Фаулер видит в Де Дзерби идеального преемника для Клоппа

Юрген Клопп и Роберто Де Дзерби Бывший нападающий "Ливерпуля" Робби Фаулер считает, что главный тренер "Брайтона" Роберто Де Дзерби стал бы идеальным преемником для Юргена Клоппа в мерсисайдском клубе.

С момента своего назначения в 2015 году Клопп выиграл с "Ливерпулем" Премьер-Лигу, Кубок Англии, Кубок Лиги и Лигу Чемпионов.

Контракт Клоппа истекает только в 2026 году, однако Фаулер чувствует, что у Юргена, возможно, уже есть подходящая замена в лице Де Дзерби.

"Это должен быть тренер моложе, с хорошим послужным списком и способный выйти на следующий уровень. Думаю, Унаи Эмери подходит под эти критерии, он достойно трудится в "Вилле" и завоевал несколько европейских трофеев".

"Но наиболее очевидный вариант — это Роберто Де Дзерби. Многие думали, что "Брайтон" посыпется в этом сезоне после потери двух важнейших игроков и практически всей полузащиты. Но если это и повлияло, то лишь сплотило их клуб".

"Они хорошо сочетают выступление в Лиге Европы и Премьер-Лиге, находясь в хорошем положении, чтобы преуспеть на обоих фронтах. Я знаю, как высоко его ценят в футболе, поэтому есть вероятность, что "Ливерпуль" обратится к нему в некоторый момент... Другой вопрос, согласится ли он на это?"

"Это заметно, Юрген Клопп высоко его ценит, и я бы не удивился, если бы узнал, что главный тренер "Ливерпуля" видит в нем своего преемника. Это было бы мощно, если он получит поддержку Клоппа", — сообщил Фаулер Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gin 15.11.2023 04:22 # gin
    Брайтон на самом деле посыпался в этом сезоне. В таблице АПЛ сейчас даже ниже МЮ находится и всего на 3 очка опережает Челси. Становится типичным середняком.

    (ответить)

  2. sausage 14.11.2023 23:22 # sausage
    Какой нах Де Дзерби и уж тем более Эмери? Ждём Алонсо.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: