"Тоттенхэм", наконец, победил, сокрушив "Ньюкасл"

Тоттенхэм "Тоттенхэм" прервал свою серию из пяти матчей Премьер-Лиги кряду без побед, сокрушив дома "Ньюкасл" со счетом 4:1.

В стартовый состав "шпор" влились Пап Матар Сарр и Ришарлисон, заменив Пьер-Эмиля Хейбьерга и Джовани Ло Чельсо.

Наставник "сорок" Эдди Хау доверился тем же 11 игрокам, которые начинали завершившийся поражением матч против "Эвертона" в минувший четверг.

Матч в Северном Лондоне начался с двух голевых моментов гостей. Бруно Гимараэс пробил с дистанции, но мяч пошел по уходящей траектории и слегка разминулся с воротами. А затем только Бен Дэвис спас хозяев, прервав прострел Энтони Гордона на Александера Исака в убийственной ситуации.

На 17-й минуте "Тоттенхэм" ответил, но Мигель Альмирон вынес мяч из угла ворот после удара головой Кристиана Ромеро.

"Шпоры" окончательно пришли в себя после неважного начала матча и на 26-й минуте открыли счет. Сон Хен Мин вошел в штрафную с левого фланга, оторвался от опекуна и прострелил во вратарскую, где Дестини Удоджи подставил свою ногу — 1:0.

На 30-й минуте отличную возможность удвоить счет имел Сарр, однако сенегалец промахнулся по мячу, пробивая из центра штрафной площади.

Хозяева играли лучше, и на 38-й минуте все-таки забили второй гол. Сон подхватил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и сделал короткую передачу на подступы к вратарской, откуда в касание пробил Ришарлисон — 2:0.

На 41-й минуте мог отличиться Бреннан Джонсон, но мяч после его дальнего удара лишь слегка облизал дальнюю штангу со внешней стороны.

Сделать счет разгромным в концовке первого тайма мог и Ришарлисон, но в одном случае он не попал головой по мячу, а во втором попал, но Мартин Дубравка защитил ворота "Ньюкасла".

Во втором тайме "Тоттенхэм" принялся добивать соперника, и на 60-й минуте задача была решена. Педро Порро забросил мяч в штрафную, где Ришарлисон ускользнул от защитника и пробил под ногой выдвинувшегося навстречу Дубравки — 3:0.

Третий гол вывел "сорок" из колеи. Некоторое время гости просто не могли прийти в себя, и моменты у их ворот возникали один за другим, но обошлось.

В концовке игра успокоилась, но на 83-й минуте Дубравка фолом остановил прорыв Сона, который и реализовал назначенный пенальти — 4:0.

"Ньюкасл" легко мог пропустить еще, но в компенсированное время Жоэлинтон размочил счет, пробив низом в касание из пределов штрафной — 4:1.

"Ньюкасл" начал матч с двух упущенных моментов, но дальше "Тоттенхэм" всецело переигрывал своего соперника, обескровленного кадровыми потерями.

"Тоттенхэм" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. bembo 11.12.2023 00:18 # bembo
    Я в ахуе, Жирона щас в лайве на чистом первом месте в дальше
    Прикиньте чемпик Жироны байера виллы )))

2. girasimus 10.12.2023 23:07 # girasimus
    Хороший тур выдался, все стало по своим местам, правда пенсы опустились слегка ниже своих возможностей, но это не страшно клуб возвращается в свою былую историю.
    Ливерпуль конечно не радует своей игрой, но успокаивает что даже при плохой игре умудряются брать три очка, к весне форму наберут и будет все гуд. Вобщем ждём-с боксиг дэй, где реально будет вырисовываться четвёртка.

8. tursa 10.12.2023 22:27 # tursa
    если хау не пройдет дальше в лч или ле из группы, его можно увольнять. все что он смог сделать, сделал. теперь каслу нужен свой эмери или артета

9. hammersmith 10.12.2023 22:18 # hammersmith
    чушпансииииии

10. zaeba1l 10.12.2023 22:10 # zaeba1l
    Челси Абрамовича была крута? Ромка просто поймал удачный момент.
    Что конечно говорит об его таланте предпринимателя. Но если о футболе..
    Тогда в начале нулевых был период слома старого футбола и появления нового. наверное многие тут просто под стол пешком ходили тогда и не помнят.
    Челси купил Дидье Дрогба за 24 ляма фунтов!!! Сумасшедшие деньги по тем временам. А сегодня это разве что ценник юниора про запас.
    Сегодня Челси при Ромке не выжил бы.. Это без никаких притеснений британских властей.
    Это было видно по его последним сезонам. Выдохся.. Деньги еще не всё...
    Он не сделал главного - не сделал клуб духовитым. Оно и не его вина.
    Это приходит с годами беспощадной борьбы. Побед и поражений.

11. narcot 10.12.2023 22:03 # narcot
    Кексик, голос))

В Белгороде на ярмарках ограничили продажу куриных яиц в одни руки, так как люди покупали их «сотнями»

Об этом в своем телеграм-канале написала заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина.

Она рассказала, что белгородцы стали «набирать яйца сотнями» на ярмарках выходного дня, где продукцию продают по сниженным ценам. «В связи с этим было принято решение продавать по два десятка в одни руки. Тогда предприимчивые граждане стали приходить буквально целыми семьями, чтобы купить максимальное количество яиц», — добавила Щедрина.

Замгубернатора призвала не создавать искусственный ажиотаж:

«Самообеспеченность региона яйцом составляет около 200%, ситуация стабильная. Яйца купили все, кто хотел, а по итогам дня яйцо еще осталось, то есть дефицита предложения нет. Как нет и необходимости создавать искусственный ажиотаж (такой, какой был в прошлом году с сахаром)».

Сегодня издание «7х7» рассказало, что жители Белгорода два дня подряд выстраивались в длинные очереди за яйцами. По сообщению одной из местных жительниц, 10 декабря места в очереди занимали с пяти утра.

За год, по данным Росстата, куриные яйца в России подорожали на 42%. Генпрокурор Игорь Краснов 8 декабря поручил проверить производителей и продавцов яиц в связи с ростом цен.

12. takernotagiver 10.12.2023 21:38 # takernotagiver
    Хахахахаххахахахахаха

10.12.2023 20:13 # удалить
    takernotagiver

Скоро должен появиться вагиф со своими "Тоттенхэм на троне")

13. edgarkuznetsov 10.12.2023 21:38 # edgarkuznetsov
    Лучший матч сезона ,НЮ конечно с большим количеством травм .но и у нас не мало ,когда все вернутся,можно бороться за топ 4

14. vagifspurs 10.12.2023 21:36 # vagifspurs