"Челси" преподал "Спартаку" еще один урок классного футбола

Дидье Дрогба и Бранислав Иванович "Челси" преподал "Спартаку" еще один урок высококлассного футбола, разгромив соперника со счетом 4:1. Путевка в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группе теперь у "синих" практически в кармане.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти предоставил отдых капитану Джону Терри, он занял место в запасе, и Майклу Эссьену, его не оказалось даже в заявке. Вернулся в команду Рамирес, залечивший лодыжку. Саломон Калу заменил травмированного Флорана Малуда. Впервые в нынешнем розыгрыше турнира появился Дидье Дрогба.

Первый тайм гости "Стэмфорд Бридж" провели неплохо. У москвичей получалось держать мяч на половине поля соперника, однако все их атаки не доходили до ворот Петра Чеха. Лишь однажды голкиперу "Челси" пришлось по-настоящему вступить в игру, когда крученый удар из-за пределов штрафной нанес Алекс.

Хозяева в свою очередь имели несколько моментов, но Андрей Дикань был надежен. Неплохой удар из штрафной нанес Дидье Дрогба, таили в себе угрозу стандарты, не смог с пары метров поразить ворота Алекс. "Синие" были ближе к голу, но сказать, что на этот гол они наиграли, сложно.

Второй тайм начался с гола "Челси". Калу оказался по центру перед штрафной, стянул на себя нескольких защитников, а затем отдал направо на свободного Николя Анелька. Француз с острого угла пробил Диканя - 1:0. Забив гол, хозяева на какое-то время отошли назад, предоставив "Спартаку" мяч и заняв выжидательную позицию.

На 62 минуте Дрогба на краю штрафной накрутил Евгения Макеева, и тот лишь фолом сумел остановить ивуарийца. Сам пострадавший и реализовал пенальти - 2:0. Этот гол окончательно убил интригу и последние надежды гостей. В результате на 66 минуте счет стал уже крупным. Бранислав Иванович точно пробил головой после навеса Дрогба со штрафного - 3:0.

Калу, Даниэль Старридж и Рамирес могли увеличить преимущество "синих", но в итоге гол престижа удался гостям. На 86 минуте Николай Баженов из очевидного положения вне игры замкнул прострел Веллитона - 3:1. Уже в компенсированное время Иванович реабилитировался за этот провал в обороне и отличился в атаке, в касание пробив после отскока от Жиркова - 4:1.

"Челси" сохранил свой 100-процентный результат в Лиге Чемпионов. При этом прервалась почти тысячеминутная домашняя сухая серия Петра Чеха. Но голкипер вряд ли будет долго печалиться, ведь его команда победила и теперь на 6 очков опережает "Спартак" с "Марселем". К слову "Марсель" в другом матче группы уничтожил "Жилину" со счетом 0:7.

"Челси" (Англия) - "Спартак" (Россия) - 4:1 (1:0)

Голы: Анелька 49, Дрогба 62 (пен), Иванович 66, 90 - Баженов 86.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Феррейра, Алекс, Рамирес, Микел (Макичран 68), Жирков, Дрогба (Старридж 76), Калу, Анелька (Какута 76).

"Спартак": Дикань, Шешуков (Дринчич 67), Сухи, Иванов, Пареха, Ибсон, Алекс (Козлов 68), Макеев, Макгиди (Баженов 79), Дмитрий Комбаров, Веллитон.

Предупреждения: Микел - Комбаров, Иванов.

1. m-ballack 04.11.2010 16:20 # m-ballack
    1 тайм Челси и не напрягся вообще, ходили пешком, мясо за игроков не считали.В перерыве Анчи дал указани, мол можно начать играть.Повезло красным, что 6:0 не проипали, а ведь игра и моменты шли именно на такой счёт.

2. lyu55743562 04.11.2010 14:15 # lyu55743562
    Жалко конечно что Спартак не увез хотя бы ничью,но зато ребята получили бесценный опыт ,который я надеюсь поможет им обыграть Магсель и Жилину

3. daviys 04.11.2010 13:04 # daviys
    как убрать на компе "волнистость" когда листаешь страницу?
    а то переустановил винду, заепало)

4. cherunov 04.11.2010 13:03 # cherunov
    жалко конечно,я думал 1 очко увезем ( но зато хоть фанатам + ,англичан вообще слышно не было )))))

5. drogba-105 04.11.2010 13:02 # drogba-105
    Классный матч=) всех с победой.
    Коментатор идиот Калу с Дрогба путал, надо быть таким тупым???
    Жалко не показали болельщика Спартака который выбежал на поле=)

6. puhach 04.11.2010 12:55 # puhach
    спартаковцы молодцы, хорошо хоть 7-8 мячей не пропустили!!!

7. gidro-met 04.11.2010 12:51 # gidro-met
    БАно опять круче Дрогба!=)
    вот что делает с людьми конкуренция..

8. chelsea2012 04.11.2010 12:35 # chelsea2012
    Больше всего бесили комментаторы НТВ.Такую Х У Й Н Ю несли.Если-бы я не знал играющих команд,то я-бы подумал,что "Великий ФК Спартак" намного сильнее и техничнее какого-то там Челси.Это ж надо Эшли Коула назвать Джо Коулом.Микела назвать Рамиресом.ДЭБИЛЫ!!!

9. xah 04.11.2010 12:15 # xah
    да по ходу был хороший мачт вчера ) где-то на 20 минуте заснул было скуШно) так Челси победили я поспорил с другом на то что Челси победит со счётом 4-0 но 1 гол всё таки Спартачи забили))
    Поздравляю с очередной победой) жаль что заснул) а кстате Сливочные вчера победили???

10. liverfun 04.11.2010 12:01 # liverfun
    Почему Баженова Колей зовут?

11. paradoxal 04.11.2010 11:56 # paradoxal
    Спартак немощи

12. sallyyy 04.11.2010 11:34 # sallyyy
    Матч отличный! Челси опять доказал, что он лучший клуб в мире! Придёт Лэмард, вообще всем хана))Кстате , кто думает что в воскресенье победит ливер?

16. kewell7 04.11.2010 10:55 # kewell7
    мда... развонялись тут фаны Челси. Как буд-то бы Барселону 4-1 победили. В первом тайме Спартак неплохо смотрелся, а во втором сдулся. Всё потому что класса у российских команд совсем нет. Не умеют они игру выстраивать. Я бы сказал, что болеть в еврокубках надо бы за своих. Ну тут уже дело вкуса и совести.

17. arsenal17 04.11.2010 10:35 # arsenal17
    СПАРТАК ГОВНО, ОТ*АСЁТ У ВСЕХ ОНО!!!!!!!

18. energy 04.11.2010 10:26 # energy
    нормально отыграли, более-менее сэкономили силы.
    теперь на очереди Ливерпуль :)

19. kaspiy 04.11.2010 10:14 # kaspiy
    избиение младенцев.
    Я думал Карпин поумнее, чтобы предлогать Челси открытый футбол.
    И когда уж на нтв норальные комментаторы будут, которые могут на глаз различать класс команд, а не удивляться, что Спартак их по инициативе выигрывает а по счету как грелка после тузика.

20. essien05 04.11.2010 08:31 # essien05