Чжи Сун Парк вырвал победу для "Манчестер Юнайтед"

Чжи Сун Парк Дубль южнокорейского полузащитника Чжи Сун Парка позволил "Манчестер Юнайтед" одержать домашнюю победу в непростом матче против "Вулверхэмптона" - 2:1.

В стартовом составе "красных дьяволов" - впервые за 2 последних года - оказался полузащитник Оуэн Харгривз. Также с первых минут появился вингер Габриэль Обертан, отметившийся голом в ворота "Бурсаспора" в матче Лиги Чемпионов на неделе. Место на острие атак занял одинокий Хавьер Эрнандес.

Главный тренер "волков" Мик Маккарти не стал мудрить и доверился тем же 11 игрокам, что в прошлом туре дома победили "Манчестер Сити" со счетом 2:1.

Харгривз не сыграл и 5 минут, как начал хромать, и хозяевам "Олд Траффорд" потребовалась замена. На поле появился нападающий Бебе. На 13 минуте португалец имел первый момент, правда, обокрав защитника, он замешкался и не смог как следует пробить.

Постепенно "Вулверхэмптон" осмелел и понял, что против такого ослабленного "Юнайтед" играть можно. Гости имели преимущество по владению мячом и количеству ударов в створ. На 26 минуте давление "волков" едва не вылилось в гол, а вернее в автогол. Неманья Видич довольно неожиданно подставил ногу под удар противника, и после рикошета мяч прошел рядом со штангой.

Концовка тайма получилась довольно зрелищной, причем с обоих сторон. И если гости свои атаки до завершения довести не смогли, то хозяевам это один раз удалось. Даррен Флетчер выдал отличную передачу на Чжи Сун Парка, который оказался внутри штрафной и не упустил возможность нанести удар. После небольшого касания ноги Карла Хенри мяч оказался в воротах - 1:0.

Во втором тайма шла примерно равная игра и без ворот. Но на 66 минуте "волкам" помогла замена. У Ненада Мильяша удар в касание не получился, зато вышел отличный пас в штрафную в ноги Сильвену Эбанкс-Блэйку, который едва появился на замену. Тот своим подарком воспользовался и не оставил Эдвину Ван дер Сару ни единого шанса - 1:1.

На 80 минуте мог отличиться еще один футболист гостей, вышедший на замену. Стивен Флетчер получил передачу в убойной позиции, но удар нанес в касание в спешке и в створ не попал. "Дьяволы" тем временем бросили большие силы вперед, чему помогло появление из запаса Пола Скоулза и Федерико Македы.

На 82 минуте Эрнандес попытался выпросить у Фила Дауда пенальти, но рефери правильно углядел симуляцию и наказал мексиканца "горчичником". В концовке "Юнайтед" устроил настоящую осаду ворот Ханеманна и на третьей компенсированной минуте все же добился своего. Парк ворвался в штрафную с правого края, ушел от одного соперника, второго и пробил из под третьего в ближний угол - 2:1.

"Манчестер Юнайтед", играя в весьма ослабленном составе, все же вырвал победу. "Вулверхэмптон" был неплох, но на концовку команды Мика Маккарти не хватила - она стала чересчур прижиматься к своим воротам, за что и поплатилась. После поражения "волки" остались в зоне вылета, а "дьяволы" продолжают преследовать "Челси".

"Манчестер Юнайтед" - "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. akon 07.11.2010 11:37 # akon
    Михайло лох и трус. Передайте ему. Если почему? Потому что я так сказал.:-)

2. mu-fc 07.11.2010 10:05 # mu-fc
    Позорные 3 очка, игра 0! волки даже лучше смотрелись, созидать не кому, Обертан, Оши, особенно Бебе да че там вся команда ужасна сыграла, не кого даже выделить, Пак хоть и вытащил матч, но тоже очень слабо сыграл, с такой игрой далеко не уйдем ((( надо срочно что то менять, если дома с волками так и играем, то что будет на выезду с Челси, Арсенал и Сити, даже страшно становиться . . .

3. rap-woiska 07.11.2010 09:48 # rap-woiska
    молодцы МЮ))....самое сильное это вырывать победы в конце матча..

4. terry777 07.11.2010 08:20 # terry777
    опять отскочили

5. lordace 07.11.2010 02:25 # lordace
    Вратарь - чудак редкостный. Второй гол на его совести, хотя проход хорош.

6. cashrooney 07.11.2010 01:56 # cashrooney
    Отличная игра! Парк хороший второй гол забил)

7. hjhjhjhj 07.11.2010 01:21 # hjhjhjhj
    LIVER 5:0 chlensea GERRARD 12,37,49,72 N,GOG 90+2
    KOROCHE CLENSEA FACK

8. komik121 07.11.2010 01:18 # komik121
    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что не понимает, зачем главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк вызывает полузащитника Робина ван Перси на товарищеский матч против Турции. Ван Перси лишь в пятницу восстановился после травмы и принял участие в первой тренировке.

«Это товарищеский, а не квалификационный матч. К ним нужно относиться иначе, чем к отборочным. Это возможность использовать новых игроков. Так, к примеру, поступят сборные Франции и Англии. В этом смысл товарищеских игр.

Для меня ситуация с вызовом ван Перси выглядит немного сюрреалистично, потому что пока что он не провел ни одной игры. Ему еще предстоит доказать, что он готов выйти на поле.

Если все пойдет хорошо, то он может попасть в состав до 17 ноября. Но я не знаю, как он сможет сыграть за сборную Голландии», – приводит слова Венгера официальный сайт клуба.

я так понял Венгер решил особо не возникать? )

9. hjhjhjhj 07.11.2010 01:17 # hjhjhjhj
    PARK ZVER

10. man-utd-sir-11 07.11.2010 00:20 # man-utd-sir-11
    мда игра слабовата.. все болею надеюсь к дерби встрой вернутся гигзи нани гибсон думаю саф не ошибется с составом если выпустит сразу и гиггза и скоулза у них связка лучше всех) нани и парк + бербатов с чичарито на парочку в защите эвра вида фердинанд браун и вдс жду именно такой состав в матче проти мс

11. terry2662 07.11.2010 00:04 # terry2662