Гарет Бэйл вдохновил "Тоттенхэм" на победу над "Интером"

Гарет Бэйл "Тоттенхэм" одержал домашнюю победу над действующим победителем Лиги Чемпионов миланским "Интером" - 3:1. Фантастический Гарет Бэйл и компания оформили четвертое подряд поражение Рафаэля Бенитеса на "Уайт Харт Лэйн".

После травмы подколенного сухожилия восстановился плеймейкер "шпор" Рафаэль Ван дер Ваарт. Он появился с первых минут. Дисквалифицированного голкипера Эурельо Гомеса заменил Карло Кудичини. Большую ставку тренер Харри Рэднапп сделал на фланги в лице стремительных Аарона Леннона и Гарета Бэйла.

Хозяева "Уайт Харт Лэйн" сразу же забрали мяч под свой контроль, показав, что они намерены играть первым номером. Гости отдали инициативу, но первыми создали опасный момент. Самуэль Это'О нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной, но неточно - мяч всколыхнул сетку со внешней стороны.

"Тоттенхэм" был неплох. Питер Крауч регулярно выигрывал борьбу на втором этаже, а Бэйл пылил на своем фланге, раз за разом обыгрывая Майкона. И на 18 минуте эта активность вылилась в гол. Лука Модрич ушел от опекуна, а затем классно проткнул мяч мимо Луисио с Хавьером Дзанетти прямо на Ван дер Ваарта. Рафаэль выдержал паузу и послал снаряд мимо Кастеллацци - 1:0.

Взяв небольшую паузу, на 25 минуте "шпоры" едва не забили второй. Бэйл вновь ушел от Майкона и сильно прострелил к дальней штанге. Крауч нанес удар в касание с отскоком от газона, но не попал в створ. "Интер" в заключительные 10 минут тайма перехватил инициативу, несколько ударов нанес Уэсли Снейдер, и особенно опасен был его выстрел со штрафного, но ворота Кудичини остались неприступны.

На второй тайм не смог выйти Ван дер Ваарт, усугубивший свою травму. Его заменил Джермейн Дженас. Игра "шпор" может быть и потеряла в атакующей мощи, но моменты хозяева продолжили создавать. На 52 минуте Кабул выиграл верх, скинул мяч на Бэйла, а тот, находясь спиной к воротам, пробил через себя и совсем немного не попал в створ.

На 61 минуте "Интер" все же доигрался до второго пропущенного гола. Бэйл выдал очередной шедевр, убежав от всех по правому флангу, а затем прострелил вдоль ворот. Кастеллацци до мяча не дотянулся, что позволило пробить Краучу, опередившему Самуэля - 2:0. Спустя 3 минуты Питер замкнул еще один прострел Гарета, но за секунду до этого мяч ушел за лицевую линию, гол был отменен.

"Интеру" терять было уже нечего, и команда Рафаэля Бенитеса пошла большими силами вперед. На 80 минуте гостям удался гол. Это'О убрал на замахе Алана Хаттона, а затем обводящим ударом поразил владения Кудичини - 2:1.

Когда показалось, что "Тоттенхэм" может дрогнуть, Бэйл вновь совершил чудо, на космической скорости ушел от защитников и выложил как на блюдечке пас на Романа Павлюченко, который к тому моменту заменил уставшего Крауча. Россиянину оставалось лишь подставить ногу, что он и сделал - 3:1.

"Тоттенхэм" одержал потрясающую победу и доказал, что способен добиваться результата даже без Ван дер Ваарта. А кроме того "шпоры" теперь имеют преимущество в личным встречах перед "Интером" и благодаря этому именно команда Рэднаппа занимает первое место в группе, имея равное количество очков с итальянским клубом. В другом матче квартета "Твенте" на выезде обыграл "Вердер" - 0:2.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Интер" (Италия) - 3:1 (1:0)

Голы: Ван дер Ваарт 18, Крауч 61, Павлюченко 89 - Это'О 80.

"Тотттенхэм": Кудичини, Хаттон, Бэйл, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Леннон, Ван дер Ваарт (Дженас 46), Модрич, Крауч (Павлюченко 76).

"Интер": Кастеллацци, Дзанетти, Лусио, Майкон, Самуэль, Киву, Снейдер, Мунтари (Нванкво 53), Это'О, Пандев (Милито 71), Бьябьяни (Коутиньо 64).

Предупреждения: Хаттон, Дженас, Модрич - Самуэль, Киву, Лусио.

6. hoddle 03.11.2010 18:19 # hoddle
    Ко всем этим поздравлениям и похвалам игры Бэйла очень хотелось бы отметить и Луку Модрича....Хорват отыграл на высочайшем уровне, и думаю это не только победа Бэйла но еще и Модрича

7. roma1 03.11.2010 17:55 # roma1
    Скоро уже сутки будет новость держаться)

14. wolfsmensch 03.11.2010 15:55 # wolfsmensch
    Я верил!! И мои ожидания оправдались!!! Бэйл конечно сделал всю игру! УРАА! всех поздраляю)))

15. footfans 03.11.2010 15:54 # footfans
    Бэйл лучший и паав!

16. mufc4ver 03.11.2010 15:23 # mufc4ver
    классно вчера сыиграли Тотенхэм-цы) Бэйл лучший , у Интера как всегда Это"О на высоте! надо еще выделить Романа гол забил молодец, все таки его надо выпускать главным напом чем Питера, так что хорошую игру показали команды вчера)

17. stamford-bridge 03.11.2010 15:03 # stamford-bridge