Английские клубы в Лиге Европы

Стивен Джеррард "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" провели свои очередные матчи в рамках группового этапа Лиги Европы. И те, и другие сыграли со счетом 3:1, но одни уступили, а другие добились победы.

"Манчестер Сити" на выезде встречался с польским "Лехом". Команда Роберто Манчини начала довольно неплохо, но первой пропустила. Это Иньяч нанес прекрасный дальний удар после выноса мяча из штрафной Жульеном Лескоттом.

Впрочем вскоре после перерыва Эммануэль Адебайор восстановил равновесие в счете. Единственный нападающий "горожан" в этом матче сыграл на добивании после своего же удара головой, отраженного голкипером. "Сити" был согласен на ничью, однако в концовке "Лех" вырвал победу. Дедрик Боята отбивал мяч головой, но попал в голову Арболеды, от который мяч оказался в ворота.

А точку во встрече поставил Мозьдзень, нанесший удар в девятку владений Шея Гивена - 3:1. "Лех" сравнялся с "Сити" по набранным очкам и имеет определенное преимущество, ведь впереди у манкунианцев выезд к "Ювентусу". Меж тем это уже третье подряд поражение "горожан".

"Ливерпуль" дома принимал "Наполи". Вопреки обещаниям главного тренера Роя Ходжсона серьезно отнестись к этому матчу, состав получился далеко не самым оптимальным. Стивен Джеррард оказался на лавке запасных, а Фернандо Торрес и вовсе не попал в заявку.

Более того, уже в первом тайме "красные" пропустили. Кавани скинул головой мяч на ход Лавесси, а тот стремительно ушел от защитников и легко закатил мяч в ворота Хосе Рейны. "Ливерпуль" встрепенулся лишь после перерыва, когда на замену появился Джеррард. Именно капитан оформил хет-трик и принес своей команде победу.

Сперва Стивен перехватил мяч защитника "Наполи" своему голкиперу и закатил мяч в ворота. Затем Джеррард реализовал пенальти, заработанный Гленом Джонсоном. Сам же капитан и поставил точку в матче, завершив контратаку после перехвата Лукаса Лейвы - 3:1. Примечательно, но 2 своих последних гола "красные" забили, играя без нападающих. Победа позволила "Ливерпулю" увеличить свой отрыв во главе таблицы группы до 3 очков.

"Лех" (Польша) - "Манчестер Сити" (Англия) - 3:1 (1:0)

Голы: Иньяч 30, Арболеда 86, Мозьдзень 90 - Адебайор 51.

"Манчестер Сити": Гивен, Ричардс, Бридж (Коларов 70), Сабалета, Лескотт, Боята, Милнер (Компани 78), Райт-Филлипс (Сильва 46), Адам Джонсон, Виейра, Адебайор.

"Ливерплуль" (Англия) - "Наполи" (Италия) - 3:1 (0:1)

Голы: Джеррард 75, 88 (пен), 89 - Лавесси 28.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Кончески, Кириакос, Каррагер, Рауль Мейрелеш, Спиринг, Поульсен (Экклстоун 65), Шелви, Йованович (Джеррард 46), Нгог (Лукас 82).

5. samir 05.11.2010 14:28 # samir
    У Гивена не было ни единого шанса в трех голах...не повезло:)

6. samir 05.11.2010 14:22 # samir
    Шикарные голы забил Ливерпуль

7. vendetta1 05.11.2010 14:10 # vendetta1
    Не смотрел игру,и кстати ужасно себя за это не прощаю.
    Стиви просто гениален.Стиви - ОТЕЦ!
    Кэп,есть кэп.И я горжусь что он наш игрок,наш кэп!

8. ericcantona 05.11.2010 13:40 # ericcantona
    Не стареют душой ветераны))

9. chelseaman1905 05.11.2010 13:36 # chelseaman1905
    Голубым манкам позор.....
    С таким составом всасывать Леху...

10. nika250586 05.11.2010 13:26 # nika250586
    надеюсь с челси ливер продолжит побеждать... молодцы! повезло вам с капитаном...

14. liverpoolmylife 05.11.2010 12:23 # liverpoolmylife
    Неплохо сыграли!! Еще бы синезадых отпялить во все дырки в воскресенье-вообще было бы прекрасно!!

15. unfimiliar 05.11.2010 12:14 # unfimiliar
    голы норм, но коментаторы конечно пздц, еле досмотрел, ненавижу такие языки, одно кудахтанье

16. ironworks-whufc 05.11.2010 12:04 # ironworks-whufc
    рой кэрролл то сейчас играет за оденсе...
    вот куда занесло! но вратарь легендарный!

17. footfans 05.11.2010 11:59 # footfans
    МОлочик мой Ливерпуль! Стиви просто крут! Коэнтрау нам бы......с победой

18. one-united 05.11.2010 11:59 # one-united
    Вот же макаронники жгут, все голы сами себе привезли.
    А МС какой то не стабильный в последнее время, Манч из тренеров первый на выход скорее всего.

19. cap-never-die 05.11.2010 11:58 # cap-never-die

20. chelsealondon 05.11.2010 11:50 # chelsealondon
    канониры.....как там Аршавин и Фабрегас, без травм... ?будут в матче с Ньюкаслом......в фэнтэзи мне надо...