"Тоттенхэм" проиграл "Вилле" в феерическом матче

Олли Уоткинс "Тоттенхэм" потерпел свое третье подряд поражение в Премьер-Лиге, уступив дома "Астон Вилле" со счетом 1:2.

Главный тренер "шпор" Анге Постекоглу отреагировал на поражение 2:1 от "Вулверхэмптона", внедрив в стартовый состав Дестини Удоджи, Родриго Бентанкура, Брайана Хиля и Джовани Ло Чельсо, которые заменили Эрика Дайера, Ива Биссума, Пап Матара Сарра и Пьер-Эмиля Хейбьерга.

В старте у "вилланов" можно было наблюдать только одну перестановку. Это Диего Карлос появился вместо Юри Тилеманса.

В начале матча команды демонстрировали обоюдоострую игру, быстро создав по паре действительно опасных моментов, включая попадание Деяна Кулусевски в штангу уже на третьей минуте.

На 13-й минуте Сон Хен Мин из центра штрафной замыкал прострел Бреннана Джонсона, но тянулся назад и пробил выше.

Хозяева были настойчивее и на 22-й минуте открыли счет. После розыгрыша углового мяч отскочил на границу штрафной, и Ло Чельсо пробил в касание. Рикошет от Карлоса не оставил Эмилиано Мартинесу шансов на спасение — 1:0.

Буквально в следующей атаке Олли Уоткинс головой замкнул подачу Люки Диня с левого фланга, однако ответный гол не был засчитан из-за минимального офсайда у нападающего сборной Англии.

Незасчитанный гол Уоткинса и связанная с ним пауза из-за проверки VAR охладили пыл "Виллы". "Тоттенхэм" тоже чуть остепенился, но при этом действовал первым номером.

"Шпоры" были довольно близки ко второму голу. Кулусевски отметился опасным, но неточным ударом, а Сон даже забил, однако из-за офсайда взятие ворот не было засчитано.

А перед самым перерывом "вилланы" внезапно сравняли счет. Пау Торрес головой замкнул навесную передачу Дугласа Луиса со штрафного — 1:1.

Первым заметным событием второго тайма стал дальний удар вышедшего на замену Леона Бэйли. Голкипер "Тоттенхэма" Гульельмо Викарио неловко перевел мяч в штангу.

Команды вновь заиграли обоюдоостро, следствием чего стал гол гостей на 61-й минуте. Уоткинс сыграл в стенку с Тилемансом, после чего пробил, пока его не накрыл защитник — 1:2.

"Шпоры" не были согласны с таким развитием событием, обрушив шквал атак на чужие ворота. Мартинес летал из одного угла ворот в другой, но был безупречен.

На 85-й минуте "Виллу" спасла штанга, принял на себя удар Педро Порро. Сон сыграл на добивании, но уже был зафиксирован офсайд.

В концовке гости сосредоточились на обороне и все-таки выдержали натиск "Тоттенхэма".

Команды выдали абсолютно феерический матч, не задерживаясь в центре поля и создавая момент за моментом. "Тоттенхэм" был очень хорош и имел массу голевых возможностей, но со своими кадровыми проблемами оказался по зубам "Вилле".

"Тоттенхэм" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. mudv 27.11.2023 17:44 # mudv
    Рашфорд упрямо хочет играть цетрфорварда... Но ни один тренер мю его там не видел, как только его ставят правым пз он киснет. Я думаю он просто тупо не хочет играть п/п/з.

2. sheef 26.11.2023 23:32 # sheef
    Зато у парня 3 статуэтки тренер месяца, как и предсказывали многие, пошли топы и посыпались петухи

3. sausage 26.11.2023 21:17 # sausage
    Пиздец,какая же каша в башке у наркота)

4. chupa-chupsi 26.11.2023 21:17 # chupa-chupsi
    Все происходит как я и предсказывал…

5. narcot 26.11.2023 21:08 # narcot
    Кеееееек

Главком ВСУ Валерий Залужный не имеет плана войны на 2024 год и потому должен уйти в отставку, - замглавы Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны нардеп от «Слуги народа» Марьяна Безуглая.

6. narcot 26.11.2023 21:01 # narcot
    Что до сих пор делает трэшфорд на поле?

7. ian 26.11.2023 20:52 # ian
    долбак наркот болея за мю пишет куаво за косяки скама

8. ian 26.11.2023 20:48 # ian
    Почеттино: "Наш худший матч сезона впереди"

12. burnley 26.11.2023 20:44 # burnley
    А когда на Мудриньо фолили даже VAR не посмотрели.

16. electric 26.11.2023 20:13 # electric
    каличи эвертонские не могут проткнуть дырявую маню, лол)

17. tursa 26.11.2023 20:09 # tursa
    трэшфорда продать надо, днище же полное. ни одного удачного действия

18. edgarkuznetsov 26.11.2023 20:05 # edgarkuznetsov
    По игре должно было быть 5-2 ,не повезло , похуй ,главное ,что Шпоры показывают охуенный, интересный футбол, не то ,что арсенал создает один никчемный момент в концовке и побеждает.

19. van-dijk 26.11.2023 20:03 # van-dijk