Артета назвал Райса в центре обороны "аварийным планом" "Арсенала"

Деклан Райс Главный тренер "Арсенала" Микель Артета рассказал, что использование Деклана Райса в качестве центрального защитника является его "аварийным планом" на случай эпидемии травм.

В концовке прошлого сезона "Арсенал" оказался застигнут врасплох травмой Вильяма Салиба. В результате "канониры" упустили титул Премьер-Лиги.

Прямо сейчас "Арсенал" лишен Юрриена Тимбера и Такехиро Томиясу, что заставило Артету выпустить на лишенный турнирной мотивации матч Лиги Чемпионов против ПСВ связку своих основных центральных защитников в лице Габриэля и Салиба.

Заключительные полчаса матча в Эйндховене (1:1) Артета использовал для того, чтобы попробовать в центре обороны Райса, и Микель остался доволен игрой английского полузащитника на этой позиции.

"У нас острый дефицит игроков в обороне, и я по-настоящему хотел попробовать вариант на случай, если что-нибудь случится, и посмотреть, как мы будем решать эту ситуацию. Думаю, он был действительно хорош".

"Он уже играл там прежде. Мы должны были попробовать, есть ли у нас аварийный план, и можем ли мы быть уверенными, что сможем правильно восполнить возможные потери".

"Он очень хладнокровен с мячом, выигрывает много единоборств для игрока своего размера, и он уже играл защитника в прошлом. Это хороший вариант", — цитирует Артету Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. blagman 13.12.2023 13:09 # blagman
    Артета уже доигрался с вратарями: оба вратаря потеряли уверенность в себе и допускают ошибки в простых игровых ситуациях((

    (ответить)

  2. ab55khan 13.12.2023 12:08 # ab55khan
    экспиременты не к чему Артетыч! совсем куку что ли? епта!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: