"Ньюкасл" проиграл "Милану" и вылетел из Лиги Чемпионов

Кристиан Пулишич Проиграв дома "Милану" со счетом 1:2, "Ньюкасл" занял последнее место в Группе F Лиги Чемпионов.

Мартин Дубравка успел решить свои проблемы со здоровьем и остался на воротах "шпор". Каллум Уилсон заменил впереди Александера Исака.

"Ньюкасл" активно начал матч, принявшись нагнетать давление. Первый реальный момент хозяева создали на 20-й минуте, когда Мигель Альмирон был готов с метра замкнуть прострел Жоэлинтона, однако Фикайо Томори невероятным образом не дал парагвайцу пробить.

А на 33-й минуте команда Эдди Хау открыла счет. Жоэлинтон получил мяч на границе штрафной площади от юного Льюиса Майли, вторым касанием мощно пробив в угол ворот — 1:0.

"Сороки" и дальше играли первым номером. Нельзя сказать, что "Милан" был беззуб в первом тайме, однако атаки "россонери" не представляли большой угрозы воротам Дубравки, а у Рафаэла Леау сбился прицел.

С началом второго тайма гости взбодрились, а на 59-й минуте даже сравняли счет. Кристиан Пулишич пробил в касание с границы вратарской после того, как на него отбросил мяч Оливье Жиру — 1:1.

"Ньюкасл" чуть приуныл, но затем снова принялся атаковать большими силами. Отличный момент на 69-й минуте имел Бруно Гимараэс, но голкипер "Милана" Майк Меньян перевел мяч в перекладину после его крученого удара с границы штрафной.

На 79-й минуте затихшие на время гости отметились своим попаданием в каркас ворот. Леау вышел один на один, но направил мяч в штангу.

"Сороки" отчаянно давили, но на 84-й минуте нарвались на контратаку, в завершении которой вышедший на замену Самюэль Чуквуэзе нанес обводящий удар в касание с правого края штрафной — 1:2.

Финальный штурм гостей ничем не увенчался — гости удержали победный счет и даже упустили две реальные возможности забить еще, не попав по пустым воротам и попав в штангу.

"Ньюкасл" произвел позитивное впечатление в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, а победу в Париже у "сорок" просто украли. Однако в решающий момент "сорокам" не хватило сил.

"Ньюкасл" (Англия) — "Милан" (Италия) — 1:2 (1:0)

Голы: Жоэлинтон 33 — Пулишич 59, Чуквуэзе 84.

"Ньюкасл": Дубравка, Триппьер (Берн 63), Ласселлс, Шер, Ливраменто, Майли (Лонгстафф 71), Гимараэс, Жоэлинтон, Альмирон, Уилсон, Гордон (Исак 62).

"Милан": Меньян, Калабрия, Томори, Эрнандес, Флоренци, Муса (Чуквуэзе 83), Рейндерс, Лофтус-Чик (Побега 73), Пулишич (Йович 73), Жиру (Окафор 83), Леау (Бартезаги 88).

Предупреждения: Жоэлинтон, Шер — Меньян, Леау, Муса, Йович, Флоренци.

1. sheef 14.12.2023 13:32 # sheef
    Так и надо этим выскочкам

2. gary47 14.12.2023 09:10 # gary47
    После 55 минуты НЮ сдох. Удивительно такое наблюдать для английской команды. Видимо, из-за обилия травм команда устала. Ну и опыта таких выступлений маловато. Милан банально сделал ставку на последнюю треть матча и не прогадал. Жаль конечно Сорок. Но такая у них, видимо, судьба

3. chelsiukpro 14.12.2023 07:44 # chelsiukpro
    Так и должно было быть для выскочек! Жаль что в Лигу Европы непопали.... Там бы потратили остальные силы.

4. narcot 14.12.2023 02:12 # narcot
    Милан по красоте малютку Виталю подорвал)

5. ganinilyha 14.12.2023 01:42 # ganinilyha
    Всё равно бы прошли только в лигу европы. А так, засудили конечно в 5 матче.

6. wilegend 14.12.2023 01:04 # wilegend
    Арсеналу как назло попадется ПСЖ

7. brown-ale 14.12.2023 01:04 # brown-ale
    Милан вообще никакой. Им просто повезло, потому что с таким количеством потерь Каслу хватает сил только на один тайм. Жаль, реально могли побеждать и выходить дальше.

8. sausage 14.12.2023 01:03 # sausage
    Жаль сорок, неплохо они смотрелись в этой сильнейшей группе, не повезло им с жеребьёвкой конечно. Но опыта и глубины состава, как и ожидалось не хватило. В другой группе, думаю, как минимум, в ЛЕ прошли бы, с тем же Галатасараем и Копенгагеном например)

9. gameboy 14.12.2023 01:02 # gameboy
    Наелись под конец, было отчётливо видно.

Не надо говорить что Хау ещё молодой и все такое, в его возрасте Моур мог в АПЛ выставить второй состав против кого угодно, лишь бы на важный матч ЛЧ было с кем играть, а этот и в Англии насоса, теперь и в Европе

10. vagifspurs 14.12.2023 01:01 # vagifspurs
    Счет по хорошему должен быть 1-4.

11. electric 14.12.2023 01:00 # electric
    13.12.2023 22:48 #