Английский футбол на Premiership.RuСборная 10-й игровой недели по версии официальной статистики Премьер-Лиги, Actim Stats.

Английский футбол на Premiership.Ru

Комментарии

В сборную этой недели, равно как и неделей ранее, снова попало трое игроков "Манчестер Юнайтед". Помимо этого, еще две позиции заняты футболистами "Тоттенхэма", который в минувшем туре взял верх на "Челси" - впервые с 1990-го года.

Крис Киркланд (Болтон 0-1 Уиган) помог своей команде одержать вторую победу в Премьер-Лиге этого сезона, прекрасно отстояв в матче на "Рибоке".

Гари Невилл (Манчестер Юнайтед 3-0 Портсмут) отлично показал себя как в защите, так и в атаке в матче против "Портсмута". Именно после его прохода "МЮ" забил третий мяч.

Майкл Доусон (Тоттенхэм 2-1 Челси) забил свой первый гол в карьере за "Тоттэнхэм". Благодаря этому, "шпоры" прервали свою серию неудач на "Уайт Харт Лэйн" против чемпионов.

Неманья Видич (Манчестер Юнайтед 3-0 Портсмут), защитник, помимо своего умения обороняться, показал и голевое чутье. Подтверждением этому стал забитый сербским защитником гол в ворота "Портсмута".

Олаф Мельберг (Астон Вилла 2-0 Блэкберн) стал непреодалимым барьером для атак "Блэкберна", что позволило его команде продлить рекордную беспроигрышную серию на домашней арене.

Аарон Леннон (Тоттенхэм 2-1 Челси) на 7-й минуте второго тайма матча забил решающий мяч в ворота "Челси". Первая победа "шпор" на соперником за всю историю существования Премьер-Лиги.

Клаус Йенсен (Фулхэм 1-0 Эвертон), которому в следующем году исполнится 40 лет, принес победу "Фулхэму" над "Эвертоном". Это 2-й мяч опытного датчанина в текущем сезоне.

Эшли Янг (Уотфорд 2-0 Мидлсбро), лидер атак "Уотфорда", помог своей команде одержать первую победу в Премьер-Лиге. Его хорошая игра и забитый гол позволили Янгу переместиться в топ-10 общего рейтинга Actim Index.

Криштиано Роналду (Манчестер Юнайтед 3-0 Портсмут), как и неделю назад, пребывает в сборной тура. Его неотразимый штрафной удар на 10-й минуте, а также классная игра на протяжении всего матча подтверждают сей факт.

Дирк Кюйт (Ливерпуль 2-0 Рединг) на сей раз отметился дублем в ворота "Рединга". Это были 4-й и 5-й голы голландца со времени его выступления за "Ливерпуль".

Даррен Бент (Чарльтон 1-0 Манчестер Сити) забил свой личный 6-й мяч и всего лишь 7-й команды в этом сезоне. Однако, это не помогло "Чарльтону" подняться с последнего места турнирной таблицы.

1. fanat1k-mu 03.04.2010 00:34 # fanat1k-mu
    а что, неплохо так. Гари крут:)

2. cypok 09.11.2006 16:03 # cypok
    осветить систему - было б неплохо :с)
    а то я не первую неделю хожу и удивляюсь, удивляюсь и возмущаюсь :с)

Кстати, на сайте есть линк на видео гола Макелеле - там прекрасно видно участие Доусона в ситуации, роль и значение, последствия и предпосылки... :с) В общем лучшим _защитником_ я б его не назвала аж ни разу, имхо Экотто в-том-матче-и-в-той-линии был лучшим.

3. cypok 09.11.2006 10:51 # cypok
    Глупая это затея - считать хороших защитников по кол-ву забитых голов. Доусон молодец, но ведь через его зону гол Макелеле прошел. С полузащитниками - та же фигня, по сути, мне что-то Йенсен "из игры" ничем не запомнился, вот разве что голом, который без рикошета кипер мог и взять.
    В общем принцип "номинирования" до конца не ясен, потому и сомнителен.