"Челси" одержал волевую победу над "Блэкберном"

Бранислав Иванович и Маме Бирам Диуф "Челси" одержал на выезде волевую победу над "Блэкберном", добыв 3 очка лишь в самой концовке после великолепного паса Юрия Жиркова и удара головой Бранислава Ивановича - 1:2.

В центр обороны "роверс" вернулись отбывший дисквалификацию Кристофер Самба и выздоровевший Райан Нельсен. Молодой Маме Бирам Диуф и опытный Бенжани Мварувари составили дуэт в нападении.

В стартовом составе "синих" нашлось место для залечившего травму Алекса. Это позволило Браниславу Ивановичу вернуться на свою привычную позицию правого защитника, а значит Жозе Босингва остался в запасе. Юрий Жирков вновь появился с первых минут.

"Челси" мог открыть счет в первой же серьезной атаке. На 7 минуте Иванович неплохо прострелил с правого фланга, но Дидье Дрогба немного не дотянулся головой до мяча. Вскоре хозяева "Эвуд Парк" ответили чередой атак и навесов. На 16 минуте хитро подрезал снаряд Маме Бирам, но Петр Чех сумел среагировать. А затем голкипер еще раз отметился полезным действием, отразив удар Мварувари.

Активность хозяев дала свои плоды. На 22 минуте Эль-Хаджи Диуф в очередной раз навесил в штрафную, а Мварувари выиграл позицию и верховую борьбу у самого Джона Терри - 1:0. Спустя считанные минуты Эль-Хаджи вновь выполнил опаснейший навес, который летел в ворота, но Чех не дал себя обмануть.

Постепенно "синие" перехватили инициативу, но их атакующий трезубец выглядел неважно. Впрочем это продолжалось лишь до 39 минуты, когда Флоран Малуда выполнил отличный верховой пас на дальний край штрафной, где Дрогба, за которым ушли оба центральных защитника, скинул мяч на Николя Анелька, которому оставалось лишь попасть в створ - 1:1.

Первые минут 15 второго тайма получились спокойными, а затем команды обменялись опаснейшими моментами. Сперва Жирков нанес сильный удар в касание, который отразил Пол Робинсон. А затем Маме Бирам не успел на дальней штанге замкнуть прострел Мортента Гамст Педерсена со штрафного.

В концовке матча у каждого из соперников возникло еще по шансу - шансу вырвать победу. Но если Джейсон Робертс, обыграв Эшли Коула, в ворота не попал, то Иванович свой подарок судьбы не упустил. На 84 минуте сербский защитник пробил головой после навеса Жиркова - 1:2.

"Челси" одержал очень непростую победу и, пропустив первым, проявил характер. Команда Карло Анчелотти сохранила свой 5-очковый отрыв во главе турнирной таблицы и теперь может спокойно готовиться к Лиге Чемпионов, после которой "синих" ждет выезд к "Ливерпулю". "Блэкберн" был хорош, нужно отдать должное "роверс", но свои моменты они не использовали.

"Блэкберн" - "Челси". Отчет о матче

1. lyu55743562 01.11.2010 13:49 # lyu55743562
    Все справедливо и по делу.....
    Так что хватит дуть губы

2. lyu55743562 31.10.2010 13:33 # lyu55743562
    Жора просто монстр)Так держать!!
    Еще пара таких игр,и Лэмпард будет сидеть на скамье до конца карьеры)))

3. rovers09 31.10.2010 09:57 # rovers09
    Очень жаль Роверс,мы играли хорошо,уже 4-ю игру проигрываем с минимальным счётом,эх....

Ну а Челси поздравляю!

4. saruman 31.10.2010 07:56 # saruman
    круто)))

5. johnny1905 31.10.2010 07:46 # johnny1905
    Глянул гол 2 еще раз) сначала не спалил)) в 4 паса через все поле забили гол=) Это то о чем я и говорил Челси в падлу играть теперь=)

6. carlo26 31.10.2010 07:32 # carlo26
    такая победа лучше всяких 6-0!

7. alikz 31.10.2010 06:14 # alikz
    С победой!... взяли 3 очк. в не самой лучшей игре... Юра молодец.. ДД не очень ярко отыграл.. давненько уже не забивал..

8. timur18 31.10.2010 02:48 # timur18
    Перед ЛЧ , все игры с натяжкой получаются...

9. gibeon 31.10.2010 02:35 # gibeon
    главное - взяли свои законные 3 очка. Нельзя позволять середнякам приблизиться к нашему первому месту.

17. smithsane 30.10.2010 21:46 # smithsane
    Жирков молодчик 3 матча в старте -2 ассиста и гол,наверное всё таки не стоит его сливать зимой)