Сборная ДР Конго зовет Ван-Биссаку

Аарон Ван-Биссака "Манчестер Юнайтед" может на несколько недель лишиться своего правого защитника Аарона Ван-Биссаку, если тот примет предложение выступить за сборную ДР Конго на Кубке Африки этой зимой.

Изначально Ван-Биссака связывал свою карьеру с Англией, сыграв три матча за молодежную команду U-21.

В сентябре 2019 Ван-Биссака был вызван в первую сборную Англии на матчи в рамках отбора к Евро-2020, но откликнуться на приглашение Гарета Саутгейта не смог из-за травмы спины.

Ван-Биссака родился в Англии, однако его африканское происхождение позволяет ему переметнуться под знамена ДР Конго, и сейчас Аарону в очередной раз поступило соответствующее предложение, сообщает The Athletic.

На сей раз Кубок Африки пройдет в Кот-д'Ивуаре с 13 января по 11 февраля. Сборная ДР Конго попала в одну группу с Марокко, Замбией и Танзанией.

Добавим, камерунский голкипер "Юнайтед" Андре Онана также находится в процессе принятия решения, выступит ли он на Кубке Африки. Кроме того, должны уехать на турнир полузащитники "красных дьяволов" Софьян Амрабат и Ганнибал Межбри, представляющие Марокко и Тунис, соответственно.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gunnerlove 24.11.2023 10:40 # gunnerlove
    что это ему даст???

    (ответить)

  2. danilych89 23.11.2023 23:03 # danilych89
    он что, драк что ли в своем возрасте начать выступать за Конго? еще не хватало малярией в Африке заразиться.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: