"Ливерпуль" сокрушил "Вест Хэм" в 1/2 финала Кубка Лиги

Ливерпуль Заключительным полуфиналистом Кубка Лиги стал "Ливерпуль", разгромивший дома "Вест Хэм" со счетом 5:1.

Хозяева "Энфилда" сразу же взяли инициативу в свои руки, принявшись атаковать. Правда, первые несколько ударов "красных" оказались неточными.

Затем пару раз попав в створ, на 27-й минуте "Ливерпуль" все-таки открыл счет. Доминик Собослаи не встретил сопротивления со стороны Бена Джонсона и пробил с дистанции, а мяч нырнул в дальний нижний угол ворот — 1:0.

Хозяева и дальше контролировали игру, тогда как гости за весь первый тайм ничего не показали впереди, не нанеся ни одного удара.

Перед самым перерывом Коди Гакпо мог удвоить преимущество "красных", но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой.

Второй тайм начался с того, что Дарвин Нуньес вышел из штрафной, снова зашел и нанес удар — Альфонс Ареоля выручил "Вест Хэм".

"Молотобойцы" все так же сидели в глухой обороне и на 56-й минуте логично пропустили второй гол. Нуньес запустил Джонса в прорыв по левому краю штрафной, а Кертис с острого угла пробил между ног Ареоля — 2:0.

Свой первый удар в матче "молотобойцы" нанесли только на 71-й минуте, когда Мохаммед Кудус с дистанции направил мяч над перекладиной ворот Кувина Келлехера.

Тут же "Ливерпуль" ответил. Достигнув границы штрафной, Гакпо пробил низом в ближний угол ворот Ареоля — 3:0.

На 77-й минуте "Вест Хэм" внезапно отыграл один гол. Джаррод Боуэн ворвался в чужую штрафную по левому краю, избавился от опеки Джарелла Куансы и нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 3:1.

На 81-й минуте Нуньес дальним ударом сотряс штангу ворот Ареоля. Мяч отскочил к вышедшему на замену Мохамеду Салаху, но тот не успел сориентироваться и пробил мимо.

Однако уже спустя минуту Салах исправился, совершив выход один на один через полполя — 4:1.

На 84-й минуте оборона гостей дала еще один сбой. Джонс свободно вошел в чужую штрафную, достиг центра площадки и закатил мяч в притирку со штангой — 5:1.

"Ливерпуль" провел хорошую разминку перед субботней битвой с "Арсеналом" в Премьер-Лиге. "Вест Хэм" оказался чересчур беззуб, не сумев оказать сопротивления "красным".

"Ливерпуль" — "Вест Хэм" — 5:1 (1:0)

Голы: Собослаи 28, Джонс 56, 84, Гакпо 71, Салах 82 — Боуэн 77.

"Ливерпуль": Келлехер, Гомес, Куанса, Ван Дейк (Конате 60), Цимикас (Брэдли 69), Эндо (Александер-Арнольд 60), Собослаи (Салах 60), Джонс, Эллиотт, Нуньес, Гакпо (Диас 78).

"Вест Хэм": Ареоля, Цоуфал (Керер 72), Огбонна, Мавропанос, Джонсон, Альварес (Ингс 81), Соучек, Форнальс, Кудус (Уорд-Проуз 72), Бенрахма (Пакета 57), Боуэн.

Предупреждения: Нуньес — Альварес.

1. hunter022 21.12.2023 12:45 # hunter022
    Главарь Министр Зеленского пан Умеров заявил, что мобилизации в НАТОвскую ЧВК «ВСУ» подлежат все, даже проживающие за границей граждане Украины мужского пола в возрасте от 25 до 60 лет.

А уклонение от служения в ЧВК НАТО «ВСУ» будет иметь уголовные последствия, даже заграницей.

Стало быть, не публично страны НАТО активно работают над юридическими механизмами депортации украинцев призывного возраста в недо-Рейх Зеленского прямо в окопы.

Ну что патриоты за границей готовьтесь...

2. hunter022 21.12.2023 12:19 # hunter022
    ВСУ теряют по 800 человек в день убитыми и ранеными, - Focus

По информации немецкого издания, потери ВСУ составляют по 800 человек в день, то есть за один месяц Киеву приходится набирать свыше 20 тысяч солдат.
    В материале отмечается, что для ротации военных Украина использует наемников. Часть из них уже находится на линии соприкосновения.

3. fiezzo 21.12.2023 12:15 # fiezzo
    Трое детей министра обороны Украины Рустема Умерова стали гражданами США в течение 2021-2022 годов, — СМИ

Как утверждается, в декларации за 2020 год сын и дочь министра указаны как граждане Украины, но в 2022 году приводятся данные из их новоявленных американских паспортов. Вторая дочь Умерова также получила американский паспорт сразу после рождения.

К слову, немногим ранее Рустем Умеров в интервью Welt заявил, что уехавших за границу украинцев, годных к военной службе, в 2024 году хотят «попросить» прибыть в призывные пункты

4. kipeloff89 21.12.2023 12:05 # kipeloff89
    Братики, а кто помнит сайт который придумали скамо6ляди с карриковедения, но типо для фанатов всех команд. Как он назывался?

5. bangladesh 21.12.2023 12:04 # bangladesh
    Также суд сообщил, что УЕФА и ФИФА нарушили закон о конкуренции в 2021 году, заблокировав создание Суперлиги!

Представители Суперлиги, считают, что УЕФА и ФИФА обладают монополией на соревнования и злоупотребляют своим доминирующим положением над ними!

6. bangladesh 21.12.2023 12:02 # bangladesh
    Официальное решение европейского суда: «УЕФА не имеет исключительного контроля над футболом, клубные соревнования могут быть организованы, а Суперлига не может подвергаться какой-либо дискриминации. Клубы могут решать свое будущее сами».

сосать адепты монополистов из УЕФА и ФИФА

7. bembo 21.12.2023 11:54 # bembo
    Пидармоты калбасные

8. fiezzo 21.12.2023 11:42 # fiezzo
    Семья хохлов, которых сейчас используют для пропаганды службы в ВСУ оказались семьей беженцев, которые смогли покинуть Украину практически сразу после начала СВО, прекрасно проживают в Европе и даже ездят отдыхать в Египет. Смеялся

9. sellman 21.12.2023 11:39 # sellman
    Братишки, моё почтение!

Хочу ответить дегенеративному аутсайдеру по жизни и в развитии - imf-tau:

>Поч хочет летом игроков с опытом - Кекси берет молодняк.

Сразу видно инфузорию, которая следит за футболом. Срать хотел Челси, чего хотел Почетино. Изначально было понятно, что у Боэляна своя стратегия трансферов. Не зря сейчас Челси — самая молодая команда АПЛ и в ТОП-3 по возрасту в Европе. Аргентинский чмошник знал, куда идёт и какие игроки придут летом. Имена может и не знал, но по возрасту - 100%. Некуй было соглашаться на работу, если потом будешь скулить про состав.

>Поч хочет зимой оставить Галлахера - Почтилси собирается продать Галлахера.

А зачем вообще нужен такой тренер? Заменить Галахера некем, целофан наигрывал на предсезонке Матсена, который мог сыграть крайка в схеме 4-3-3, но теперь тупо забил на него. Галахер капитаном бегает уже раза в 3 больше, чем Джеймс. Работяга, с ударом, хорош в отборе. Здесь можно его стату посмотреть. Если он говна из ТТХ требуют результат, то с таким количеством травм можно легко сохранить его.

>Щелльман и прочие пенсодауны орут "Пакет аут"

да-да, аргентинскому чучеле нужно ещё время. Он пришёл в Челси в мае 2023 года, предсезонка, ТО всё прошло с ним. Этот говнарь перешёл с задрачиваемой схеме 3-4-3 только после того, когда все начали говорить, что нет игроков играть так, нужно 4-3-3. И только потом пошли голы. И даже с учётом травм видно, как выбирает состав это недрозумение на тренере. Мачт с МЮ - хороший показатель. Кукурелья справа, ага.

Всем адекватным бртикам-императорам уже понятно, что за говно это Почетино. Рандомные победы будут с таким составом, трофеев — 100% не будет. Целофан будет Пудриков натаскивать, вместо развития настоящих бриллиантов.

10. bembo 21.12.2023 11:35 # bembo
    Зеродауны, токо попробуйте лишить членси путевки в лк, я ваши рты ябать буду!!!

11. bmw-e34 21.12.2023 11:08 # bmw-e34
    Если честно не ожидал от ВХ такой беззубости. Ливерпуль откровенно показался хорошим, в плане агрессивности - прям дышать не давали соперникам на всех участках поля. Эллиот понравился - молод, техничен, с ударом. В целом уже хорошая замена для Салаха. На сколько я не фанат Мо, но признаю, что он лучший в АПЛ на своей позиции, из в года в год. Нужно несколько трофеев в этом сезоне, чтобы он стал претендентом на ЗМ.

14. takernotagiver 21.12.2023 09:17 # takernotagiver
    Ну норм. Психологически Ливер разрядился. Значит в субботу не такие заряженные будут

15. uyga 21.12.2023 07:12 # uyga
    Игра кстати огненная была, даже не жалко что не выспался) Элиот походу раскрывается, все больше нравится его игра, пасы стали умнее, дриблинг не плохой, почти пропала суета эта его, Джонс вот 2 гола забил, но я все еще не вижу в нем игрока основы, всю карьеру в ротации походу, а лучше продать накуй

16. bangladesh 21.12.2023 06:46 # bangladesh
    прошли все жеребьевки европейских турниров. с кем там блевотси играет?

17. alexomck 21.12.2023 06:44 # alexomck
    Мы против ЛГБТ публично, как будет перезагрузка власти, мы все это отменяем нафиг, — украинский политик Юлия Тимошенко.

18. alexomck 21.12.2023 06:44 # alexomck
    Путин уже проиграл в войне с Украиной, так как не добился своей основной цели — стереть Украину с лица земли и поглотить её Россией, — госсекретарь США Блинкен.

19. bangladesh 21.12.2023 06:28 # bangladesh