Пети считает, что Артета неправильно использует Райса

Деклан Райс Экс-полузащитник "Арсенала" Эмманюэль Пети считает, что главный тренер "канониров" Микель Артета неправильно использует своего летнего новичка Деклана Райса.

Райс утвердился ключевым игроком "Арсенала" после своего перехода за рекордные для "канониров" 105 миллионов фунтов из "Вест Хэма" минувшим летом.

Разглядев в Райсе атакующие навыки, в последние недели Артета предпочитает использовать Деклана в качестве 8-го номера, тогда как Пети считает, что 6-й номер — идеальная роль для 24-летнего англичанина.

"Приоритетом Деклана Райса при игре за "Арсенал" должен быть поддержание баланса команды и возвращение мяча своей команде".

"Он делает эти вещи так хорошо. Я просто думаю, что он такой великолепный опорный полузащитник, и на позиции 8-го номера, где играл Джака в прошлом сезоне, его таланты слегка расходуются впустую".

"Нельзя просить его играть, как играл Джака в прошлом году, потому что это не его позиция".

"Его лучшая позиция — опорный полузащитник, и именно там тренер должен его использовать. Это фундаментально важно для того, как Артета хочет играть", — цитирует Пети Daily Mail.




Метки Арсенал, Пети, Райс

Автор mihajlo   

Дата 17.11.2023 15:00

Количество просмотров Просмотров: 4621

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sheef 18.11.2023 23:02 # sheef
    А ниче если это из за травм? Мартина и Томаса нет

    (ответить)

  2. gary47 17.11.2023 18:52 # gary47
    Возможно Артета улучшит его и в атакующих действиях. И тогда будет настоящая боевая машина. Посмотрим. К весне станет понятно.

    (ответить)

  3. abse 17.11.2023 15:52 # abse
    До атакующий действий Джаки как до луны, зато как он хорош в центре, просто божина

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: