Англия скромно победила Мальту

Харри Кейн и Букайо Сака Сборная Англии одержала скромную победу 2:0 над Мальтой, благодаря чему гарантировала себе первое место в Группе C в отборе к Евро-2024.

Главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт определил сильный и опытный стартовый состав, несмотря на статус соперника как футбольного карлика. Трент Александер-Арнольд вышел в полузащиту, Маркус Рэшфорд, Харри Кейн и Фил Фоден составили тройку нападения.

Отметившись опасным, но неточным ударом с дистанции в самом начале матча, Мальта отошла назад и уже на восьмой минуте пропустила. Фоден прострелил с правого края штрафной, а рикошет от Энрико Пепе не оставил голкиперу шансов на спасение — 1:0.

Как ни странно, за весь первый тайм англичане ни разу не пробили в створ чужих ворот — автогол в статистику не попал. Хозяева вяло контролировали мяч и почти не создавали угроз. Кейн пытался заработать пенальти, но лишь получил желтую карточку за симуляцию.

Свой первый удар в створ англичане нанесли только на 64-й минуте. Мальтийцы с успехом абсорбировали оказываемое соперником давление.

На 75-й минуте хозяевам все-таки удалось сделать свое преимущество в счете комфортным. Вышедший на замену Букайо Сака открылся в центре штрафной, после чего сделал короткую передачу под удар Кейна — 2:0.

Практически сразу Деклан Райс, также появившийся со скамейки запасных, классно пробил с границы штрафной площади, однако этот гол не был засчитан из-за офсайда.

В остатке матча подопечные Гарета Саутгейта создали еще пару моментов, на этом успокоившись.

Англия провела весьма посредственный матч, и Саутгейту, возможно, стоило бы довериться более мотивированным игрокам. Однако результат достигнут, и первое место в группе теперь у "трех львов" в кармане.

Сборная Англии — сборная Мальты — 2:0 (1:0)

Голы: Пепе 8 (авт), Кейн 75.

Сборная Англии: Пикфорд, Триппьер, Магуайр, Гехи, Томори (Сака 45), Галлахер (Уолкер 45), Хендерсон (Райс 61), Александер-Арнольд, Фоден, Рэшфорд (Палмер 61), Кейн.

1. ian 18.11.2023 13:55 # ian
    кто-нибудь читает простыни унылого манисити?

2. narcot 18.11.2023 13:22 # narcot
    Зачем знать арабский, чтоб кормить ян очку и вагину говной?)

Фейки о войне Израиля и ХАМАС распространяют аккаунты с миллионами подписчиков. Среди них — поклонники Путина и Трампа. Главное из расследования «Би-би-си»

Одним из наиболее популярных распространителей фейков в твиттере «Би-би-си» называет аккаунт 24-летнего американского активиста Джексона Хинкла с 2,1 миллиона подписчиков.

В одном из твитов Хинкл постил видео израильского авиаудара по Газе для иллюстрации событий в Сирии. Кроме того, Хинкл утверждал, что посетителей фестиваля Supernova в пустыне недалеко от Газы якобы убили не боевики ХАМАС, а израильские военные.

Сам себя Хинкл описывает как MAGA-коммуниста и «независимого политического аналитика». В своих постах Хинкл поддерживает Путина, а Иосифа Сталина называет «одним из величайших лидеров в истории».

Как отмечает «Би-би-си», Хинкл не знает ни иврита, ни арабского, а на вопросы журналистов, почему он в таком случае считает себя экспертом по региону, ответил, что лишь «распространяет правду о конфликте».

3. narcot 18.11.2023 13:11 # narcot
    В соборе святого Петра похоронен минимум один армянин и нуль азеров. Очередное доказательство, что армяне > обезьяны азерские

4. fiezzo 18.11.2023 12:44 # fiezzo
    Продвижение в Авдеевке продолжается. Завершена зачистка дачного поселка Нива. В этом огневом мешке никаких шансов у хохлов нет. Они будут показывать ролики с нашими потерями, говорить что там ужас что, но это им абсолютно не поможет. Авдеевка для них уже давно дохлый номер и лишь дело времени. С такой конфигурацией фронта удержать ее невозможно. Быть добру!

5. moneycity 18.11.2023 12:40 # moneycity
    Вместо того, чтобы верить в свои клубы и болеть за их успех, за их попытки навязать честную борьбу текущему доминатору АПЛ, обоссанные фанаты Ливерпуль и Арсенала надеются на то, что Манчестер Сити выпрут из АПЛ. Вы настолько ничтожны, что молитесь на такой шанс урвать чемпионство, вместо честной борьбы в чемпионате.
    Фанаты других клубов ничего не пишут, потому что за честные методы прервать доминацию Манчестер Сити, у них есть чувство собственного достоинства и вера в свои клубы, в то время как скузня и ггшки готовы член отсосать тем, кто будут принимать эти решения о наказаниях. Вы только вспомните как скузня молилась, чтобы их купили арабы.
    Вы позорище, а не фанаты, знайте это.

6. narcot 18.11.2023 11:14 # narcot
    А янка переживает, чтоб его проблемы решил кто-то другой))

9. deman82 18.11.2023 10:08 # deman82
    Новый прорыв в российской промышленности!
    В Чечне запущен новый завод по производству орденов и медалей.

10. ian 18.11.2023 08:54 # ian
    не далек тот день, когда возьмутся за Сити и Челси и отправят их в подвалы Англии

11. deman82 18.11.2023 08:36 # deman82
    Сысь омерика скорая тябе пизда приедь.

За сколько «Авангард» долетит до США
    Как пишет Daily Express, уникальные характеристики этой ракеты позволяют запускать ее из-за пределов атмосферы Земли и поражать цели по всему миру в рекордно короткие сроки.

«Ракета, которую Путин описывал как „метеорит“, может быть запущена из-за пределов земной атмосферы и поразить несколько целей в любой точке мира менее чем за 30 минут», — отмечается в материале издания.

12. v-0987654321 18.11.2023 01:09 # v-0987654321
    За ЖИДо чуть по тише и по аккуратнее!!!

больше не пишите такое,разозлюсь!

То что хохлы животные - это правда,одобряю

13. sausage 18.11.2023 00:48 # sausage
    Угадал, что не стал смотреть эту эпидерсию. Макаронники с Македонией норм матч выдали, даже интригу замутили.