Игроки "Челси" были шокированы тем, что их капитаном стал не Силва

Тиаго Силва Игроки "Челси" оказались шокированы решением главного тренера Маурисио Почеттино оставить защитника Тиаго Силву без капитанской повязки минувшим летом.

Перед стартом сезона 2023/24 Почеттино объявил, что он совместно с клубом решил назначить Риса Джеймса новым капитаном команды.

При этом Силва не подошел Почеттино даже в качестве вице-капитана — на роль заместителя Джеймса был определен Бен Чилуэлл.

Это решение "Челси" принял несмотря на то, что в в прошлом сезоне Джеймс больше лечился, чем играл, и нынешняя кампания складывается похожим образом — Рис будет отсутствовать до марта с очередной травмой задней поверхности бедра. Чилуэлл также уже продолжительное время находится в лазарете.

Силва, тем временем, продолжает регулярно играть, оставаясь ключевым игроком "Челси", несмотря на 39-летний возраст.

Как сообщает The Guardian, раздевалка "Челси" всецело ожидала, что именно Силва примет повязку после ухода из клуба Сесара Аспиликуэты, и у игроков осталось ощущение, что Почеттино проявил неуважение к бразильскому ветерану.

Добавим, в этом сезоне Силва полностью сыграл 15 из 16 матчей "Челси" в Премьер-Лиге, отметившись голом против "Манчестер Сити" в ноябре.




Метки Джеймс, капитаны, Силва, Челси

Автор mihajlo   

Дата 13.12.2023 07:00

Количество просмотров Просмотров: 3598

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsea-69 13.12.2023 13:04 # chelsea-69
    Хотели нового Джона Терри, а получилось то, что получилось
    Даа инвалида, а третьего курям продают

    (ответить)

  2. yamateh 13.12.2023 08:59 # yamateh
    Капитаны лазарета

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: