FA потребовала объяснений от Артеты и "Арсенала"

Микель Артета FA потребовала объяснений от Микеля Артеты и "Арсенала" насчет их комментариев после матча Премьер-Лиги против "Ньюкасла" в минувшую субботу.

Напомним, после поражения 1:0 на "Сент-Джеймс Парк" Артета крайне негативно высказался как насчет решения засчитать гол Энтони Гордона, так и насчет уровня судейства в Премьер-Лиге в целом.

На следующий день "Арсенал" выпустил заявление в поддержку своего главного тренера, призвав судейский корпус срочно принять меры для улучшения работы рефери.

Как сообщает The Independent, вс Артета и "Арсенал" могут понести наказание за свои резкие высказывания. FA написала письмо и тренеру, и клубу с требованием объясниться.

У Артеты и "Арсенала" есть три дня, чтобы предоставить ответ, после чего Ассоциация примет решение о выдвижении обвинений.

1. vyrentz 08.11.2023 16:17 # vyrentz
    скоторусы не понимают как можно идти против администрации

2. rijik666 08.11.2023 13:00 # rijik666
    Реально удивляют те клоуны, которые пишут, что Арсенал не должен ничего делать. Если вы терпилы - терпите несправедливость и дальше. Также тут специалисты пишут про то, что Хаверц должен был быть удален, да только вот не в первом, а во втором тайме(судья пожалел не дал вторую желтую), в первом тайме нарушение пограничное - прямой ногой не попал, вторую согнул и ей задел соперника. Должен ли он был так идти в подкат? Нет. Почему-то все забывают про геморроеша, который наиграл на 3 желтые(2 в первом тайме), а получил только одну. Оказывается выбивать мяч в соперника и бить локтем в голову - разрешено. И прикасаться к судьям тоже - 2 игрока Ньюкасла трогали судью и ничего, а в правилах - это желтая. Так что молчите сами в тряпочку.

3. vals1702 08.11.2023 12:01 # vals1702
    у судей надо брать объяснение. Переговоры ВАР в прямой эфир !!!!

4. leysan 08.11.2023 02:44 # leysan
    Реально Артета заебал ныть
    Столько ноет про матч с Ньюкаслом и ни слова о том, что больше тайма должны были в меньшинстве играть

5. wengerrrro 08.11.2023 02:15 # wengerrrro
    ладно бы он назвал всех уе6анами и долбае6ами, он же корректно выразился про этих уе6анов и дол6ае6ов.

6. takernotagiver 08.11.2023 00:08 # takernotagiver
    Вообще-то FA забыли как--то, на кого, в первую очередь, ходят зрители и кто приносит огромные деньги им за трансляции. Интересы клубов должны быть в пиоритете, а не интересы дедов, сидящих на жопе ровно и не хотящих ничего менять

7. sausage 07.11.2023 23:59 # sausage
    Пиздец конечно политика у ФА. Арсенал им предъявляет за непрофессионализм и явные результативные ошибки судей, по сути из сотрудников, а они требуют объяснений от клуба. Дескать, что вы имели ввиду? Вы что сомневаетесь в их непредвзятости? А ну-ка объяснитесь!)))

8. moneycity 07.11.2023 23:16 # moneycity
    Правильно, нужно наказать этих обоссанных нытиков и влепить им 10 очков штрафа за свою дерзость. Этот клуб является середняком последние 15 лет, а самооценка у них на уровне топ клубов.