"Сити" разгромил "Янг Бойз" и 10-й сезон подряд вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Эрлинг Холанд "Манчестер Сити" продлил свою 100-процентную серию в Лиге Чемпионов победой 3:0 над "Янг Бойз", благодаря чему гарантировал себе выход в 1/8 финала.

Эрлинг Холанд сохранил место в стартовом составе "горожан", несмотря на замену в перерыве субботнего матча против "Борнмута". Также с первых минут появились Рубен Диаш, Йошко Гвардиол, Рико Льюис, Матеуш Нунеш, Фил Фоден и Джек Грилиш, заменив Натана Аке, Мануэля Аканджи, Родри, Бернарду Силву, Жереми Доку и Хулиана Альвареса.

Хозяева "Этихад" сразу же принялись угрожать чужим воротам, раз за разом напрягая голкипера гостей Антони Рачоппи.

"Янг Бойз" продержался только до 22-й минуты, когда едва предупрежденный Сандро Лаупер сбил в своей штрафной Нунеша, и Холанд уверенно реализовал назначенный пенальти — 1:0.

"Сити" полностью доминировал над соперником, но после того, как открыл счет, чуть ослабил хватку и снова взвинтил темп уже перед перерывом.

Как раз на первой добавленной к первому тайму минуте Фоден вошел в штрафную с правого фланга, обыграл защитника и обводящим ударом направил мяч в дальний угол ворот — 2:0.

Второй тайм начался с того, что Холанд продемонстрировал свое мастерство дальнего удара — 3:0.

Прошло еще две минуты, и гости остались вдесятером. Лаупер все-таки получил свою вторую желтую карточку.

Однако "Янг Бойз" повезло, потому что вскоре Холанд был заменен. В остатке матча гости не переставали обороняться, но хозяевам не удалось реализовать численное преимущество.

"Янг Бойз выглядел совершенно беспомощно, за весь матч не нанеся ни одного удара, даже неточного. "Сити" профессионально выполнил свою задачу, сделав два оставшихся матча в Группе G формальностью.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Янг Бойз" (Швейцария) — 3:0 (2:0)

Голы: Холанд 23 (пен), 51, Фоден 45.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер (Филлипс 61), Стоунс (Аке 45), Диаш, Гвардиол, Ковачич (Доку 80), Льюис, Нунеш, Фоден, Грилиш, Холанд (Бобб 61).

"Янг Бойз": Рачоппи, Джанко (Блум 66), Аменда, Камара, Бенито, Гарсия (Перссон 78), Ниассе, Лаупер, Угринич (Малес 88), Элиа (Ганвула 78), Иттен (Чаива 65).

Предупреждения: Лаупер, Бенито, Аменда.

Удаление: Лаупер 53.

1. superglor 08.11.2023 05:55 # superglor
    Короли - 1 ЛЧ.
    Задний привод - 0 ЛЧ.

Величайший клуб Англии пишет историю на наших глазах.

2. alexomck 08.11.2023 05:54 # alexomck
    ПСГ красавчики, будучи таким большим клубом, проигрывать какому-то Милану, как Барса умудрилась Челси проиграть тогда, в итоге у Касла шансы остались.

Сити молодцы, показывают как правильно тратить
    ярлы и подкупать чиновников, некоторым поучиться.

3. kukuruzko 08.11.2023 03:00 # kukuruzko
    КОРОЛИ!!!

4. narcot 08.11.2023 01:52 # narcot
    Выжившие зэки уже дома, а чмобикам хуй в рот)

В Москве на акцию протеста вышли родственницы мобилизованных

Около 30 женщин присоединились к митингу КПРФ, посвященному 106-й годовщине Октябрьской революции. Акция проходила в центре столицы — на Театральной площади, рассказывают «Важные истории».

Акция продлилась всего пять минут — после этого, пишут «Осторожно, новости», к женщинам с плакатами «Мобилизованным пора домой», «Нет бессрочной мобилизации» и другими подошли силовики.

«Окружили полицейские сначала, начали снимать СМИ, вокруг нас собрался народ. Полицейские нас отвели и начали с нами беседовать», — цитирует телеграм-канал одну из участниц. Полиция никого не задержала.

В сентябре глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что ротации в войсках не будет, а призванные на войну по мобилизации вернутся домой только после окончания войны — или в случае тяжелой травмы.

5. narcot 08.11.2023 01:48 # narcot