"Тоттенхэм" вырвал ничью против "Сити"

Деян Кулусевски Гол Деяна Кулусевски на последней минуте основного времени позволил "Тоттенхэму" вырвать ничью в гостях у "Манчестер Сити" — 3:3.

По сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "РБ Лейпциг" в старт "горожан" вернулись Эдерсон, Жереми Доку и Хулиан Альварес, заменив Штефана Ортегу, Рико Льюиса и Джека Грилиша.

У "шпор" отбывший дисквалификацию Ив Биссума заменил травмированного Родриго Бентанкура.

На шестой минуте Доку ударом с левого края штрафной размял Гульельмо Викарио. Был назначен угловой, отбившись после которого, гости организовали контратаку. Сон Хен Мин убежал от все того же Доку и пробил Эдерсона — 0:1.

Но уже на девятой минуте счет стал равным. Сон переправил мяч в свои ворота после навеса Альвареса со штрафного — 1:1.

На 13-й минуте Холанд был обязан выводить хозяев вперед, однако удар Эрлинга из центра штрафной получился неточным.

"Сити" принялся нещадно давить, тогда как "Тоттенхэм" сосредоточился на контратаках. На 29-й минуте Доку отметился ударом в перекладину.

Давление "горожан" принесло свои плоды на 31-й минуте. Доку сделал передачу внутрь штрафной на Альвареса, тот перевел мяч на Фодена, и Фил с близкого расстояния поразил ворота — 2:1.

На 35-й минуте "шпор" еще раз спас каркас ворот — удар Альвареса из пределов штрафной пришелся в штангу.

Остаток первого тайма хозяева провели в атаках, тогда как выпады гостей стали совсем редкими и не представляли угрозы.

Второй тайм начался с грубой ошибки Викарио, но голкипер "Тоттенхэма" сам исправил свою ошибку, отразив крученый удар Бернарду Силвы с дистанции.

После перерыва "Сити" перестал создавать моменты, да и мяч лучше держался уже у "шпор".

А на 69-й минуте счет стал равным. Джовани Ло Чельсо пробил с подступов к штрафной с касанием штанги — 2:2.

Спустя две минуты Ло Чельсо имел еще один момент, однако после рикошета от ноги Грилиша мяч полетел мимо.

Ничейный счет не устраивал хозяев, которые резко активизировались в концовке и на 81-й минуте вновь вышли вперед, организовав контратаку после перехвата на чужой половине поля. Холанд с правого края штрафной отпасовал в центр под удар Грилишу — 3:2.

Казалось, "Сити" доведет дело до победы, однако у Кулусевки были другие планы. Деян пробил головой под перекладину после подачи Бреннана Джонсона с левого фланга — 3:3.

"Горожане" снова помчались вперед, но было уже слишком поздно, чтобы вырвать победу.

Несмотря на огромные кадровые проблемы, "Тоттенхэм" остался верен себе и своим смелым футболом добыл очко на поле действующего чемпиона Премьер-Лиги. "Сити" откровенно неважно провел первый тайм и может пенять только на себя.

7. artur-1992 03.12.2023 22:53 # artur-1992
    все гонят на судью, но может он просто показал что фол в пользу мс этим жестом? а не то что можно продолжать игру

8. kukuruzko 03.12.2023 22:44 # kukuruzko
    в Иркутске любителя тарасиков пацаны порешали

9. sausage 03.12.2023 22:42 # sausage
    Ебала хмурые под балахонами....

10. kipeloff89 03.12.2023 22:39 # kipeloff89
    Братика Вагифа поздравляю, топ матич. Шпоры молодцы, команда с яйцами, не то какое-нибудь мю или гейсенал

11. deman82 03.12.2023 22:26 # deman82
    к февралю сити на троне
    пятушня на страпоне
    пофакту только не плачьте!

12. fiezzo 03.12.2023 22:20 # fiezzo
    На Украине с 16 января 2021 года вступила в силу 30 статья языкового закона, которая обязывает всех поставщиков услуг в стране обслуживать клиентов исключительно на украинском языке​​​​.

Согласно закону Украины, с 16 июля 2022 года за нарушение требований по использованию государственного языка предусмотрены штрафы как для учреждений, так и для конкретных лиц, включая государственных служащих, судей, официантов и других. Размер штрафа зависит от конкретного нарушения и может варьироваться:

- Для официантов штраф за нарушение языкового закона составляет от 3400 до 5100 гривен.
    - Для государственных служащих штраф может составлять от 3400 до 6800 гривень.

6ляяя хохлозимбабве))) За разговор официанта не на сельском диалекте (украинском) будут штрафы лепить. Ааааааа

13. narcot 03.12.2023 22:18 # narcot
    Кекстер, ебало к осмотру!)

Россия догнала США по цене за десяток яиц. При этом средняя зарплата американца в 6 раз больше, чем россиянина

14. skydreams 03.12.2023 22:11 # skydreams
    посмотрел обзор ливера, бля, какое же Нуньес посмешище, это вообще.. им бы норм форварда, да без приколов даже Джексона, хоть он и сырой, но на 3 головы лучше Нуньеса, так реально бы можно было как претендентов на чемпионство рассмотреть. а так, всё равно на дистанции оч много растеряют, во многом из-за этого депрессивного нуля в нападении.

15. girasimus 03.12.2023 21:58 # girasimus
    Собственно это матч ничего не значит, никто не в силах подвинуть пенсов с 10-но места!

16. superperez101 03.12.2023 21:57 # superperez101