"Ливерпуль" вырвал победу против "Фулхэма"

Трент Александер-Арнольд Уступая в счете за 10 минут до конца, "Ливерпуль" смог предотвратить сенсацию и вырвать победу против "Фулхэма" — 4:3.

Как и ожидалось, защищать ворота "красных" вместо травмированного Алиссона был снаряжен Кувин Келлехер. Райан Гравенберх заменил Кертиса Джонса, Луис Диас — Диогу Жоту.

В старт "дачников" вернулись Кенни Тете, Жоау Палинья и Харри Уилсон, заменив Тимоти Кастаня, Тома Кэрни и Виллиана.

Матч начался с достаточно опасного удара Диаса с границы штрафной, однако голкипер гостей Бернд Лено забрал мяч намертво.

На восьмой минуте Лено не лучшим образом отразил дальний удар Доминика Собослаи, а Мохамед Салах добил мяч в ворота, однако уже был зафиксирован офсайд.

На 20-й минуте "Ливерпуль" все-таки открыл счет благодаря идеальному исполнению Трентом Александер-Арнольдом штрафного — 1:0.

На 24-й минуте "Фулхэм" неожиданно ответил. Энтони Робинсон прострелил с левого фланга к ближней штанге, откуда Уилсон пробил между ног Келлехеру — 1:1.

"Дачники" стали раскрываться и ходить вперед, но на 39-й минуте пропустили еще раз. Алексису Макаллистеру удался роскошный удар в верхний угол ворот метров с 30 — 2:1.

Однако последнее слово в первом тайме осталось за гостями. Кенни Тете ткнул мяч в ворота с близкого расстояния после скидки головой партнера — 2:2.

Перед самым уходом команд на перерыв Тим Рим добил мяч в ворота Келлехера, однако уже был зафиксирован офсайд.

На 53-й минуте "красные" снова могли выйти вперед, но удар Нуньеса, пробивавшего в касание после передачи Салаха, пришелся в перекладину.

На 60-й минуте Нуньнес упустил еще один момент, не сумев нормально пробить из центра штрафной после скидки Салаха.

Постепенно атаки хозяев притупились, и гости этим воспользовались на 80-й минуте. Кэрни навесил вдоль ворот, а вышедший на замену Бобби Декордова-Рид выиграл второй этаж у дальней штанги — 2:3.

Однако сенсации не случилось. На 87-й минуте Салах отбросил мяч за пределы штрафной на Ватару Эндо, который пробил в касание — 3:3.

Прошла еще минута, и Александер-Арнольд ударом с границы вратарской вырвал для хозяев победу — 4:3.

Потеря Алиссона заметно ослабила "Ливерпуль" сзади, да и атака "красных" в этом матче была не на высоте, однако благодаря чрезвычайно зрелищным голам команде Юргена Клоппа удалось взять верх.

3. takernotagiver 03.12.2023 21:30 # takernotagiver
    Матч просто огненный. Просто то что надо и цыган закис)

4. zaeba1l 03.12.2023 21:29 # zaeba1l
    Заебись

5. takernotagiver 03.12.2023 21:29 # takernotagiver
    Хаха. Привыкли халявные пенки получать. Буй вам

6. empry 03.12.2023 21:29 # empry
    Норм вышел уикенд. Столько ярких матчей. Кайф. Один МЮ как обычно настроение испортил своим ватокатом без мысли и рвения.

7. sapojnik 03.12.2023 21:27 # sapojnik