"Манчестер Юнайтед" разгромил на выезде "Бурсаспор"

Габриэль Обертан и Даррен Флетчер "Манчестер Юнайтед", несмотря на ослабленный состав, сумел добиться убедительной победы с крупным счетом над аутсайдером своей группы Лиги Чемпионов "Бурсаспором" - 0:3.

К некоторому удивлению в стартовом составе "красных дьяволов" не нашлось места для нападающего Хавьера Эрнандеса, он оказался в запасе. Зато с первых минут появились Нани, Габриэль Обертан и Пол Скоулз. Крис Смоллинг составил дуэт с капитаном Неманьей Видичем в центре обороны.

Даже без Рио Фердинанда, Райана Гиггза и Уэйна Руни манкунианцы неплохо комбинировали, правда без остроты впереди. "Бурсаспор" хоть и чувствовал себя вольготнее, чем на "Олд Траффорд", но в основном был вынужден обороняться и дожидаться возможности для контратак.

На 22 минуте турки едва не воспользовались своим моментом. Бахадир вышел один на один с Эдвином Ван дер Саром, но 40-летний голкипер выиграл эту дуэль. А уже на 29 минуте поле был вынужден покинуть получивший травму Нани. Вместо него появился Чжи Сун Парк.

На 38 минуте Скоулз прорвался по центру штрафной и закатил мяч в ворота. Правда сделал это ветеран, попутно подыграв себе рукой, так что гол засчитан не был. Единственный нападающий Димитар Бербатов отметился зрелищным ударом по летящему мячу с дистанции, но не более того - болгарин предпочитал действовать в подыгрыше, нежели завершать атаки.

Сразу после перерыва "Юнайтед" наконец открыл счет. Майкл Кэррик сделал хороший пас на дальний край штрафной, где Даррен Флетчер обработал мяч, а вторым касанием пробил - 0:1. "Бурсаспор" пошел большими силами вперед, ведь терять было уже нечего, но оборона гостей во главе с Видичем была безупречна.

Все вопросы о победителе на 73 минуте снял Габриэль Обертан. Француз получил пас от Парка, попробовал обыграть защитника, но не смог и тогда пробил из-за штрафной - 0:2. Еще через 4 минуты отличился завершил Бебе, установив окончательный счет матча - 0:3.

"Манчестер Юнайтед" сломил сопротивление "Бурсаспора" во втором тайме и одержал победу, не вызывающую вопросов. Этот успех позволили "дьяволам" укрепить свое положение во главе группы, и путевка в плей-офф у команды Фергюсона практически в кармане. В другом матче "Валенсия" дома разгромила "Глазго Рейнджерс" - 3:0.

"Бурсаспор" (Турция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:3 (0:0)

Голы: Флетчер 48, Обертан 73, Бебе 77.

"Бурсаспор": Иванков, Ведерсон, Эрдоган, Озтюрк, Инсуа (Нуньес 75), Шен (Одабаси 81), Свенссон, Тандоган, Эргич, Йилдирим (Ипек 75), Бахадир.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра (Фабио Да Сильва 80), Смоллинг, Видич, Рафаэль Да Сильва, Кэррик, Нани (Парк 29), Скоулз, Флетчер (Бебе 62), Бербатов, Обертан.

1. just-roo-it 03.11.2010 16:40 # just-roo-it
    Glory glory Man United

2. rysiao7 03.11.2010 13:48 # rysiao7
    Бебе "вдохновил"...со скоростью у парня всё в поряде!!!
    В общем всех с попедой манки!Молодёжь у нас перспективная,надо им времени больше давать(игрового)
    P.S.понравился матч Тотенхем - Интер(Бейл - ЗВЕРЮГА)))

3. snapn1 03.11.2010 13:31 # snapn1
    Берба гоbно
    что мяча не косался так запарывал всю атаку!
    ну так ведь нельзя!!!
    флетчер бежит в атаку,дает бербе пас и бежит дальше в атаку,а этот муденb нет чтобы атаку развивать он останавливается и начинает мудится и в конце концов мяч у него отнимают,НУ ЗАЧЕМ ТАКОЙ ИГРОК?он только губит всю игру!!!30 млн ещё..Чича лучше него играет по классу уже

4. chelsealondon 03.11.2010 12:54 # chelsealondon
    бебе крут......................

5. bega 03.11.2010 12:30 # bega
    2 гола от Бебе заставляют задуматься - может это была не махинация

6. flo 03.11.2010 11:28 # flo
    бебе бля 2 матча 2 мяча! удивительно!
    Обертан УеБАл здорово, Пэт его потом в чувство приводил)))
    С ПОБЕДОЙ ДЬЯВОЛЫ!

7. blacker19 03.11.2010 11:15 # blacker19
    хаа бебе кореш чичи что ли?

8. dn-manutd 03.11.2010 10:46 # dn-manutd
    Красавцы ! С победой !

9. graf-1994 03.11.2010 10:32 # graf-1994
    Здорово...Бебе раз забивался... Обертан порадовал... А вот травма Нани заставляет беспокоиться!!!

10. lyu55743562 03.11.2010 10:27 # lyu55743562
    Очень рад за Обертана,по моему его талант ничем не уступает того же Гуркюффа или Насри......

11. kanonirov 03.11.2010 10:14 # kanonirov
    Обертан красаву положил.

12. fyrklod 03.11.2010 09:51 # fyrklod
    А Бебе и Чича такими хорошими друзьями что ли стали?
    Я даже как-то удивился, что он побежал к скамейке праздновать с Хавьером свой гол.... еще классно они с Эвра в воздухе оттолкнулись ))))

13. ilovemanutd 03.11.2010 09:31 # ilovemanutd
    Тупые какие-то травмы

14. ilovemanutd 03.11.2010 09:27 # ilovemanutd
    БЭБЭ нормальный и техника у него есть.Как он только вышел,обыграл несколько человек,очень даже технично,и ударил по воротам.Вот говорю же,не издевайтесь над игроками своей любимой команды.А почти все начали над ним глумится из-за того,что он так дорого стоит.Ну конечно его цена должна быть в разы меньше,но все же.И он вполне скоростной для своих размеров.

15. mancunianreds 03.11.2010 07:10 # mancunianreds
    Glory Glory Man United! maloy kroviu uvezli pobedu, no jalko chto nani tramvirovalsa! xotia u nas est obertan i bebe! ;))

16. england 03.11.2010 07:06 # england
    С победой всех, хороший матч, Обертан забил, это радует!)
    0:3 блин , как Я рад)))

17. one-united 03.11.2010 06:29 # one-united
    С победой! Молодежь порадовала забитыми голами!

18. akon 03.11.2010 04:56 # akon
    Глори Глори Ман.Юнайтед.Блят, почему травма.

19. red-devil-sochi 03.11.2010 02:20 # red-devil-sochi
    После уверенной победы в Турции над «Бурсаспором» со счетом 0-3 «красные дьяволы» практически обеспечили себы выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Точные удары Флетчера, Бебе и красивый гол Обертана, которого Фергюсон отметил особо, принесли победу «Юнайтед» победу над чемпионами Турции.

«У Обертана было несколько травм, и ему всего 21 год. Он очень хорошо развивается и становится намного сильнее. Этот парень очень талантлив и его сегодняшний гол это показал»,- сказал Фергюсон в интервью Sky Sport.

По ощущениям наставника «Юнайтед» именно первый гол Флетчера, который был забит через три минуты после перерыва, стал ключевым в этой встрече: «Мы забили гол в начале второго тайма, и это и внесло свои коррективы и повлияло на ход матча. С этого момента мы в основном полностью контролировали ход игры, хотя у них было пару полумоментов. Ты никогда не можешь быть до конца уверен в успехе, но второй гол убил игру».

Победа была омрачена травмами Нани и Флетчера, которые покинули поле после повреждений паховых мышц и лодыжки соответственно.«Сейчас пока трудно сказать, сколько пропустит Нани, мы посмотрим на его состояние завтра. Даррен Флетчер также полчил сегодня травму лодыжки»,- подтвердил босс.

Бля_дство, надеюсь несерьёзно.

20. eynarunited 03.11.2010 02:14 # eynarunited
    Пацаны, я весь матч смотрел.. У Нани ничего тяжелого не было... Просто кажетса не рискнул САФ его оставить в игре... и все