"Юнайтед" вдесятером проиграл "Копенгагену"

Бруну Фернандеш "Манчестер Юнайтед" вдесятером потерпел поражение 4:3 в гостях у "Копенгагена" и оказался на дне Группы A Лиги Чемпионов.

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулся Маркус Рэшфорд, пропустивший выезд к "Фулхэму" из-за ушиба ноги. Он заменил Антони. Также выздоровел Виктор Линделеф, расположившись в запасе.

Гостям удалось открыть счет уже на третьей минуте. Оказавшись в совершенном одиночестве на правом краю штрафной, Скотт Мактоминей прострелил вдоль ворот, а Расмус Хейлунд подставил ногу около дальней штанги — 0:1.

Уже на 15-й минуте главный тренер "Юнайтед" Эрик Тен Хаг был вынужден использовать первую замену, выпустив Рафаэля Варана вместо получившего травму Джонни Эванса, для которого этот матч стал первым в Лиге Чемпионов с 2013 года.

Хозяева предпринимали неубедительные попытки отыграться и лишь нарвались на быстрый выпад соперника на 28-й минуте. Удар Алехандро Гарначо был отражен голкипером, но Хейлунд тут же добил мяч в пустые ворота — 0:2.

Ничего не предвещало беды для "дьяволов", однако незадолго до перерыва Рэшфорд схлопотал прямую красную карточку, грубо ударив соперника по лодыжке.

Тут же "Копенгаген" отметился попаданием в перекладину ворот Андре Онана, а на 45-й минуте отыграл один гол. Мохамед Эльюнусси пробил в касание из убойной позиции после навеса в штрафную и скидки партнера — 1:2.

Хозяева продолжили давить и на девятой добавленной к первому тайму минуте сравняли счет. Харри Магуайр сыграл рукой в своей штрафной, и Диогу Гонсалвеш реализовал пенальти — 2:2. На сей раз Онана не спас.

Во втором тайме "Копенгаген" имел заметное игровое преимущество. "Юнайтед" много оборонялся, изредка отвечая.

В середине второго тайма удача повернулась лицом к гостям, потому что в ворота хозяев был назначен пенальти за попадание мяча в руку Лукаса Лерагера. Бруну Фернандеш хладнокровно исполнил 11-метровый — 2:3.

"Копенгаген" не ожидал такого развития события, но на концовку собрался и на 83-й минуте сравнял счет. Расмус Фальк забросил мяч к дальней штанге, где Лерагер опередил Диогу Далота и поразил угол ворот — 3:3.

Хозяева воодушевились и спустя четыре минуты вырвали победу. Вышедший на замену Руни Бардагжи подкараулил удачный отскок от Магуайра внутри штрафной и пробил в касание с рикошетом от газона — 4:3.

В компенсированное время Магуайр мог избавить "дьяволов" от поражения, но дальний удар Харри пришелся в перекладину.

"Юнайтед" имел перевес в два гола и контролировал игру, пока не случилось удаление Рэшфорда. Дальше "дьяволы" быстро разбазарили свое преимущество, вновь вышли вперед во втором тайме, но в итоге потерпели поражение.

"Копенгаген" (Дания) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 4:3 (2:2)

Голы: Эльюнусси 45, Гонсалвеш 45 (пен), Лерагер 83, Бардагжи 87 — Хейлунд 3, 28, Фернандеш 69 (пен).

"Копенгаген": Грабара, Анкерсен (Соренсен 70), Йелерт, Дикс, Вавро (Бойлесен 78), Фальк, Лерагер, Гонсалвеш (Оскарссон 70), Ашури (Ларссон 63), Классон, Эльюнусси (Бардагжи 63).

"Манчестер Юнайтед": Онана, Ван-Биссака, Магуайр, Эванс (Варан 16), Далот, Мактоминей, Эриксен (Амрабат 45), Фернандеш, Рэшфорд, Гарначо, Хейлунд (Маунт 84).

Предупреждения: Вавро — Магуайр.

Удаление: Рэшфорд 42.

1. largo-winch 09.11.2023 11:53 # largo-winch
    С таким тренером, таким вратарем, таким защитником, такой полузащитой и атакой, можно смело зраспускать клуб нахуй...
    Чужое место занимают в ЛЧ...

2. alexomck 09.11.2023 09:48 # alexomck
    жесть там Хьюзы жесткие, уже и Люк жечь начинает. будь их папой, уже бы чсв лопнул от такой удачи - 3 звезд НХЛ настругать.

3. ivan-tns 09.11.2023 09:44 # ivan-tns
    Матч топовый! Копенгаген сожрал МЮ ментально! Лысого шарлатана обратно на улицу Красных фонарей!

4. gary47 09.11.2023 09:35 # gary47
    Все идет к тому, что снова Ливерпуль после личной встречи со скамом уволит их тренера)))

5. shakur 09.11.2023 09:07 # shakur
    Грабара, YNWA!

6. alexomck 09.11.2023 08:23 # alexomck
    норм беллингем весь матч на лавке просидел, супер талант говорили они, вскрылась очередная британская переоцененка:)

10. hammersmith 09.11.2023 05:22 # hammersmith
    ГОВНО юнайтед вообще с вратарем играть пробовало, не? раньше хоть де гей был, щас тупо какой-то мешок с говном бесполезный стоит в раме. топ-покупка.

11. bembo 09.11.2023 01:41 # bembo
    кееееееееееееееееееееееееееееееееееек

фатимули

12. kukuruzko 09.11.2023 01:36 # kukuruzko
    ахааха,лемразики)

13. chupa-chupsi 09.11.2023 01:31 # chupa-chupsi
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Тен Хаг четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.

У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Де Хеи, Алиссоны, Эдерсоны ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 8-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.

Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.

14. narcot 09.11.2023 01:27 # narcot
    Ща бы иметь в составе трэшфорда, магу, чмаунта, антони (не играл), дало, варана и на что-то надеяться)) оруу

15. quavo 09.11.2023 01:27 # quavo