"Юнайтед" победил "Челси" благодаря дублю Мактоминея

Скотт Мактоминей Дубль Скотта Мактоминея обеспечил "Манчестер Юнайтед" заслуженную победу 2:1 над "Челси".

Аарон Ван-Биссака, Кобби Майну, Маркус Рэшфорд и Антони Мартиаль были переведены на скамейку запасных "красных дьяволов", а вместо них в старте появились Виктор Линделеф, Софьян Амрабат, Антони и Расмус Хейлунд.

В стартовый состав "синих" вернулись Марк Кукурелья и Коул Палмер, заменив Бенуа Бадиашиле и дисквалифицированного Конора Галлахера.

Хозяевам "Олд Траффорд" потребовалось три минуты, чтобы создать первый голевой момент. Хейлунд наносил удар низом с левого края штрафной, однако Роберт Санчес выручил гостей.

А на восьмой минуте в ворота "Челси" был назначен пенальти за фол Энцо Фернандеса на Антони. К точке подошел Бруну Фернандеш, но его удар был парирован Санчесом. Добивание Алехандро Гарначо оказалось неточным.

"Синие" впервые огрызнулись на 12-й минуте, когда Михаил Мудрик завершал быструю комбинацию своей команды, однако удар украинца с острого угла пришелся в ближнюю штангу.

Все-таки "дьяволы" смотрелись предпочтительнее, и их гол на 19-й минуте выглядел логичным. Удар Харри Магуайра из пределов штрафной был заблокирован Кукурельей, однако мяч отскочил к Скотту Мактоминею, и тот расстрелял ворота — 1:0.

Гол только придал "Юнайтед" уверенности. На 32-й минуте Мактоминей наносил два удара в упор, головой и ногой, но Санчес оба раза сыграл блестяще.

Тут же "Челси" создал свой момент, однако Андре Онана не позволил отличиться Николя Джексону.

Несмотря на свое огромное игровое преимущество, хозяева не выглядели надежно в обороне. Вскоре Мудрик имел еще одну возможность отличиться, едва не закатив мяч в свободный угол ворот.

В итоге оборона и подвела "Юнайтед". На последней минуте первого тайма Палмер вошел в штрафную по центру, чуть улучшил позицию и закатил мяч в дальний угол ворот — 1:1.

Во втором тайме игра уже не была такой искрометной, хотя "дьяволы" по-прежнему действовали первым номером, а "синие" старались огрызаться.

На 69-й минуте настойчивость хозяев была вознаграждена. Гарначо с левого край штрафной навесил к дальней штанге, где никто не помешал Мактоминею пробить головой — 2:1.

"Челси" приуныл после второго пропущенного гола, а "Юнайтед", напротив, воодушевился и стал атаковать еще настойчивее.

В концовке гости, конечно, активизировались и даже могли уйти от поражения, однако удар Армандо Бройи головой пришелся в штангу.

Счет 1:1 после первого тайма не выглядел логичным — игровое преимущество "Юнайтед" было слишком большим. Во втором тайме "дьяволы" просто восстановили справедливость.

Манчестер Юнайтед" — "Челси". Отчет о матче

1. lancerlancer1 07.12.2023 11:56 # lancerlancer1
    США готовят новые пакеты помощи для украины на 2024 год.

2. narcot 07.12.2023 11:50 # narcot
    А помните, как узкие смеялись над шутниками в сшп?))

Пришедшая в брянскую гимназию школьница с дробовиком ранила четырех мальчиков и покончила с собой, — РИА Новости.

3. lfc-krr 07.12.2023 11:08 # lfc-krr
    Вилла нормально так повозила лысого..
    Арсеналу будет сложно, но они уже будут готовы к такому раскладу. Так что все в руках Артеты.. Хотя Эмери, наверняка захочет поквитаться.
    Интересный матч будет (смотреть я его, конечно же не буду)

К А Л О Л И

У «Ман Сиси» 2 удара за матч против «Астон Виллы» – оба до 11-й минуты. После 11-й – 0 при нулевом xG

«Вилла» при этом пробила 22 раза – это худший показатель «Сосити» при Гвардиоле в АПЛ

10. gameboy 07.12.2023 10:29 # gameboy
    Антони хорошо сыграл

11. wilegend 07.12.2023 10:13 # wilegend
    эти команды настолько ущербные что помнишь только счет 2-1, а кто выиграл, то ли мю то ли пенсы, ваще пое6ать

12. sellman 07.12.2023 09:35 # sellman
    Братики, привет!

Жду-недождусь, когда конченого бестрофейника попрут из клуба. "Мы играли тем же составом 60 минут в прошлом матче в 10", так ты можешь поменять состав, аргентинское чучело! Ничтожество на тренере!

Мог вчера выйти играть 3-4-3, людей для схемы навалом. Но это убожество целофановое напридумывало Кукурель справа, Колвила ЛЗ, Палера в центре, Пудрика в старте.

Покетино — нулевой обсос, который после увольнения из Челси больше никогда ТОП-клуб тренировать не будет. Это факт. Обосрался везде, где был тренером.

13. lancerlancer1 07.12.2023 09:26 # lancerlancer1
    ВУАХХААХАХААХ ШО С Е6АЛОМ, ХОХЛЫ, А, ХОХЛЫ?

14. batistuta 07.12.2023 09:25 # batistuta
    Клубы борются за лигу европы

15. lancerlancer1 07.12.2023 09:25 # lancerlancer1
    Новость, которую вы не увидите ни на одном канале хохлов.
    Сенат США заблокировал вынесение законопроекта о помощи Киеву на голосование.

16. quavo 07.12.2023 08:52 # quavo
    Мактоминей красавчик, черная хуита как всегда пускает и в рот и в жопу. Лысый пидор аут

17. chelsiukpro 07.12.2023 07:47 # chelsiukpro
    Что у муму за атмосфера? Что за магия стадиона? Что все буквально игроки весь матч ошивались ....игры вообще небыло! Это пиждец... Или это МЮ хорош? Нет, матч полная куйня ....

18. kipeloff89 07.12.2023 07:43 # kipeloff89
    Интересно, были ли такое чтобы сосито при лысом шарлатане не могли выиграть 4 матча подряд?

19. bangladesh 07.12.2023 07:21 # bangladesh
    Поздравляю всех адекватных болельщиков ФК Мемси с очередной заслуженной победой. Такая победа, как говорится за 6 очков. А первого места как рукой подать. Работайте.

20. vanich 07.12.2023 07:02 # vanich
    Все ровно,Челси на своем законном 10месте.все хорошо.