Клаттенбург: "Ньюкасл" имеет полное право чувствовать себя обокраденным"

Тино Ливраменто Бывший рефери Премьер-Лиги Марк Клаттенбург считает, что пенальти в ворота "Ньюкасла" на исходе матча Лиги Чемпионов против ПСЖ был назначен ошибочно.

ПСЖ удалось избежать поражения в домашнем противостоянии с "Ньюкаслом" только благодаря пенальти Килиана Мбаппе в самой концовке.

Рефери Шимон Марциньяк наказал "сорок" за попадание мяча в руку Тино Ливраменто, однако Клаттенбург склонен считать это решение ошибкой.

"Ньюкасл" имеет полное право чувствовать себя обокраденным. Килиан Мбаппе не должен был получить подарка в виде возможности сравнять счет с 11-метровой отметки на восьмой минуте компенсированного времени".

"Шимон Марциньяк был рефери на финале Чемпионата Мира 2022 года, а Томаш Квятковски был его арбитром VAR. Это опытная и уважаемая пара, но данный эпизод должен запомниться как их чудовищная ошибка".

От рефери и арбитров VAR мы лишь просим быть последовательными в своих решениях".

"Ранее в этом матче Лиги Чемпионов мы увидели, как мяч попал в бедро Льюиса Майли, а затем срикошетил в руку, слегка отставленную от его корпуса. Квятковски решил не отправлять Марциньяка к монитору для просмотра повторов".

"Но когда компенсированное время было на исходе, мы увидели почти идентичный инцидент. Мяч рикошетит от груди Тино Ливраменто и задевает его локоть, а Квятковски рекомендует Марциньяку посмотреть повторы".

"Находясь у монитора, Марциньяк убедился, что рука Ливраменто отставлена, потому что VAR показывает ему инцидент со специфичного ракурса".

"В то же время ракурс из-за ворот, который все мы видели во время трансляции, демонстрирует, что это не так, но Марциньяку этого не показывают".

"Ливраменто не делал свое тело больше. Его рука находилась в естественном положении для движения, которое он совершал. У него не было времени среагировать на рикошет".

"Этот пенальти противоречит всем рекомендациям УЕФА, и "Ньюкасл" заплатил большую цену", — пишет Клаттенбург в своей колонке в Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ganinilyha 29.11.2023 17:02 # ganinilyha
    Почему просто каждый человек говорит, что это не пенальти, но судьишки на варе считают иначе. За такое со сути надо лишать матчей года на два, чтобы в глаза не долбились, не меньше. Тонали за ставки на свою (!) команду получил 8 месяцев, а эти уебаны работать будут.

    (ответить)

  2. danilych89 29.11.2023 16:45 # danilych89
    после нескольких минут тупления в экран телевизора во время матча на тему того, почему назначили пенку, когда мяч попал в руку после рикошета от груди, мне на ум пришло только одно оправдание - возможно, судья посчитал, что, хоть в действиях Ливраменто и не было фола, но если бы мяч не остановился об его руку, он попал бы к игроку ПСЖ в явно голевой ситуации.
    может, так? типа "фола нет, но если бы не игра рукой, то был бы гол"? блин, в этих рекомендация УЕФА любой запутается..

    (ответить)

  3. ray-black 29.11.2023 14:25 # ray-black
    Если нам в финале ЛЧ за такое пеналь поставили, то все справедливо.

    (ответить)

  4. narcot 29.11.2023 13:29 # narcot
    надо было 2 пенки поставить))







    От рефери и арбитров VAR мы лишь просим быть последовательными в своих решениях".

    "Ранее в этом матче Лиги Чемпионов мы увидели, как мяч попал в бедро Льюиса Майли, а затем срикошетил в руку, слегка отставленную от его корпуса. Квятковски решил не отправлять Марциньяка к монитору для просмотра повторов".

    (ответить)

  5. vanich 29.11.2023 13:02 # vanich
    Любой адекватный человек :" Арсенал имеет полное право чувствовать себя обкраденным"

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: