FA заново проверит трансфер Дефо

Джермейн Дефо FA подтвердила, что заново проверит трансфер нападающего Джермейна Дефо из "Тоттенхэма" в "Портсмут" в 2008 году, и это может грозить "шпорам" серьезными последствиями.

На днях издание The Times сообщило, что 15 лет назад "Тоттенхэм" продал Дефо в "Портсмут" за 7.5 млн. фунтов с грубыми нарушениями правил, регулирующих деятельность футбольных агентов.

Дело в том, что президент "Тоттенхэм" Даниэль Леви и тогда тренировавший "Портсмут" Харри Рэднапп задействовали агентов Митчелла Томаса, у которого не было лицензии, и Стюарта Питерса, у которого лицензия имелась, но с которым — вопреки требованиям FA — не был подписан контракт к моменту заключения сделки по Дефо.

Леви заплатил Питерсу около 1 млн. фунтов за посредничество, а суммарно услуги агентов при оформлении трансфера Дефо обошлись в 1.5 млн. фунтов.

В 2010 независимая комиссия закрыла это дело, не став применять никаких санкций в отношении "Тоттенхэма", хотя в том же году с "Лутона" сняли 10 очков за аналогичные нарушения.

Ассоциация была вынуждена отреагировать на громкую публикацию The Times, накануне подтвердив, что дело направляется на пересмотр.

"Мы изучаем это дело, и в рамках этого процесса мы пересмотрим вердикт независимой комиссии", — сообщил официальный представитель FA.

Добавим, такого рода нарушения считаются очень серьезными и могут караться трансферным запретом, снятием очков и даже понижением в классе.




Метки FA, Дефо, Портсмут, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 23.11.2023 07:00

Количество просмотров Просмотров: 2206

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. farot 23.11.2023 11:48 # farot
    FA сейчас повыебуются и потом как нарвутся на коллективный иск, что охуеют и разорятся.

    Максимум, что тут может быть (по-адекватному) - небольшой денежный штраф. Какие-либо спекуляции на тему очков за мелкое нарушение 15летней давности - абсурд.

    (ответить)

  2. lfc1962 23.11.2023 11:01 # lfc1962
    как настоящий еврейский клуб плющет не по детски судьба злодейка. памятные 2:1 тому причины.

    (ответить)

  3. admet 23.11.2023 07:43 # admet
    FA совсем ебу дала

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: