"Арсенал" победил "Бернли" и догнал "Сити"

Леандро Троссард "Арсенал" победил дома "Бернли" со счетом 3:1 и догнал по очкам лидирующий в Премьер-Лиги "Манчестер Сити".

По сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "Севильи" посреди недели главный тренер "канониров" Микель Артета произвел лишь одну перестановку в старте, выпустив Александра Зинченко вместо Бена Уайта.

Наставник "бордовых" Венсан Компани доверился тем же 11 футболистам, что начинали проигранный матч против "Кристал Пэлас" в прошлый уикенд.

Первое слово в матче сказал "Бернли". Это Зеки Амдуни дальним ударом проверил на бдительность голкипера "Арсенала" Давида Райю.

Хозяева, конечно, владели некоторым игровым преимуществом, но были довольно неторопливы и атаковали незамысловато. Гости довольно комфортно выдерживали это давление.

Тем не менее, под занавес тайма "канонирам" удалось открыть счет. После заброса в штрафную Букайо Сака головой сделал передачу к противоположной штанге, а там Леандро Троссард, врезавшись в стойку ворот, отправил мяч в сетку — 1:0.

Однако уже на 54-й минуте "бордовые" сравняли счет. Джош Браунхилл пробил в касание с левого края штрафной по отскочившему мячу, а рикошет от Джея Родригеса не оставил Райе шансов на спасение — 1:1.

Равновесие в счете держалось недолго. Спустя всего три минуты Вильям Салиба замкнул подачу Троссардом углового — 2:1.

На 74-й минуте "Арсенал" поставил точку в матче. Розыгрыш углового обернулся ударом головой Дары О'Ши в перекладину своих ворот, а отскок достался Александру Зинченко, который пробил ножницами — 3:1.

В концовке вышедший на замену у хозяев Фабиу Виейра получил прямую красную карточку за грубую игру, но это уже ничего не изменило.

"Арсенал" испытал определенные проблемы, взламывая оборону "Бернли", однако более высокий класс "канониров" в итоге обнаружил себя.

"Арсенал" — "Бернли". Отчет о матче

1. shearer1 12.11.2023 04:27 # shearer1
    Ждёмс основных игроков восстановления. Мы ждём перемен.

2. shearer1 12.11.2023 04:26 # shearer1
    К сожалению наш второй состав не пригоден к игре в апл. Нужно было наигрывать помаленьку.

3. narcot 12.11.2023 02:26 # narcot
    Министр просвещения РФ Кравцов лично привёз Кадырову учебник по истории для 10-го класса, который был изменен после жалоб с Северного Кавказа.

4. narcot 12.11.2023 00:31 # narcot
    Наконец-то и касл посыпался вслед за петушками

5. dexter 11.11.2023 23:32 # dexter
    Агентство Moody’s понизило прогноз по кредитному рейтингу США со «стабильного» до «негативного».

6. alexomck 11.11.2023 22:47 # alexomck
    11.11.2023 18:41 #
    shearer1

Угадайте, на каком месте арс?

7. bembo 11.11.2023 22:29 # bembo
    было бы ахуенно, если бы челси и мс голевую ничью расписали, типо 3-3, как символ такой борьбы и неуступчивости между ними, как главными трофикарами десятилетия. ИМХО это была бы красивая история, на века.
    Этим матчем Челси бы начинал новую эпоху своей трофейной машины, с уже новым молодым обновленным составом, а Сити будто бы нам передавал таким образом трон, типо старец который там наседелся и ему уже геморрой болит, как у Пепа.

8. alexomck 11.11.2023 22:29 # alexomck