"Тоттенхэм" вдевятером проиграл "Челси"

Николя Джексон "Тоттенхэм" утратил лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура, вдевятером потерпев свое первое в этом сезоне поражение — 1:4 от "Челси".

В стартовом составе "шпор" произошло два изменения относительно победы 1:2 над "Кристал Пэлас" 27 октября. Это Дестини Удоджи и Бреннан Джонсон появились вместо Бена Дэвиса и Ришарлисона.

В старт "синих" после победы 0:2 над "Блэкберном" в Кубке Лиги влились Леви Колуилл, Тиаго Силва и Мойсес Кайседо, заменив Марка Кукурелью, Бенуа Бадиашиле и Лесли Угочукву.

Хозяевам удалось открыть счет уже на шестой минуте в результате быстрой атаки. Деян Кулусевски вошел в штрафную по правому краю и с помощью рикошета от спины Колуилла поразил ближний угол ворот — 1:0.

Почти сразу "Тоттенхэм" имел еще один момент, но голкипер "Челси" Роберт Санчес намертво забрал мяч после удара Педро Порро с границы штрафной площади.

Гости впервые ответили на 11-й минуте, когда Николя Джексон ворвался в штрафную, усадил на пятую точку двух защитников и пробил, однако Гульельмо Викарио совершил блестящий сейв.

Обмен уколами продолжился. На 13-й минуте Сон Хен Мин из центра штрафной замкнул прострел Джонсона слева, однако гол не был засчитан из-за офсайда у капитана "шпор".

Еще один гол был отменен на 21-й минуте. Рахим Стерлинг вошел в штрафную с левого фланга, с первой попытки пробив в Кристиана Ромеро, а со второй поразив ворота. Однако в процессе вингер "синих" подыграл себе рукой.

На 27-й минуте Кайседо дальним ударом поразил нижний угол ворот Викарио. Рефери Майкл Оливер обратился к VAR, после чего гол отменил, но при этом удалил Ромеро за грубый фол и назначил пенальти. Викарио не смог парировать удар Коула Палмера с 11-метровой отметки, хотя был близок — 1:1.

На 37-й минуте бригада арбитров отменила четвертый гол в этом матче. Джексон замкнул прострел Стерлинга с левого фланга, но сам Рахим угодил в офсайд.

Неудачный для "Тоттенхэма" отрезок матча продолжился травмой Микки Ван де Вена, который дернул заднюю поверхность бедра, пытаясь догнать Джексона. Вскоре был вынужденно заменен и Джеймс Мэддисон. Концовку первого тайма "шпоры" провели в обороне.

Во втором тайме "Челси" продолжил искать возможности, чтобы реализовать численное преимущество. "Тоттенхэм" много оборонялся, но при этом пытался контратаковать.

На 55-й минуте положение "шпор" только усугубилось, потому что Удоджи грубо сыграл против Стерлинга и получил вторую желтую карточку, оставив свою команду вдевятером.

Тут же "синие" создали убийственный момент, но Викарио на пару с Пьер-Эмилем Хейбьергом остановили мяч на линии ворот после удара Джексона головой в упор.

На 58-й минуте Викарио остановил удары Джексона и Палмера, однако уже был зафиксирован офсайд.

Вскоре Викарио еще несколько раз показал себя во всей красе, но оказался бессилен на 75-й, когда Стерлинг прекрасным пасом вывел Джексона на свободный угол ворот — 1:2.

Спустя три минуты вышедший на замену Эрик Дайер поразил ворота Санчеса, пробив по летящему мячу с угла вратарской площади, однако система VAR подтвердила решение лайнсмена об офсайде — гол не был засчитан.

В концовке у хозяев был еще один момент, но Родриго Бентанкуру слегка не удалось замкнуть головой подачу со штрафного к дальней штанге.

Уже в компенсированное время Санчес парировал удар Сона, на что "синие" ответили своей атакой, и Джексон из центра штрафной замкнул прострел Конора Галлахера справа — 1:3.

Перед самым финальным свистком Джексон отличился еще раз, реализовав выход один на один — 1:4.

Матч на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" вместил в себя невероятное количество событий. Имея преимущество в два игрока, "Челси" был обязан побеждать, однако эти три очка дались "синим" с огромным трудом. "Тоттенхэм" проиграл, но проиграл достойно, несмотря на крупную разницу в счете.

"Тоттенхэм" — "Челси". Отчет о матче

1. zaeba1l 07.11.2023 11:37 # zaeba1l
    Сало бембодауну!

2. narcot 07.11.2023 10:45 # narcot
    А че плакса горит на императоров? Знает кто?

3. v-0987654321 07.11.2023 10:42 # v-0987654321
    Тоттенхэм вчера были обоссаны как хахлы

4. ian 07.11.2023 10:35 # ian
    Синяя помойка поднялась аж до 10 места, шок
    Смогут ли они переступить через себя и попасть в Лигу Конференций?

5. asnural 07.11.2023 10:22 # asnural
    Шерсти ))) такого я не слышал

6. sausage 07.11.2023 09:55 # sausage
    Не пойму тех, кто говорит, что шпоры сыграли достойно и с ними было трудно. Вдесятером уже надо было садиться в автобус, как модно сейчас говорить, "в низком блоке". Даже Клопп со своей скоростной атакующей игрой в таких случаях снимая полузащиту, максимально насыщал оборону. Хз кому тактически бестолковая игра кажется достойной, но в том, что им не написали штук 10 виноваты только кривоногие пенсы. Ну и кипер с Хёйбергом постарались конечно.
    PS Я бы датчанина в Ливерпуль забрал. Всё равно с игровым временем у него сейчас плохо. Матёрости в центре Ливерпулю добавил бы, без Хендо и Фабиньо.

7. narcot 07.11.2023 09:25 # narcot
    Почему шерсти постоянно кажется, что ей дают на клык?

07.11.2023 02:06 #
    vagifspurs

Тоттенхэм играет в самый красивый футбол в этом сезоне, вынь куй со рта хоть раз в своей жизни.

8. narcot 07.11.2023 09:23 # narcot

В Нижнем Тагиле мигранты избили парнишку и сломали ему нос, обвиняя в краже.

Переселенцам показалось, что бедолага что-то спиздил, но как позже выяснилось, никакой кражи он не совершал, однако многонациональному самосуду всё-таки подвергся. После избиения парень обратился в полицию с заявлением, где его развернули со словами, что это всё равно не даст никаких результатов. Тогда он попытал удачу во второй раз и направился со своей девушкой в другой участок, где его встретили те же самые мигранты, откуда-то узнавшие о прибытии, и снова напали, только теперь отпиздили двоих.

На этот раз сотрудники полиции приняли заявление, но, как и в первом случае, дали понять, что ничего из этого не выйдет

9. shakur 07.11.2023 09:11 # shakur
    Форвард «Челси» Джексон о 1-м хет-трике: «Рад, что сделал это в крупнейшем клубе Англии»

10. sellman 07.11.2023 09:06 # sellman
    Братики, салют!

ТТХ показали и напомнили, где их место. С матча с Челси начнётся схождение петушков на своё законное 6-7 место. Куча травм, красные.

Судейство убогое, с каждым матчем всё хуже. Смотрят ВАР каждый чих, километр офсайда у Дайера, они там что-то рассматривают. Таймы по 60 минут. позорище.

Вагифку жаль, накупил снеков для пива, а пришлось слезами закусывать. А сегодня с утра и на бестолковку ещё спускают, печаль(

11. chelsiukpro 07.11.2023 08:29 # chelsiukpro
    Матч спектакаль! Много чего пооисходило в одни и в другие ворота! Конечно Челси должен был выигрывать крупнее с такой высокой линией обороны.... По части из за жадности игроков не пасуя партнеру а пробуя самим забить. Кипер спас немало. Поч есть работы еще. Но центр у Челси хорош, хромает защита на стандартах особенно. К концу сезона Челси будет хорош когда окрепнут молодые! А Ттх это начало плохова сезона... Челси еще и игроков повыбивал на травмы и карточки Тоттенхема!

12. admet 07.11.2023 08:12 # admet
    Символично, что Челси наказал жидовский клуб!))

13. blueisthecolor 07.11.2023 07:50 # blueisthecolor
    Постекоглу канеш жесткий догматик. Челик явно смотрел матчи Челси, из которых и ежу понятно, что поставь против нас хоть полуразобранный автобус - и синие будут тужиться и поймают тупняк с нашими бегунками, ну и по ходу дела ты получишь несколько выпадом в контры, да еще и с Сонни. Но нет, он продолжил гнуть свою линию, которая оказалась самой удобной для нашей быстроногой, но медленномыслящей группы атаки, встав в ряд на центральной линии поля. Я канеш понимаю мол принципы и видение и бла бла бла, но вместо реального шанса урвать ничейку или даже победу против этого то Челси, у которого коленки дрожали при стандартах ТТХ вдевятером, он получил три плюхи от Кексона. Такие тренеры за чемпик не борятся, ну кроме Пепа начала своей карьеры разве только

14. bangladesh 07.11.2023 07:41 # bangladesh
    Кто тот реально верил, что ттх будет бороться за чемпионство? вхахахах команда которая претендует на чемпик априори не должна сливаться так крупно середнякам. Это БАЗА.

15. irbis85 07.11.2023 07:23 # irbis85
    ответка за Ливерпуль прилетела, хотя здесь к рефери нет вопросов

16. deman82 07.11.2023 07:04 # deman82
    Ахах хахахахаа
    Чуляпси побъядиля....

17. tursa 07.11.2023 06:36 # tursa
    Ну теперь более менее заслуженно, хотя бы не будут выделываться что идут без поражений, а ведь это только начало, дальше сложнее будет. Хотя у петухов один турик всего, просто катай каждую неделю и не тупи и в топ 4 зайдут

18. tigerpool 07.11.2023 05:55 # tigerpool
    Карма, как говорится, вещь сильная

19. alexomck 07.11.2023 04:24 # alexomck
    И кто говорил, что жалобы на судейство ни к чему не приведут?:)

Теперь Шпоры судят по особому протоколу, а в матче сорок с арсом судья красную достать боялся. В общем ещё больше показали свою некомпетентность, как и по ходу всего этого сезона.

20. hammersmith 07.11.2023 02:53 # hammersmith
    ахаха как же лохи были выебаны лохами в театре абсурда, офишали самая конченная игра самых конченных команд лиги 100%.