"Сити" выиграл клубный Чемпионат Мира

Хулиан Альварес "Манчестер Сити" впервые в своей истории выиграл клубный Чемпионат Мира, в финале мини-турнира ФИФА разгромив бразильский "Флуминенсе" со счетом 4:0.

"Сити" потребовалось менее минуты, чтобы открыть счет. Хулиан Альварес грудью сбросил мяч в пустые ворота после дальнего удара Натана Аке в штангу — 1:0.

На 16-й минуте Эдерсон фолом остановил выход один на один Кено, однако "горожанам" повезло, потому что уже был зафиксирован офсайд.

Отделавшись испугом, "Сити" продолжил нагнетать давление и на 27-й минуте забил второй гол. Фил Фоден выполнил прострел с левого края штрафной, а мяч срикошетил от колена Нино и залетел в дальний угол ворот — 2:0.

В концовке первого тайма Эдерсон совершил хороший сейв после удара Джона Арьяса головой, на что "горожане" ответили дальним выстрелом Джека Грилиша — голкипер "Флуминенсе" тоже был на высоте.

После перерыва ничего не изменилось — "Сити" все так же доминировал над соперником. Однако третьего гола пришлось подождать до 72-й минуты, когда Фоден из центра вратарской замкнул прострел Альвареса с левого края штрафной — 3:0.

А точку в матче на 88-й минуте поставил Альварес, который получил мяч в штрафной с правого фланга от Матеуша Нунеша, на ложном замахе ушел от защитника и пробил в нижний угол ворот — 4:0.

Такой соперник оказался "Флуминенсе" не по зубам. "Сити" одержал легкую победу в доминирующей манере и пополнил свою трофейную комнату.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Флуминенсе" (Бразилия) — 4:0 (2:0)

Голы: Альварес 1, 88, Нино 27 (авт), Фоден 72.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Стоунс (Гвардиол 75), Диаш, Аке (Бобб 81), Родри (Аканджи 74), Льюис (Ковачич 61), Силва, Фоден (Нунеш 81), Грилиш, Альварес.

"Флуминенсе": Фабио, Шавьер, Мело (Барбоза 61), Нино (Марлон 74), Марсело (Александер 61), Андре, Мартинелли, Гансо (Лима 60), Кено, Арьяс, Кено (Кеннеди 45).

Предупреждения: Марсело, Александер, Кеннеди.

1. xxa 23.12.2023 09:58 # xxa
    Истинные голубые мирового уровня! А их болельщики мировые голубые истинного уровня!

2. alienripley 23.12.2023 09:10 # alienripley
    Поздравления.. им это надо было.. так как в АПЛ чутка растеряли свой пыл

3. chelsea88 23.12.2023 07:05 # chelsea88
    Представляю как калониры с завистью смотрят на это. Они то даже и близки не были к этому трофею. Так только, со стороны на других посмотреть.

4. high-malvern 23.12.2023 03:18 # high-malvern
    КОРОЛИ!!! ЛУЧШАЯ КОМАНДА МИРА!!! КРАСАВЦЫ!

5. fiezzo 23.12.2023 02:23 # fiezzo
    Один из пропагандистов Зеленского, ведущий этого самого телемарафона получил аккредитацию на саммит Европейского Совета 14-15 декабря в Брюсселе и на который в составе съемочной группы выехал с Украины. На месте он обнаружил что поддержка Украины на Западе снижается. Это расстроило журналиста и он решил принять для себя сложное решение, как то исправить ситуацию там и был таков. На Украину возвращаться отказался. Фактически просто убежал. В своем посте он объяснил, что продолжит борьбу за Украину уже на этом самом Западе, в рамках различных медиа-проектов. К волне общественного остракизма и осуждения готов, но делает он это только лишь ради того, чтобы приблизить пусть и на чуть-чуть победу. Смеялся.

6. redwhitegun 23.12.2023 01:24 # redwhitegun
    Смотрел матч минуты с 20й и чет не увидел я ничего интересного от АВ. Кроме гола еще один супермомент был, когда спас вратарь после удара головой и все. Хуета крч, гол отменили правильно...

7. dexter 23.12.2023 01:19 # dexter
    Жуткие кадры бойни в Крынках: изуродованные боевики ВСУ после высадки на наш берег Днепра в Херсонской области
    "Такая цена обороны крынок!" — жалуются украинские пропагандисты.
    Армия России продолжает накрывать кусок суши у берега, где засели ВСУшники, враг несет очень большие потери, но продолжает цепляться за участок по приказу командования, отправляющего солдат на убой.

8. takernotagiver 23.12.2023 00:59 # takernotagiver