Виллаш-Боаш рассказал, как "Тоттенхэм" не позволил ему купить Моутинью

Андре Виллаш-Боаш Экс-наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш рассказал, как "шпоры" не позволили ему купить полузащитника Жоау Моутинью в 2012 году.

Ярко проявив себя на Евро-2012 со сборной Португалии, Моутиньо стал трансферной целью для своего соотечественника Виллаш-Боаша.

Однако боссы "Тоттенхэма" предпочли довериться не чутью Андре, а своим аналитикам, которые через изучение статистических данных пришли к выводу, что Мусса Дембеле — лучший вариант среди полузащитников.

"Я хотел купить Жоау Моутинью, и он находился на шестом месте в списке, составленном работающими с большими данными людьми. Первым в списке значился Дембеле, которого мы в итоге и купили".

"Я был истощен эмоционально, потому что данные не показывали всех вещей, которые имели в игроке ценность для тренера: знание вашей манеры управления, знание вашего игрового стиля, способность адаптироваться к вашему стилю".

"Такие вещи невозможно измерить количественно, и это зависит от точки зрения тренера. Поначалу это было огромной проблемой, и у нас были огромные споры насчет Моутинью".

"Мы подписали Дембеле, но упустили Моутинью, и я был расстроен, потому что мы могли создать очень сильную полузащиту. Именно в таких вещах вам требуется баланс между тренерской философией и данными, которые могут быть вам предоставлены", — цитирует Виллаш-Боаша Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. slavaukraine 16.11.2023 11:35 # slavaukraine
    Моутиньо был крепким средним игроком, Дембеле - лучший футболист в мире на своей позиции.

    (ответить)

  2. rhymo 16.11.2023 08:44 # rhymo
    Дембеле был одним из лучшим в игроков АПЛ в момент перехода в Тоттенхэм

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: