"Тоттенхэм" проиграл дома "Вест Хэму"

Джеймс Уорд-Проуз "Тоттенхэм" потерпел свое четвертое поражение в пяти последних матчах Премьер-Лиги, проиграв дома "Вест Хэму" со счетом 1:2.

Относительно 3:3 с "Манчестер Сити" в стартовый состав "шпор" вернулись отбывший дисквалификацию Кристиан Ромеро и Пьер-Эмиль Хейбьерг. Они заменили Эмерсона Рояла и Брайана Хиля.

Две перестановки произошло и у "молотобойцев", на воротах которых впервые в этом сезоне Премьер-Лиги оказался Лукаш Фабиански, заменив Альфонса Ареоля. Курт Зума появился вместо Константиноса Мавропаноса.

Уже на первой минуте Деян Кулусевски вышел один на один с Фабиански, но лишь уткнулся в голкипера гостей и пробить не успел. Как бы то ни было, рефери уже зафиксировал офсайд.

"Тоттенхэм" играл лучше и на 11-й минуте открыл счет. Педро Порро подал угловой, а Ромеро выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в дальний угол ворот — 1:0.

В дальнейшем "шпоры" очень легко добирались до чужой штрафной, но когда нужно было сделать решающий пас или нанести удар, у них возникли сложности.

Ближе к перерыву игра активизировалась. По хорошему моменту имели Джовани Ло Чельсо и Кулусевски, но удар первого был остановлен голкипером, а второго — защитником.

На 44-й минуте "Вест Хэм" первый и единственный раз до перерыва показал зубы, но Лукас Пакета, пробивая головой с отскоком от газона, не попал в створ.

Уже в добавленное к первому тайму время Зума, прерывая прострел Бреннана Джонсона, едва не совершил автогол, направив мяч в крестовину своих ворот.

Вскоре после начала второго тайма "молотобойцам" удалось сравнять счет. Мохаммед Кудус пробил с дистанции, и после двойного рикошета мяч отскочил к Джарроду Боуэну, который расстрелял ворота из центра штрафной — 1:1.

"Вест Хэм" заметно прибавил после перерыва, тогда как "Тоттенхэм" несколько просел, перестав угрожать воротам Фабиански.

На 70-й минуте вышедший на замену Ришарлисон слегка не попал по воротам, пробивая головой после навеса от Порро.

А спустя четыре минуты хозяева пропустили. Дестини Удоджи неудачно отдал передачу назад на Гульельмо Викарио, который рванул вперед и помешал пробить Боуэну, но мяч отскочил к Уорд-Проузу. Джеймс первым ударом попал в штангу, однако вторым все же поразил пустые ворота — 1:2.

В концовке матча "Тоттенхэм" выглядел выдохшимся, не сумев серьезно напрячь своего соперника.

"Тоттенхэм" очень хорошо провел первый тайм, и такое впечатление, что после перерыва у ослабленных травмами "шпор" просто закончились силы. "Вест Хэм" оказался свежее и энергичнее.

"Тоттенхэм" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. lfc1962 08.12.2023 12:32 # lfc1962
    это все проклятие за 2:1 от LFC в действие.

2. zaeba1l 08.12.2023 12:31 # zaeba1l
    Охуенный трюк команды Навального.
    ------------------------
    А некоторых городах России в том числе в Москве, СПб, Новосибирске на центральных улицах появились огромные банеры на столбах с невинной надписью
    "РОССИЯ с Новым Годом!"
    В уголке банера был куаркод, который вел на сайт творческого конкурса "Россия в Новом году".
    Казалось бы безобидная реклама.
    Никто ничего не понял, ни владельцы банеров, ни установщики рекламы, ни власти.
    Но сразу как банеры были установлены, команда Навального изменила ссылку на сайт "Россия без Путина", где есть призыв участвовать в агитации против Путина и делиться этой ссылкой в соц.сетях.
    Банеры конечно стали поспешно снимать, но тысячи людей успели увидеть и поделиться этим.

Красиво!

3. explosion 08.12.2023 11:16 # explosion
    Для любителей резать и убивать русню в интернетах.

4. girasimus 08.12.2023 11:12 # girasimus
    Проиграли куры, а все за Вагифа переживают, а то что пенсы лидируют на своей позиции, никому дела нет.

7. hunter022 08.12.2023 10:02 # hunter022
    Лондонский «Тоттенхэм» потерял 16 очков в матчах, в которых вёл в счёте в этом сезоне. Ни одна другая другая команда из семи лучших европейских первенств не теряла больше, сообщает Squawka.

Накануне «шпоры» проиграли «Вест Хэму» в матче 15-го тура английской Премьер-лиги со счётом 1:2. Для команды Ангелоса Постекоглу это поражение стало пятым подряд в матчах, в которых «Тоттенхэм» забивал первым. Из этих пяти встреч «Тоттенхэм» проиграл четыре, ещё одну игру свёл вничью.

Менталитет курятника во всей красе...

8. deman82 08.12.2023 09:44 # deman82
    Зачем давать оружие папуасам, спрашивают в укровермахте?

Марокко получило от Соединенных Штатов партию новейших танков Abrams M1A2 SEPv3 и в подарок 500 БМП M2 Bradley. Самостийные блогеры, главным образом воюющие, увидели в этом откровенное издевательство американцев над захисниками незалежностi. «Если кто не понял, почему — то он конченный дурак», — можно прочесть в армейских чатах ВСУ.

Кадры первого захваченного в зоне СВО немецкого танка Leopard 2, судя по всему — в неплохом состоянии, появились в телеграм-канале «Соловьев Live».

9. zaeba1l 08.12.2023 09:41 # zaeba1l
    Саня Журавлев задает вопрос фанату Ливерпуля:
    - Фанаты какой команды сейчас для вас самые ненавистные? МЮ или МС..
    - МЮ.. их фанатов пожалеть надо. Они на грани суицида. А у МС нет фанатов ))

16. akado 08.12.2023 07:25 # akado
    Самый прикол, что Эвертон без снятия очков уже был бы выше Челси.

17. hunter022 08.12.2023 07:23 # hunter022
    Вчера, 7 декабря, «Тоттенхэм» на своем поле проиграл «Вест Хэму» в матче 15 тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счётом 1:2.

Команда Ангелоса Постекоглу вела со счётом 1:0 в пяти матчах подряд и все пяти случаях теряла очки (четыре поражения и одна ничья). Таким образом, «Тоттенхэм» установил худшую серию в истории АПЛ, сообщает Opta.

Также «Тоттенхэм» проиграл три домашних матча кряду после того, как вел в них со счетом 1:0 от «Челси» (1:4), «Астон Виллы» (1:2) и «Вест Хэма» (1:2) – что тоже является антирекорд Премьер-лиги.