Уэбб признал ошибку Хупера на исходе матча "Сити" — "Тоттенхэм"

Эрлинг Холанд и Саймон Хупер Глава судейского корпуса Ховард Уэбб признал, что рефери Саймон Хупер совершил ошибку в концовке недавнего матча Премьер-Лиги между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма" (3:3), лишив Джека Грилиша возможности выйти один на один.

Напомним, на исходе компенсированного времени упомянутого матча Хупер позволил "Сити" продолжить игру после фола на Эрлинге Холанде, но когда Грилиш был готов убежать один на один, Саймон дал свисток.

Игроки "Сити" были крайне возмущены свистком Хупера. Особенно свое негодование выражал Холанд, чудом избежав санкций со стороны FA.

Уэбб признает, что Хупер ошибся в этой ситуации. По словам Ховарда, Саймон "опустошен" тем, что принял решение остановить игру с запозданием.

"Это судейская ошибка. В данном конкретном случае он (Хупер) видит довольно силовой, безрассудный фол со стороны Эмерсона Рояла на Холанде. Это происходит в центре поля, и мяч отскакивает в сторону обороны. Он проводит тщательный мыслительный процесс и на мгновение колеблется, чтобы посмотреть, останется ли мяч у пострадавшей стороны. Когда он определился и все обдумал, то решает, что покажет желтую карточку за этот силовой, безрассудный фол".

"Находясь в поле, бывает не так просто увидеть, в какую сторону пойдет игра, нежели когда смотришь сверху. И он решает наказать нарушившего правила игрока в тот самый момент, когда мяч идет вперед. Он дает свисток и затем понимает, что лишил пострадавшую команду замечательной возможности. Несомненно, он был опустошен. Он хорошо судил матч на протяжении 93 минут, но он знает, что все будут говорить только об этом моменте".

"Это было очень близко к концу матча, поэтому я понимаю разочарование "Манчестер Сити" в данном случае, потому что это была бы замечательная возможность. Он просто сформировал мнение дать свисток в неправильное время. Было похоже на то, что он готов позволить пострадавшей команде продолжить игру", — сообщил Уэбб в эфире Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vals1702 13.12.2023 18:40 # vals1702
    Хорошая работа парни! Играем )

    (ответить)

  2. glorfindel 13.12.2023 10:13 # glorfindel
    Это общая проблема АПЛ, судейство очень низкого качества. Каждый тур страдают несколько команд. Как вообще сохранить интерес к Лиге или футболу в общем, если тут творится такое. Даже радоваться чемпионству не приятно, если тебя тащат за уши.

    (ответить)

  3. vanich 13.12.2023 09:40 # vanich
    Тут простите,там извините потом не хватит 2 очков до чемпионства...кому нахуй нужны те извинения.

    (ответить)

  4. redwhitegun 13.12.2023 08:56 # redwhitegun
    Самый рофл что Хохланду ебнули по ноге, судья показал рукой - играйте, а как только Гришка вышел 1 на 1, он сразу свистнул. Он что, вообще долбоеб?)))

    (ответить)

  5. ray-black 13.12.2023 08:48 # ray-black
    Ппц сколько шума непонятно из за чего. Грилишу еще надо было убежать от защитников и переиграть вратаря. И это еще далеко не факт учитывая, что Джек не выделяется особыми спринтерскими качествами.

    (ответить)

  6. redwhitegun 13.12.2023 08:44 # redwhitegun
    Зачем вообще свистеть, если сомневаешься? Дай доиграть момент а потом смотрите VAR, еблан.

    (ответить)

  7. glorfindel 13.12.2023 08:32 # glorfindel
    100% ошибка, тут и доказывать нечего. Это судейский корпус должен принести нам извинение.

    (ответить)

  8. meshuggah 13.12.2023 08:22 # meshuggah
    подзалупальные минетчицы наротировали судейкам

    (ответить)

  9. electric 13.12.2023 08:10 # electric
    Уже занесли значит в судейский корпус, раз так базарить начал)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: