"Сити" победил "Црвену Звезду" и набрал максимум очков в Группе G

Мика Хэмилтон 20-летние Мика Хэмилтон и Оскар Бобб помогли "Манчестер Сити" победить на выезде "Црвену Звезду" со счетом 2:3 и завершить групповой этап Лиги Чемпионов со 100-процентным результатом.

"Горожане" вышли на матч экспериментальным составом, включающим в себя Штефана Ортегу, Калвина Филлипса и дебютанта Мику Хэмилтона.

Матч начался в крайне невысоком темпе, однако первый же опасный момент обернулся голом. На 19-й минуте Хэмилтон вошел в чужую штрафную по правому краю, раскачал защитника и мощным ударом с острого угла направил мяч под перекладину — 0:1.

В дальнейшем "Сити" никуда не торопился, а соперник действовал под стать. "Горожане" больше не попали в створ до перерыва, но пару раз воротам угрожали.

Второй тайм начался повеселее — команды обменялись ударами. "Црвена Звезда" стала раскрываться, за что и поплатилась на 61-й минуте. Оскар Бобб вошел в штрафную по правому краю, улучшил свою позицию изящным ударом поразил дальний угол ворот — 0:2.

В концовке гости расслабились, и первым тревожным звоночком для них стало попадание Йована Миятовича в штангу ворот Ортеги на 70-й минуте.

А на 76-й минуте хозяева все-таки отыграли один гол. Ортега не смог отразить удар низом Хвана Им Бома с левого края штрафной площади — 1:2.

Перед "Црвеной Звездой" забрезжила надежда — но ненадолго, потому что на 84-й минуте Хэмилтон нарвался в чужой штрафной на фол. Филлипс хладнокровно реализовал назначенный пенальти — 1:3.

Уже в компенсированное время Александар Катаи головой замкнул подачу углового, сократив разницу в счете до минимума — 2:3. Но на этом игра и закончилась.

Матч изначально не имел турнирного значения для "Сити", поэтому Хосеп Гвардиола смог посмотреть в деле резервистов и молодежь. По крайней мере, молодые игроки проявили себя с лучшей стороны.

"Црвена Звезда" (Сербия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 2:3 (0:1)

Голы: Хван 76, Катаи 90 — Хэмилтон 19, Бобб 61, Филлипс 85 (пен).

"Црвена Звезда": Глазер, Неделькович (Кабич 78), Спайич (Родич 65), Драгович, Джига, Мияйлович, Хван, Букари, Канга (Катаи 57), Ндиайе (Миятович 57), Олайника (Лучич 57).

"Манчестер Сити": Ортега, Льюис, Стоунс (Аке 86), Аканджи, Гомес, Филлипс, Ковачич (Сусохо 76), Нунеш (Силва 82), Бобб, Грилиш (Фоден 45), Хэмилтон.

Предупреждения: Спайич, Миятович, Джига — Филлипс.

takernotagiver

Невдомек вагифу, что Нюкасл не сопротивлялся курицам Постероглу ради выхода в плейофф ЛЧ
    14.12.2023 00:11 #
    budka

Сасёш

Изучайте процессы, чтоб не сосать х1уи как вы это часто делаете)))

Скамо6ляди

🚑 «Манчестер Юнайтед» пересматривает свою медицинскую систему после внутренней проверки. По итогам аудита, проведённого под руководством Гэри О'Дрисколла, сотрудникам Ineos будет дан ряд рекомендаций по улучшению медицинского отдела.

Одним из ключевых предложений будет увеличение разнообразия сотрудников: наём в медицинскую команду чернокожих, азиатов и этнических меньшинств, женщин и представителей разных конфессий. За последние недели «Юнайтед» уже нанял двух небелых сотрудников в свой медицинский персонал.

Сами Мокбель, Daily Mail

10. ganinilyha 13.12.2023 23:55 # ganinilyha
    Так приятно в Ньюкасле видеть одних белых на трибунах

11. sixth-place 13.12.2023 23:51 # sixth-place
    эдик хау гнида белобрысая

12. sixth-place 13.12.2023 23:50 # sixth-place
    вот раньше гавниола чурок резал в чертаново, даа было время, леао бы заточку в шею

18. sixth-place 13.12.2023 23:44 # sixth-place
    порту хотел продырявить мамку сласха, а забил каклам, ну опять маленькой портовой сучке не досталось португальской спермы

19. sixth-place 13.12.2023 23:43 # sixth-place