Артета призвал игроков "Арсенала" брать пример с Хаверца

Кай Хаверц Наставник "Арсенала" Микель Артета заявил, что каждый в его команде должен брать пример с атакующего полузащитника Кая Хаверца.

Начало этого сезона выдалось очень непростым для Хаверца, который совершенно не оправдывал свой ценник в 60 миллионов фунтов, за которые "Арсенал" купил его у "Челси".

Однако именно Хаверц на 89-й минуте принес "Арсеналу" победу 0:1 над "Брентфордом" в субботу, и после матча Артета выразил восхищение тем, как 24-летний немец справляется с трудностями.

"Если вещи даются легко, вы не цените их. Если вещи даются легко, тогда вы не получаете такую реакцию, как он сегодня, когда каждый обнимает его и говорит, как сильно мы его любим".

"На то есть причина. Так было, потому что он ведет себя определенным образом в сложных ситуациях. Он является примером для всех нас в том плане, как нужно вести себя, сталкиваясь с трудностями".

"Это замечательный пример для команды. Мы не можем быть счастливее, когда большой игрок вроде него приносит команде победу в матче".

"Против команд, которые используют столь низкую линию обороны и подобным образом обороняются в своей штрафной, тебе нужен игрок такого профиля. Он исключительно хорош в этом. Сегодня он выиграл для нас матч своим одним действием".

"Он полностью заслуживает эту похвалу. Ты должен встречать трудности в лицо, и он делал это, он не прятался от них".

"Поэтому теперь он должен встретить в лицо этот красивый момент, которого он заслуживает. Я знал, что мне нужно продолжать его подстегивать для этого", — цитирует Артету Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. acceptodessa 26.11.2023 11:51 # acceptodessa
    Артета совсем ебанулся со своим поленом. Трансферный проеб номер два сразу после покупки коли Пепе.

    (ответить)

  2. vanich 26.11.2023 11:09 # vanich
    Если будет решать в 4-5 матчах за сезон,выходя с замены,то уже будет отлично.

    (ответить)

  3. drogba11cool 26.11.2023 10:24 # drogba11cool
    Он иногда в Челси тоже забивал победные голы, но это было очень редко, в основном он был всегда бесполезен.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: