"Арсенал" вырвал победу против "Лутона" благодаря голу Райса на последних секундах

Деклан Райс Гол Деклана Райса на седьмой компенсированной минуте позволил "Арсеналу" вырвать победу 3:4 в гостях у аутсайдера Премьер-Лиги "Лутона".

Относительно матча на выходных в стартовый состав "шляпников" влились четверо: Алфи Даути, Андрос Таунсенд, Джейкоб Браун и Элайджа Адебайо.

У "канониров" произошло три перестановки в старте. Свой шанс получили Якуб Кивер, Бен Уайт и Кай Хаверц, заменив Такехиро Томиясу, Александра Зинченко и Леандро Троссарда.

В начале матча команды играли без ворот. Казалось, "Лутон" неплохо сдерживает соперника, а "Арсенал" не стремился взвинчивать темп.

В итоге первый же в матче удар обернулся голом. Это случилось на 20-й минуте, когда после вброса аута Букайо Сака завладел мячом на правом краю штрафной, вблизи лицевой линии. Последовала передача в центр площадки на Габриэля Мартинелли, который в касание закатил мяч в угол ворот — 0:1.

"Лутон" впервые ответил через пять минут, сразу сравняв счет. После подачи углового Габриэль Ошо оказался брошен защитниками, свободно пробив головой в угол ворот — 1:1.

Хозяева были хороши в борьбе, действуя агрессивно, но постепенно гости стали добавлять и пару раз серьезно напрягли голкипера Томаса Камински.

И незадолго до перерыва "канониры" вновь вышли вперед. Уайт выполнил навес с правого края штрафной, а Габриэль Жезус головой вколотил мяч в ворота — 1:2.

Второй тайм начался с того, что Давид Райя ошибся на выходе при подаче углового. Адебайо первым добрался до мяча и головой поразил опустевшие ворота "Арсенала" — 2:2.

"Лутон" воодушевился настолько, что на 57-й минуте даже вышел вперед. Росс Баркли протащил мяч вперед, сыграл в стенку с Таунсендом, а когда оказался на левом краю штрафной, то заложил финт и пробил Райю — 3:2. Давид откровенно прозевал этот удар.

Однако на 60-й минуте в счете вновь восстановилось равновесие. Жезус поборолся на левом краю штрафной, сделал передачу в центр на Хаверца, а тот ткнул мяч в ворота — 3:3.

Чем меньше становилось времени, тем глубже садились хозяева, обороняя ничью. Гости отчаянно давили.

Развязка случилась на седьмой компенсированной минуте, когда Деклан Райс с подступов к вратарской замкнул подачу Мартина Эдегора — 3:4.

Давид Райя подвел свою команду в этом матче, пропустив два необязательных гола, и это едва не стоило "Арсеналу" двух очков. Однако "канониры" старались до самого конца и были за это вознаграждены.

"Лутон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. vinnipooh 06.12.2023 19:40 # vinnipooh
    сегодня интересная игра будет между МЮ и Челси которому нужна победа как воздух чтобы продвинутся вверх по таблице

2. vinnipooh 06.12.2023 19:31 # vinnipooh
    такое впечатление что судьи тянут за уши Арсенал было добавленно шесть минут а играли семь минут вот тогда Райс забил четвёртый гол

3. zaeba1l 06.12.2023 12:03 # zaeba1l
    Защита канониров это шляпа какая-то.. Жаль что Лутон не удержал счет.
    Это было бы справедливо.

4. fiezzo 06.12.2023 11:42 # fiezzo
    CNN сообщает о том, что ставка России на усталость США и Запада от поддержки Украины с каждым днем смотрится все лучше, а реальных долгосрочных гарантий безопасности Киева больше не существует. Прекращение поддержки Киева, как сообщает издание, не только подорвет решимость Запада относительно Украины, но и пошлет сигнал противникам США о том, что гарантии безопасности со стороны Вашингтона "ничего не значат в других странах мира". Тут же прошла информация, что выступление Зеленского в Конгрессе США, намеченное на вторник, где он собирался выклянчать денег, было отменено.

Больно уж кучно зрада накатывает. Настолько кучно, что появляется смутное ощущение о каком-то компромиссе с нынешними хозяевами хохло- свинарника. Тем более, что и в нашей прессе активно заговорили о переговорах.
    Зеля, не позволяй тебя скинуть всяким Залужным/Порошенко которые хотят договорняк. До последнего хохла!
    Украина ещё не все Земли вернула России

5. ivan-tns 06.12.2023 11:36 # ivan-tns
    Наркот, какие сейчас у тебя заказы на ФАПЛ!?

6. fiezzo 06.12.2023 11:06 # fiezzo
    Ультиматум Байдену»: никакого финансирования Киеву не будет, если США сначала не проведут реформу миграционной системы, — Fox News

Об этом говорится в письме спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона президенту.

Парламентарий пишет, что помощь Украине «будет зависеть от принятия коренных изменений в законах США о безопасности границ».

Ахахах
    Бидену обезьяны-нелегалы важней чем хохлы
    Готов ради запуска нелегалов оставить хохлов без бабла

Хохлыыыыы

7. kellborn 06.12.2023 10:37 # kellborn
    давайте выбрасывать кубок и начинать сезон сначала до первого луза какой-то команды тогда, ведь это не чемпионская игра

Это ахуенная идея. Я бы посмотрел на такой Баттлграунд

8. lancerlancer1 06.12.2023 10:10 # lancerlancer1
    Эй хохлы! Еехеххееххехе размер российского хуя в вашем рту увеличивается каждый день прямо пропорционально размеру американского хуя в вашей жопе! Ну шо вы, хохлы, а, хохлы?

9. takernotagiver 06.12.2023 09:23 # takernotagiver
    Жаль иметь в рядах болел Арсенала тупых свиней с Одессы

10. hunter022 06.12.2023 09:15 # hunter022
    Российская армия строит очень аккуратные траншеи в районе СВО, чтобы спрятаться от артиллерийского огня. Об этом нам рассказал украинский офицер. По его словам, российская армия придает большое значение качеству фортификационного оборудования.

“Когда мы зашли на позиции русских, то увидели красивые окопы, которые были вырыты, как написано в книге. В быту на позициях в них все было чисто и аккуратно. Мы даже обнаружили, что русские взяли дверь от своей разбитой техники и закрывались её в окопах в случае артиллерийского обстрела“, – рассказал украинский офицер.

Зависть украинских бойцов понятна. Российские военнослужащие в зоне проведения специальных военных операций уделяют большое внимание не только качеству экипировки защитных сооружений, но и личной гигиене. На большинстве позиций российских вооруженных сил построены окопы со спальными местами в два яруса и банями.

С другой стороны, их украинские коллеги никогда не отличались повышенным вниманием к чистоте. В Интернете можно найти множество видеороликов, на которых позиции Вооруженных сил Украины, захваченные российскими штурмовиками, представляют собой буквально мусорную свалку. Помимо бытового мусора, на этих видео можно увидеть полуразложившиеся тела солдат Вооруженных сил Украины, которые никто не хочет хоронить
    .
    Сразу видно жовто блокитных поросят в окопах...

11. acceptodessa 06.12.2023 08:29 # acceptodessa

12. takernotagiver 06.12.2023 07:14 # takernotagiver
    У Наркота месячные начались. Не трогайте болезного белобрыса) Сука, ещё пишет, как будто год был забит в конце 7 минуты, а на самом деле на 6 м 22 сек. Так всё судьи делают, тупой ты мракобес. Штрафной был назначен тогда, когда ещё не истекла последняя минута. А атаку последнюю всё судьи дают проводить. Арсенал мяч не потерял и атака не окончилась, а Лутон как то не особо старался отнять мяч, вот и поплатился)

13. hunter022 06.12.2023 03:36 # hunter022
    Вратарь "канониров" Давид Райя допустил две ошибки и получил оценку 4.1, это самая низкая оценка среди всех игроков в матче Премьер-лиги в этом сезоне!

14. superperez101 06.12.2023 02:12 # superperez101
    лютон был хорош
    баркли одегора съел

15. tyson 06.12.2023 02:01 # tyson
    изи чето.шо там с перемогой са...ды

16. irbis85 06.12.2023 01:35 # irbis85
    100% Райа сам в шоке, как он с такой игрой и до сих пор в основе???

17. redwhitegun 06.12.2023 01:31 # redwhitegun
    Кстати, не знал что можно просто схватить за руку игрока, летит замыкать кросс. Второй матч подряд. В прошлый раз Жезуса за руку отдернули, когда он уже был близок, сегодня Магу. Пидоры на судьях....

18. brown-ale 06.12.2023 01:30 # brown-ale
    Язык не повернется назвать такую игру чемпионской. Трешку от Лутона пропустить - это нужно постараться. Не тянет Арсенал на чемпика.

19. narcot 06.12.2023 01:25 # narcot
    Добавили 6, забили на 97. Можно было и 10 минут побегать, хули. Напоминает судейскую картонку ливапю

20. redwhitegun 06.12.2023 01:24 # redwhitegun
    Рая приколист, заставил понервничать. Никакие Кайседы рядом с Райсом не валялись))