"Манчестер Юнайтед" переиграл дома "Тоттенхэм"

Неманья Видич "Манчестер Юнайтед" обыграл дома "Тоттенхэм" со счетом 2:0. И если первый гол хозяев в исполнении их капитана Неманьи Видича не вызывает никаких вопросов, то второй, автором которого стал Нани, еще долгое время будет оставаться предметом различных дискуссий.

У "красных дьяволов" произошло 3 изменения в старте. Доверие тренера было оказано Рафаэлю Да Сильве, Майклу Кэррику и Чжи Сун Парку. Они заняли места Гари Невилла, Пола Скоулза и Джона О'Ши.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп все же не стал беречь своих главных звезд перед матчем Лиги Чемпионов против "Интера" и ограничился всего двумя рокировками. Вместо Питера Крауча и Уилсона Паласиоса вышли Робби Кин и Джермейн Дженас.

Уже на 2 минуте хозяева "Олд Траффорд" создали острейший момент. Парк отважился на дальний удар и угодил прямо в штангу ворот Эурельо Гомеса. На 8 минуте "Тоттенхэм" ответил точно тем же. Рафаэль Ван дер Ваарт казалось уже чересчур завозился, но все же нашел момент и пробил - мяч звонко ударился в штангу.

Гости играли с "Юнайтед" в принципе на равных, но были не столь остры. Манкунианцы же даром времени не теряли. Неплохо пробил с линии штрафной Даррен Флетчер, а на 31 минуте Неманья Видич ударом головой после подачи Нани все-таки открыл счет - 1:0. Капитан хозяев просто задавил Бенуа Ассу-Экотто и не оставил Гомесу ни единого шанса.

Все, что удалось "шпорам" до перерыва, это удар Луки Модрича после розыгрыша углового, но Эдвин Ван дер Сар в прекрасном броске отвел угрозу. Во втором тайме "Тоттенхэм" продолжил свои попытки отыграться, но оборона "дьяволов" ошибок не допускала. Пару раз неплохо пробил вышедший на замену Роман Павлюченко, но после этого россиянин потух.

На 84 минуте вопрос о победителе был закрыт. Нани упал в падении с Юнесом Кабулом, но рефери Марк Клаттенбург пенальти не дал. Одновременно он не остановил и игры, поэтому хитрый португалец, поднявшись с газона, взял мяч у Гомеса и закатил того в ворота - 2:0. Крайне курьезный гол, вызвавший бурю эмоций среди игроков, ведь Нани успел подержать мяч в своих руках до возобновления игры.

Гол в исполнении Нани похоронил последние надежды "Тоттенхэма", и более чем 20-летняя серия лондонского клуба без побед на "Олд Траффорд" продолжилась. "Манчестер Юнайтед" набрал равное с "Арсеналом" количество очков и сейчас продолжает преследовать "Челси".

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. i-am-for-lfc 31.10.2010 12:11 # i-am-for-lfc
    Зато Нани радовался так, как будто Лигу Чемпионов выиграл!))
    Судья всё прав...даже руками показывал Гомесу типо, чё ждёшь? Пенальти там не было, офсайд...ну Нани даже мяча не коснулся...какие проблемы гол, есть гол! Обидно конечно я на 3-3 поставил!
    Шпоры всё равно красавы. Ван Дер варт в штангу, плюс Павлюк мог забивать, Бейл пару моментов имел! А МЮ во втором тайме в оборону конкретно сел!

2. vsemhoroso 31.10.2010 12:06 # vsemhoroso
    Гомес сам виноват.

3. djei 31.10.2010 11:07 # djei
    жалко=(

4. ansar7 31.10.2010 09:33 # ansar7
    Помнится кто то из манков пи.здел про гол Торреса сук.а))

5. vladvlad123 31.10.2010 08:56 # vladvlad123
    Пздц, Нани - это конченый пи..... Мало того, что симулянт нереальный, дак ещё и шакалит по полной. Очень не люблю такие вещи в футболе. Недавно Торрес с Кюйтом нечто подобное вытворили, теперь вот эта португальская oбезьяна спектакли разыгрывает на поле - сначала симулирует падение и почему-то не получает за это жёлтую карточку, а потом ещё шакалит. Я думаю, очень скоро в АПЛ перестанут соблюдать и правила фэйр-плэй. И правда, а зачем отдавать мяч сопернику, в случае, когда он выбивает его сам в аут, когда у кого-то травма, например? Ведь правила разрешают не отдавать мяч. Пздц, никакого понимания о чести нет у этих парней. МЮ и Ливерпуль - уёбищные клубы, желаю им вылететь в чемпионшип, что для Ливерпуля может осуществиться уже в этом сезоне (Михайло можешь смело банить, но Нани был и есть симулянтская бесчестная обезьяна)

6. vak26 31.10.2010 08:47 # vak26
    с победой вас )

7. alex-maradona 31.10.2010 07:59 # alex-maradona
    С победой:)))Гомес чудик

8. pashaz-mu 31.10.2010 07:49 # pashaz-mu
    Не понравились мне вчера комментарии Стогниенко, как то весь матч был против МЮ настроен: победили только за счет класса (типо игры никакой не показали) , Бербатов ваще последний год в команде (бред). Но МЮ молодцы, всё доказали на деле, поздравляю всех мы снова в игре.

9. abo2vinnie 31.10.2010 07:29 # abo2vinnie
    Стока радости у этой обезьяны, нечестно забил!

10. abo2vinnie 31.10.2010 07:10 # abo2vinnie
    Сь*би отседа!
    Хотя, не я уважаю Юве! (:

11. wrestling-belgum 31.10.2010 06:46 # wrestling-belgum
    че за народ,забил не забил по правилам,глупости и умеют писать, если бы это игрок Челси или Арса сделал бы, тогда это было бы норма, играите до свистка, и не пишите эти глупости здесь !!!

12. alikz 31.10.2010 06:34 # alikz
    ожидал отТотенхэма более агрессивной игры.. Бэйла вообще схавали.. один ВДВ в поле не воин. Гомесу.. реально надо правила иры подучить. Шпоры хотели сэкономить силы перед матч. с Интером в ЛЧ.. вот и ходили пишком весь матч(, жаль.

13. abo2vinnie 31.10.2010 06:32 # abo2vinnie
    Админ, а почему эти лузеры новость дня?
    Непорядок ставь МС для популяризации глоров! (:

14. chelsea7000 31.10.2010 03:36 # chelsea7000
    я конечно не хотел так затроллить, просто искал новость по Бексу на сайте, а там на такой диалог наткунлся эпический.

Ни Соула ни Галласа уже нет сейчас в Арсенале) так забавно было читать комменты.

15. keane16 31.10.2010 02:57 # keane16
    ну чё...матч порадовал, как ни странно. 1 отмечать....не судите строго-Рафа...просто съел..одного типа, 3 номер вроде у шпор, ага))) Пак-последние два своих матча радует-становится похож на самого-себя.Вида-просто нет слов-все отлично....сладкая пара РиоВида снова в деле.Эвра нулячий...это не он, просто не он.Чича......устал.Бербатов-прошлогодний, ...олень и все.Нани-я этого и ждал-я это и получил...все как и должно было быть-шикарен и пох на португальские замашки...аж cpать)) ВДС....спасибо 40а летнему) Флетч и Каррик мне понравились...Каррик оживает что ли благодаря таким слухам о его будущем.Флетч ещё не тот...но обороты наберает.ждем дальше побед.Руни-отдыхай дальше, все нормально у нас.....сынок.

16. england 31.10.2010 02:52 # england
    С ПОБЕДОЙ БРАТЬЯ!!!! МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД НАВСЕГДА!!!!!!!!!!
    Нани красавчик) зашарил)))

17. red-devil-sochi 31.10.2010 02:37 # red-devil-sochi
    ААААА! ДААА БЛЯ! ДААА! Я отметил все наши победы и ничьи сегодня, всё зае_бись просто! Мой любимый Нани лучший как обычно, хотя никто ведь и не сомневался в нём. Гол + пас, лучший ассистен АПЛ и игрок МЮ на данный момент, кто не согласен еб_анашки тупые су_ка идиоты. Второй гол очень спорный, боковой натупил немного, ну и Нани мог более правильно поступать, но как говорится наглость есть второе счастье, потом этот гол может сыграть большую роль в конце сезона, кто знает...И вообще понравилась вся команда, матч на ноль, Эдвин шикарен, Кэррик не так много ошибался, Рафа прикрыл Бэила, всё хорошо было, шпоры снова отс_осали, еее! Я счастлив!

18. buzzard 31.10.2010 02:28 # buzzard
    Очень странно, что Харри выпустил Кина с ВДВ, я был удивлён, что Петя в запасе остался, ведь обычно связка ВДВ-Крауч решает.

19. dk-chelsea 31.10.2010 02:27 # dk-chelsea