Карло Анчелотти рад победе и хорошей игре

Николя Анелька и Дидье Дрогба После крупной победы над "Спартаком" главный тренер "Челси" Карло Анчелотти пообещал сделать все возможное, чтобы выиграть 2 оставшихся матча на групповом этапе. Наставник остался доволен игрой команды и сообщил, что считает переломным моментом первый гол в исполнении Николя Анелька.

"Спартак" очень неплохо начал матч на "Стэмфорд Бридж", но постепенно хозяева забрали инициативу. Ну а счет был открыт вскоре после начала второго тайма. С острого угла ворота Андрея Диканя поразил Анелька. Вскоре Дидье Дрогба заработал пенальти и сам же его реализовал.

В оставшееся время дубль оформил Бранислав Иванович, а между его ударами поместился гол престижа "Спартака" в исполнении Никиты Баженова. Анчелотти рад, что его команда одержала победу. Теперь "синие" намерены отстоять свое первое место в группе. Отдельно тренер похвалил Анелька, который забил уже свой 10-й гол в сезоне.

"Мы отлично сыграли. Только 15 минут первого тайма мы были не столь хороши, но во втором тайме мы были превосходны. Нашей задачей была квалификация в плей-офф, и мы добились этого. Тем мы хотим отстоять первое место, и в оставшихся двух матча мы постараемся показать все, на что способны".

"Анелька был великолепен. Он очень важен для нас, потому что способен быть разным игроком. Иногда можно использовать его силу и мощь, как в первом голе. Он поучаствовал во всех трех первых голах. Его роль в игре команды очень велика", - цитирует Анчелотти Sky Sports.