред Стар", "Васко да Гаме" и "Герте".




Метки 777 Partners, Мошири, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 23.12.2023 08:00

Количество просмотров Просмотров: 1358




Поиск: